Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

Karlsruher SF 1853 SC Untergrombach
1 FM 2400 GER Benedikt Dauner ½ : ½ Yuri Solodovnichenko UKR 2503 GM 3
2 FM 2241 GER Maximilian Ruff 1 : 0 Pascal Nied GER 2189 6
3 IM 2330 FRA Daniel Roos ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2255 IM 9
4 IM 2313 GER Lothar Arnold ½ : ½ Dr. Vladimir Podat UKR 2271 FM 10
5 2207 GER Stefan Joeres ½ : ½ Bernd Schneider GER 2164 FM 11
7 2290 GER Volker Duschek 1 : 0 Jochen Kountz GER 2258 FM 12
9 2194 GER Lukas Pfatteicher ½ : ½ Markus Krieger LIE 2144 13
16 1912 GER Leon Wegmer 0 : 1 Dr. Joachim Sieglen GER 2110 FM 14
 
SC Viernheim II 5 3 BG Buchen
4 GM 2462 GER Ilja Zaragatski + : Jozsef Pinter HUN 2528 GM 1
5 GM 2373 FRA Thal Abergel ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2316 IM 6
6 GM 2598 UKR Konstantin Tarlev ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2383 IM 7
7 IM 2367 GER Maximilian Meinhardt ½ : ½ Etienne Mensch FRA 2263 IM 8
10 WGM 2447 GER Dinara Wagner 1 : 0 Gerhard Junesch GER 2267 FM 12
12 WIM 2230 GER Annmarie Mütsch ½ : ½ Arndt Miltner GER 2253 FM 14
13 FM 2269 GER Marco Dobrikov 1 : 0 Felix Hefner GER 2006 19
14 2069 GER Till Engemann 0 : 1 Karlheinz Eisenbeiser GER 1910 20
 
SF Sasbach 2 6 SC Brombach
2 FM 2367 FRA Timothee Heinz ½ : ½ Guillaume Sermier SUI 2350 IM 4
3 FM 2368 GER Marco Riehle 0 : 1 Dorian Jaeggi SUI 2329 FM 6
4 FM 2289 FRA Jérémy Moucheroud 0 : 1 Heinz Wirthensohn SUI 2269 IM 7
5 FM 2254 FRA Sébastien Peter 1 : 0 Dr. Marc Schwierskott GER 2155 9
8 2052 GER Jörg Hanisch 0 : 1 Tobias Resa GER 2148 10
9 2172 GER Martin Springmann 0 : 1 Jonas Christian Hecht GER 1949 16
10 2034 GER Eckart Plaul ½ : ½ Maximilian Wehrle GER 1806 17
12 2025 GER Alexander Hassenstein 0 : 1 David Weiß GER 1631 18
 
SV Hockenheim 2 6 OSG Baden-Baden III
1 GM 2606 GER David Baramidze ½ : ½ Vadim Milov SUI 2604 GM 1
2 WIM 2297 GER Fiona Sieber 0 : 1 Philipp Schlosser GER 2501 GM 2
4 IM 2257 UKR Mihail Nekrasov 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2446 GM 7
5 FM 2296 GER Alexander Postoev-Birkenberg 0 : 1 Peter Kühn GER 2345 IM 10
7 FM 2137 GER Oliver Günthner ½ : ½ Daniel Schmitt GER 2094 15
8 2102 GER Bernd Hierholz 0 : 1 Jafar Mohebbi FRA 2245 FM 16
9 2172 GER Joel Niels De Silva 1 : 0 Thomas Bittner GER 2112 19
12 1972 GER Thomas Löchel 0 : 1 Rouben Strasser FRA 2139 20
 
SK Ettlingen SK Ladenburg
1 IM 2433 GER Jonas Rosner ½ : ½ Vadim Cernov ROU 2282 IM 4
2 FM 2352 GER Max Arnold ½ : ½ Kristoffer Falk GER 1999 8
3 FM 2244 GER Clemens Werner 0 : 1 Tim Stemmler GER 2025 9
5 FM 2259 GER Dr. Valerian Hirschberg 1 : 0 Henrik Cernov GER 2117 10
6 2246 GER Stephan Tschann 1 : 0 Dr. Stephan Feil GER 2111 11
7 FM 2253 GER Roland Wehner 0 : 1 Walter Blössl GER 2028 13
8 2211 GER Georg Nippgen ½ : ½ Dr. Roman Dabrowski GER 15
11 WIM 2208 GER Manuela Mader + : Lennart Scheid GER 1691 17

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Viernheim II 2 4 12 56½
2. OSG Baden-Baden III 2 4 12 56
3. Karlsruher SF 1853 2 4 11 51
4. SK Ladenburg 2 2   8½ 39
5. SC Brombach 2 2   7 30
6. SK Ettlingen 2 2   6 26
7. SC Untergrombach 2 1   7½ 30
8. BG Buchen 2 1   7 31
9. SV Hockenheim 2 0   5 22½
10. SF Sasbach 2 0   4 18