Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SV Sangerhausen SV Rochade Magdeburg 96
1 2292 GER Michael Strache 0 : 1 Jan Mikes CZE 2337 2
2 2272 GER Jakob Engelmann ½ : ½ Lukas Kuchynka CZE 2305 FM 4
4 2105 GER Michael Hillmann 0 : 1 Marcel Bednar CZE 2246 5
5 2219 GER Tobias Hellwig 0 : 1 Dominik Müller GER 2218 6
6 2146 GER Christian Günther 0 : 1 Martin Niering GER 2177 7
8 2039 GER Georg Bürckner 0 : 1 Mike Stolz GER 2334 FM 8
10 2034 GER Stefan Ellemann ½ : ½ Ralph Kahe GER 2185 11
11 2064 GER Oliver Duchrow ½ : ½ Uwe Hoffmann GER 2072 15
 
PDF-Ausgabe USV Halle 4 4 SG AE Magdeburg II
2 FM 2280 GER Michael Becker 1 : 0 Guido Rothe GER 2154 3
3 2251 GER Gedeon Hartge ½ : ½ Vilen Rafayevych GER 2145 5
4 FM 2266 GER Dr. Thomas Höpfl 1 : 0 Dr. Marco König GER 2143 7
7 2191 GER Felix Schulte 0 : 1 Marcel Noack GER 2031 8
8 CM 2115 GER Juergen Luther 1 : 0 Florian Brüggemann GER 1968 9
9 2107 GER Stefan Gröger 0 : 1 Jens Windelband GER 2136 10
11 2042 GER Thomas Hentzgen 0 : 1 Martin Sieber GER 1922 11
14 2005 GER Karl-Simon Altstadt ½ : ½ Jan-Hendrik Heyne GER 1847 14
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I 4 4 SG 1871 Löberitz
1 GM 2614 GRE Dimitrios Mastrovasilis 1 : 0 Sebastian Pallas GER 2231 2
3 FM 2258 GER Gunter Sandner 1 : 0 Norman Schütze GER 2292 5
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 0 : 1 Fridolin Mertens GER 2139 6
5 FM 2264 GER Carlo Kunze 1 : 0 Christian Böhm GER 2097 8
6 FM 2244 GER Sven Schaller ½ : ½ Holger Pröhl GER 2332 9
10 2145 GER Matthias Hörr ½ : ½ Dr. Martin Schuster GER 2213 10
11 1998 GER Niklas Linnert 0 : 1 Christian Schindler GER 2174 11
13 1630 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Joey Deutsch GER 1942 12
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II SG Leipzig II
1 2183 GER Simon Burian 0 : 1 Thomas Schubert GER 2319 FM 1
3 2166 GER Mathias Paul ½ : ½ Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
4 2059 GER Christof Beyer 0 : 1 Frank Dietze GER 2062 3
5 2030 GER Lion Pfeufer 0 : 1 Thomas Schunk GER 2141 FM 4
6 1903 GER Christian Hörr 0 : 1 Andreas Schultz GER 2189 5
7 1918 GER Toni Merkel 0 : 1 Jacob Faßhauer GER 2127 6
8 1848 GER Tobias Franz 0 : 1 Sven Römling GER 2214 8
10 1911 GER Lucas Graf 1 : 0 Laurin Haufe GER 2045 12
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 4 4 SG G-W Dresden
1 IM 2406 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Paul Zwahr GER 2290 FM 1
5 IM 2356 GER Hannes Langrock ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2262 FM 2
6 IM 2305 GER Cliff Wichmann 0 : 1 Dr. Michael Genkin GER 2270 4
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Dr. René Zimmermann GER 2194 5
10 2170 GER Jürgen Heinz ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2188 6
12 FM 2315 CZE Martin Bulockin 1 : 0 Matthias Nake GER 2162 8
13 2001 GER Christian Pössel ½ : ½ Christoph Dahl GER 2352 FM 10
15 WFM 2067 CZE Hana Kubikova ½ : ½ Daniel Butscher GER 2083 12
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2347 GER Christoph Natsidis ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2394 IM 1
2 2277 GER Leonard Richter 1 : 0 Milan Orsag CZE 2312 IM 2
3 FM 2286 GER Alex Dac-Vuong Nguyen 0 : 1 Ilya Spivak GER 2302 FM 3
4 2184 GER Till Heistermann ½ : ½ Günther Jahnel GER 2185 FM 5
5 FM 2257 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2173 FM 6
6 FM 2162 GER Thomas Gempe ½ : ½ Dr. Robert Böhm GER 2144 7
7 FM 2242 GER Hendrik Hoffmann 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1984 8
8 FM 2281 GER Stephan Rausch 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2027 9

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Rochade Magdeburg 96 4 7 21½ 95½
2. Nickelhütte Aue II 4 7 18 85
3. SV Sangerhausen 4 5 17½ 82
4. SG G-W Dresden 4 5 17 72
5. USV Halle 4 4 17 81
6. SG Leipzig I 4 4 16½ 74½
7. SG 1871 Löberitz 4 4 16½ 63½
8. SK König Plauen I 4 4 15½ 76½
9. SG Leipzig II 4 3 17 75½
10. SG AE Magdeburg II 4 2 13½ 60
11. FVS ASP Hoyerswerda 4 2 13 67
12. SK König Plauen II 4 1   9 31½