Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz Nickelhütte Aue II
1 FM 2344 GER Robert Stein 1 : 0 Jakub Pulpan CZE 2406 IM 1
2 2231 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Martin Cerveny CZE 2387 IM 2
3 2299 GER Nicolas Niegsch 0 : 1 Gunter Spieß GER 2391 IM 4
4 WGM 2283 LAT Dana Reizniece-Ozola 0 : 1 Hannes Langrock GER 2356 IM 5
5 2292 GER Norman Schütze ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2305 IM 6
8 2097 GER Christian Böhm 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2235 FM 7
9 2332 GER Holger Pröhl 1 : 0 Thomas Heinz GER 2160 8
11 2174 GER Christian Schindler ½ : ½ Jürgen Heinz GER 2170 10
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II 4 4 SG Leipzig I
2 FM 2208 GER Manfred Böhnisch ½ : ½ Christoph Natsidis GER 2347 FM 1
4 FM 2141 GER Thomas Schunk 0 : 1 Leonard Richter GER 2277 2
5 2189 GER Andreas Schultz 1 : 0 Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2286 FM 3
6 2127 GER Jacob Faßhauer ½ : ½ Till Heistermann GER 2184 4
7 2149 GER Sandra Ulms ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2257 FM 5
8 2214 GER Sven Römling ½ : ½ Thomas Gempe GER 2162 FM 6
12 2045 GER Laurin Haufe ½ : ½ Stephan Rausch GER 2281 FM 8
13 WFM 2071 GER Franziska Beltz ½ : ½ Matthias Liedtke GER 2238 FM 9
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 6 2 SK König Plauen I
1 2292 GER Michael Strache 1 : 0 Gunter Sandner GER 2258 FM 3
2 2272 GER Jakob Engelmann 1 : 0 Michael Kuraszkiewicz GER 2275 FM 4
3 2208 GER Florian Heyder ½ : ½ Carlo Kunze GER 2264 FM 5
4 2105 GER Michael Hillmann ½ : ½ Sven Schaller GER 2244 FM 6
5 2219 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Roland Pfretzschner GER 2212 FM 9
7 2145 GER Dustin Richter 1 : 0 Matthias Hörr GER 2145 10
8 2039 GER Georg Bürckner 0 : 1 Niklas Linnert GER 1998 11
10 2034 GER Stefan Ellemann 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1630 13
 
PDF-Ausgabe USV Halle SK König Plauen II
2 FM 2280 GER Michael Becker ½ : ½ Simon Burian GER 2183 1
3 2251 GER Gedeon Hartge 1 : 0 Mathias Paul GER 2166 3
4 FM 2266 GER Dr. Thomas Höpfl 1 : 0 Christof Beyer GER 2059 4
6 FM 2242 GER Jens Reipsch 1 : 0 Lion Pfeufer GER 2030 5
7 2191 GER Felix Schulte 1 : 0 Christian Hörr GER 1903 6
9 2107 GER Stefan Gröger 1 : 0 Toni Merkel GER 1918 7
11 2042 GER Thomas Hentzgen 1 : 0 Tobias Franz GER 1848 8
16 1737 GER Gero Schulemann 0 : 1 Lucas Graf GER 1911 10
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 4 4 SV Rochade Magdeburg 96
1 FM 2290 GER Paul Zwahr 1 : 0 Martin Hollan CZE 2356 FM 1
2 FM 2262 GER Daniel Siedentopf 0 : 1 Petr Hollan CZE 2293 FM 3
4 2270 GER Dr. Michael Genkin 1 : 0 Lukas Kuchynka CZE 2305 FM 4
5 2194 GER Dr. René Zimmermann 0 : 1 Martin Niering GER 2177 7
6 2188 GER Marcel Gehmlich 0 : 1 Mike Stolz GER 2334 FM 8
8 2162 GER Matthias Nake 1 : 0 Nathalie Wächter GER 1999 9
10 FM 2352 GER Christoph Dahl 0 : 1 Ralf-Michael Kuna GER 2110 14
12 2083 GER Daniel Butscher 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2072 15
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda SG AE Magdeburg II
1 IM 2394 CZE Jaroslav Bures 1 : 0 Maria Schöne GER 2210 WIM 2
2 IM 2312 CZE Milan Orsag 1 : 0 Tobias Röhr GER 2129 4
3 FM 2302 GER Ilya Spivak 0 : 1 Vilen Rafayevych GER 2145 5
5 FM 2185 GER Günther Jahnel 1 : 0 Dr. Marco König GER 2143 7
6 FM 2173 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Marcel Noack GER 2031 8
7 2144 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Florian Brüggemann GER 1968 9
8 1984 GER Alexander Grohmann ½ : ½ Jens Windelband GER 2136 10
9 2027 GER Sibylle Heyme 1 : 0 Oliver Röhr GER 2063 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 2 4   9½ 45½
2. USV Halle 2 3 10½ 50
3. SV Sangerhausen 2 3 10 45½
4. SV Rochade Magdeburg 96 2 3   9 38
5. SG G-W Dresden 2 3   9 36
6. FVS ASP Hoyerswerda 2 2   8½ 43½
7. SG 1871 Löberitz 2 2   8½ 38½
8. SG Leipzig II 2 1   7 31
9. SG Leipzig I 2 1   7 29
10. SK König Plauen I 2 1   6 26
11. SK König Plauen II 2 1   5½ 22½
12. SG AE Magdeburg II 2 0   5½ 26½