Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe Aachener SV SG Solingen II
1 IM 2483 GER Dr. Christian Seel 0 : 1 Alexander Krastev GER 2396 IM 3
3 IM 2436 GER Thomas Koch 0 : 1 Jonas Roseneck GER 2404 IM 4
4 IM 2442 BEL Thibaut Vandenbussche 1 : 0 Inna Gaponenko UKR 2341 IM 7
5 IM 2355 NED Oscar Lemmers ½ : ½ Dr. Daniel Schlecht GER 2375 IM 8
6 IM 2299 BEL Tom Piceu ½ : ½ Markus Schäfer GER 2353 IM 9
7 FM 2292 GER Dr. Felix Klein 1 : 0 Kevin Zolfagharian GER 2224 11
8 IM 2295 GER Hans-Hubert Sonntag ½ : ½ Michael Berg GER 2323 FM 12
12 2164 GER Dr. Philipp Lamby 1 : 0 Thomas Michalczak GER 2254 FM 13
 
PDF-Ausgabe SG Porz SC Siegburg
2 GM 2527 GER Christopher Lutz ½ : ½ Alexander Kovchan UKR 2444 GM 3
3 IM 2446 GER Christian Braun ½ : ½ Vladimir Baklan UKR 2546 GM 4
5 GM 2460 GER Arkadij Rotstein ½ : ½ Michael Hoffmann GER 2420 GM 6
6 FM 2345 GER Alexander Suvorov ½ : ½ Artem Omelia UKR 2437 GM 8
7 FM 2294 GER Luca Suvorov 0 : 1 Sergiy Zavgorodniy UKR 2406 IM 9
8 2369 UKR Stanislav Korotkjevich ½ : ½ Yevgeniy Roshka UKR 2503 IM 10
11 FM 2308 GER Carlo Pauly 0 : 1 Oliver Albrecht GER 2178 15
12 FM 2235 GER Dmitrii Marcziter 0 : 1 Stefan Dzierzenga GER 2202 16
 
PDF-Ausgabe Düsseldorfer SK SV Mülheim Nord II
3 GM 2497 GER Alexander Berelowitsch ½ : ½ Valentin Buckels GER 2431 IM 1
4 GM 2512 FID Andrey Orlov 1 : 0 Lennert Lenaerts BEL 2373 FM 2
5 GM 2449 GER Felix Levin 0 : 1 Mees van Osch NED 2374 FM 5
7 GM 2522 SWE Ulf Andersson 1 : 0 Ruud van Meegen NED 2311 FM 6
11 IM 2370 GER Francesco de Gleria ½ : ½ Bernhard Stillger GER 2289 FM 7
15 WIM 2266 SWE Inna Agrest 1 : 0 Alexander Hönig GER 2200 8
16 WGM 2205 GER Gisela Fischdick 0 : 1 Fatih Baltic GER 2271 FM 9
17 2203 GER Heinrich von Bünau ½ : ½ Sasa Albers NED 2069 10
 
PDF-Ausgabe SV Koblenz SV Oberursel
2 GM 2609 HUN Imre Balog ½ : ½ Axel Heinz GER 2437 IM 1
3 GM 2509 LTU Sarunas Sulskis 1 : 0 Boris Margolin GER 2379 IM 3
7 FM 2307 GER Lutz Fritsche ½ : ½ Jacek Dubiel POL 2374 IM 4
8 IM 2343 GER Michael Hammes 1 : 0 Sayed Arash Akbarinia IRI 2375 FM 5
9 IM 2222 CRO Dario Doncevic 0 : 1 Oliver Stork GER 2353 FM 6
11 FM 2236 GER Neil Stewart 1 : 0 Samuel Weber GER 2282 FM 7
13 FM 2273 GER Alex Steinacker 0 : 1 Valeriy Yavorovsky UKR 2342 FM 9
15 FM 2306 GER Dr. Thomas Bohn ½ : ½ Kateryna Dolzhykova UKR 2275 WIM 11
 
PDF-Ausgabe SC Heimbach-Weis-Neuwied 5 3 SF Neuberg
1 GM 2571 CRO Leon Livaic 0 : 1 Nikolas Lubbe GER 2487 IM 1
2 IM 2483 CZE Tomas Kraus ½ : ½ Richard Bethke GER 2369 FM 2
3 IM 2440 CRO Sven Tica 1 : 0 Melanie Lubbe GER 2261 WGM 3
4 FM 2402 GER Lukas Winterberg 1 : 0 Christian Künstler GER 2262 4
5 GM 2516 CZE Jan Krejci 1 : 0 Dr. Klaus-Jürgen Lutz GER 2272 FM 6
6 GM 2506 CZE Tomas Polak 1 : 0 Hendrik Schaffer GER 2217 7
8 2288 GER Tim Ronge 0 : 1 Emil Eull GER 1905 17
11 IM 2396 CRO Vladimir Bukal ½ : ½ Adam-Kristof Baranyai-Molnar HUN 1857 18

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Heimbach-Weis-Neuwied 4 8 23 100½
2. Aachener SV 4 6 17   67½
3. SV Koblenz 4 5 16   85
4. SC Siegburg 4 4 17   66½
5. SG Porz 4 4 16   73
6. Düsseldorfer SK 3 4 12   60½
7. SG Solingen II 4 3 15   68½
8. SV Oberursel 3 2 10   41
9. SV Mülheim Nord II 3 0   9½   47
10. SF Neuberg 3 0   8½   38½