Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz 5 3 SG G-W Dresden
2 2231 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Sebastian Rudolf GER 2309 FM 3
3 2299 GER Nicolas Niegsch 1 : 0 Dr. Michael Genkin GER 2270 4
4 WGM 2283 LAT Dana Reizniece-Ozola ½ : ½ Dr. René Zimmermann GER 2194 5
5 2292 GER Norman Schütze 1 : 0 Marcel Gehmlich GER 2188 6
6 2139 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Ekkehard Schnoor GER 2097 7
7 WFM 2105 LAT Elina Otikova 1 : 0 Matthias Nake GER 2162 8
11 2174 GER Christian Schindler 0 : 1 Oliver Hutsch GER 2135 9
13 2113 GER Reyk Schäfer ½ : ½ Christopher Kunze GER 2118 11
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II 5 3 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2319 GER Thomas Schubert ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2394 IM 1
2 FM 2208 GER Manfred Böhnisch 0 : 1 Milan Orsag CZE 2312 IM 2
4 FM 2141 GER Thomas Schunk 0 : 1 Ilya Spivak GER 2302 FM 3
6 2127 GER Jacob Faßhauer ½ : ½ Günther Jahnel GER 2185 FM 5
8 2214 GER Sven Römling 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2173 FM 6
10 2124 GER Michael Limpert 1 : 0 Dr. Robert Böhm GER 2144 7
11 2121 GER Ubald Greger 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1984 8
12 2045 GER Laurin Haufe 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2027 9
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 3 5 Nickelhütte Aue II
2 2272 GER Jakob Engelmann 0 : 1 Jakub Pulpan CZE 2406 IM 1
3 2208 GER Florian Heyder 0 : 1 Martin Cerveny CZE 2387 IM 2
4 2105 GER Michael Hillmann 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2235 FM 7
5 2219 GER Tobias Hellwig ½ : ½ Thomas Heinz GER 2160 8
7 2145 GER Dustin Richter 1 : 0 Jürgen Heinz GER 2170 10
8 2039 GER Georg Bürckner ½ : ½ Martin Bulockin CZE 2315 FM 12
10 2034 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Christian Pössel GER 2001 13
11 2064 GER Oliver Duchrow 0 : 1 Hana Kubikova CZE 2067 WFM 15
 
PDF-Ausgabe USV Halle SG Leipzig I
2 FM 2280 GER Michael Becker 0 : 1 Christoph Natsidis GER 2347 FM 1
3 2251 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Leonard Richter GER 2277 2
4 FM 2266 GER Dr. Thomas Höpfl 0 : 1 Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2286 FM 3
5 2177 GER Thomas Puls ½ : ½ Till Heistermann GER 2184 4
6 FM 2242 GER Jens Reipsch ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2257 FM 5
7 2191 GER Felix Schulte ½ : ½ Thomas Gempe GER 2162 FM 6
8 CM 2115 GER Juergen Luther 0 : 1 Hendrik Hoffmann GER 2242 FM 7
16 1737 GER Gero Schulemann 0 : 1 Stephan Rausch GER 2281 FM 8
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I SV Rochade Magdeburg 96
3 FM 2258 GER Gunter Sandner ½ : ½ Martin Hollan CZE 2356 FM 1
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Petr Hollan CZE 2293 FM 3
5 FM 2264 GER Carlo Kunze ½ : ½ Lukas Kuchynka CZE 2305 FM 4
7 2131 GER Daniel Zähringer 0 : 1 Marcel Bednar CZE 2246 5
9 FM 2212 GER Roland Pfretzschner 1 : 0 Martin Niering GER 2177 7
10 2145 GER Matthias Hörr 0 : 1 Mike Stolz GER 2334 FM 8
11 1998 GER Niklas Linnert ½ : ½ Ralf-Michael Kuna GER 2110 14
13 1630 UKR Illia Pivtorak 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2072 15
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II 4 4 SG AE Magdeburg II
1 2183 GER Simon Burian 0 : 1 Vilen Rafayevych GER 2145 5
2 2028 GER Erik Fischer 1 : 0 Dr. Marco König GER 2143 7
3 2166 GER Mathias Paul ½ : ½ Marcel Noack GER 2031 8
4 2059 GER Christof Beyer + : Florian Brüggemann GER 1968 9
6 1903 GER Christian Hörr 0 : 1 Jens Windelband GER 2136 10
7 1918 GER Toni Merkel 1 : 0 Martin Sieber GER 1922 11
8 1848 GER Tobias Franz ½ : ½ Jan-Hendrik Heyne GER 1847 14
10 1911 GER Lucas Graf 0 : 1 Frank Willberg GER 1888 15

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 8 14 37½ 182½
2. SG 1871 Löberitz 8 12 37½ 165
3. SG Leipzig I 8 11 37½ 163½
4. SK König Plauen I 8 10 33½ 170
5. SV Rochade Magdeburg 96 8 9 35½ 153½
6. SV Sangerhausen 8 9 33½ 149
7. SG G-W Dresden 8 8 32½ 140
8. SG Leipzig II 8 7 33½ 134½
9. USV Halle 8 6 31 149½
10. FVS ASP Hoyerswerda 8 5 29 143
11. SG AE Magdeburg II 8 3 24 100
12. SK König Plauen II 8 2 19   77½