Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe FC Bayern München II Erfurter SK
2 IM 2407 GER Michael Fedorovsky 0 : 1 Jan Votava CZE 2478 GM 3
3 IM 2342 GER Alexander Belezky ½ : ½ Petr Haba CZE 2454 GM 4
4 2389 FID Alexander Zajogin 0 : 1 Moritz Weishäutel GER 2417 FM 6
5 FM 2310 GER Dr. Ferdinand Unzicker ½ : ½ Peter Enders GER 2412 GM 7
7 FM 2275 GER Patrick Höglauer 1 : 0 Christian Troyke GER 2306 IM 10
8 2347 GER Dr. Thomas Rodewis 1 : 0 Bernd Vökler GER 2337 IM 11
10 FM 2313 GER Dr. Philipp Mai ½ : ½ Thomas Casper GER 2344 IM 13
11 IM 2410 GER Andreas Schenk 1 : 0 Rainer Krüger GER 2145 14
 
PDF-Ausgabe MSA Zugzwang SC NT Nürnberg
2 GM 2472 GER Stefan Bromberger ½ : ½ Leonid Milov GER 2420 GM 2
3 GM 2469 AUT David Shengelia 1 : 0 Yevhenii Yelisieiev UKR 2403 IM 3
4 IM 2463 UKR Valentin Baidetskyi ½ : ½ Thomas Kirchner GER 2320 FM 5
5 GM 2457 AUT Stefan Kindermann + : Michael Mischustov GER 2313 FM 7
6 GM 2468 GER Gerald Hertneck 1 : 0 Ivan Kochiev BUL 2046 10
7 IM 2399 GER Robert Zysk 1 : 0 Reiner Heimrath GER 2216 FM 11
10 FM 2330 GER Dr. Falk Hoffmeyer ½ : ½ Michael Braun GER 2101 15
11 FM 2337 GER Erasmus Gerigk 1 : 0 Hermann Krauß GER 2122 19
 
PDF-Ausgabe SK Göggingen ½ SG Leipzig
1 GM 2585 ISR Evgeny Postny 1 : 0 Leonard Richter GER 2250 1
3 IM 2446 GER Franz Bräuer 1 : 0 Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2310 FM 2
4 GM 2481 SRB Nikola Nestorovic 1 : 0 Christoph Natsidis GER 2308 FM 3
6 GM 2510 LTU Eduardas Rozentalis 1 : 0 Till Heistermann GER 2199 4
8 IM 2433 SRB Milos Stankovic 1 : 0 Rainer Rösemann GER 2284 FM 5
10 GM 2398 GER Eckhard Schmittdiel ½ : ½ Prof. Dr. Stefan Kalkhof GER 2217 6
11 IM 2343 BUL Velislav Kukov 1 : 0 Laurin Haufe GER 2139 7
14 2109 GER Dr. Dietmar Fauth 1 : 0 Stephan Rausch GER 2245 FM 8
 
PDF-Ausgabe SC Garching Nickelhütte Aue
1 GM 2541 RUS Egor Krivoborodov ½ : ½ Gergely Antal HUN 2571 GM 2
2 IM 2482 CZE Jan Vykouk 1 : 0 Laszlo Gonda HUN 2496 GM 3
4 IM 2295 GER Christian Köpke 0 : 1 Roman Slobodjan GER 2448 GM 5
5 FM 2320 GER Johannes Rusche ½ : ½ Hannes Langrock GER 2357 IM 8
7 FM 2301 GER Harald Bredl ½ : ½ Gunter Spieß GER 2362 IM 9
8 WGM 2271 GER Elena Köpke ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2305 IM 10
10 FM 2253 GER Thorsten Schmitz 0 : 1 Martin Cerveny CZE 2394 IM 12
15 2197 GER Benjamin Rücker ½ : ½ Petr Cerveny CZE 2321 FM 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Göggingen 1 2 34½
2. MSA Zugzwang 1 2 28
3. Nickelhütte Aue 1 2 18½
4. FC Bayern München II 1 2 15
5. Erfurter SK 1 0 21
6. SC Garching 1 0 17½
7. SC NT Nürnberg 1 0   8
8. SG Leipzig 1 0 ½   1½
9. SK Passau
10. SC Bavaria Regensburg 1881