Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 USV Halle
2 2337 CZE Jan Mikes ½ : ½ Gedeon Hartge GER 2251 3
4 FM 2305 CZE Lukas Kuchynka ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2266 FM 4
5 2246 CZE Marcel Bednar ½ : ½ Thomas Puls GER 2177 5
6 2218 GER Dominik Müller ½ : ½ Felix Schulte GER 2191 7
7 2177 GER Martin Niering 0 : 1 Stefan Gröger GER 2107 9
8 FM 2334 GER Mike Stolz 1 : 0 Maik Hartwig GER 2053 10
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna ½ : ½ Thomas Hentzgen GER 2042 11
15 2072 GER Uwe Hoffmann 1 : 0 Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II SV Sangerhausen
3 2154 GER Guido Rothe 0 : 1 Michael Strache GER 2292 1
5 2145 GER Vilen Rafayevych 0 : 1 Jakob Engelmann GER 2272 2
7 2143 GER Dr. Marco König ½ : ½ Florian Heyder GER 2208 3
8 2031 GER Marcel Noack 0 : 1 Michael Hillmann GER 2105 4
10 2136 GER Jens Windelband 1 : 0 Christian Günther GER 2146 6
11 1922 GER Martin Sieber ½ : ½ Georg Bürckner GER 2039 8
14 1847 GER Jan-Hendrik Heyne 0 : 1 Stefan Ellemann GER 2034 10
15 1888 GER Frank Willberg ½ : ½ Oliver Duchrow GER 2064 11
 
PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz SK König Plauen II
2 2231 GER Sebastian Pallas 1 : 0 Simon Burian GER 2183 1
5 2292 GER Norman Schütze 1 : 0 Mathias Paul GER 2166 3
6 2139 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Christof Beyer GER 2059 4
8 2097 GER Christian Böhm ½ : ½ Lion Pfeufer GER 2030 5
9 2332 GER Holger Pröhl ½ : ½ Christian Hörr GER 1903 6
10 2213 GER Dr. Martin Schuster 1 : 0 Toni Merkel GER 1918 7
11 2174 GER Christian Schindler 1 : 0 Tobias Franz GER 1848 8
13 2113 GER Reyk Schäfer 1 : 0 Lucas Graf GER 1911 10
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II SK König Plauen I
2 FM 2208 GER Manfred Böhnisch 0 : 1 Dimitrios Mastrovasilis GRE 2614 GM 1
3 2062 GER Frank Dietze 0 : 1 Gunter Sandner GER 2258 FM 3
4 FM 2141 GER Thomas Schunk ½ : ½ Michael Kuraszkiewicz GER 2275 FM 4
5 2189 GER Andreas Schultz 1 : 0 Carlo Kunze GER 2264 FM 5
8 2214 GER Sven Römling ½ : ½ Sven Schaller GER 2244 FM 6
10 2124 GER Michael Limpert ½ : ½ Matthias Hörr GER 2145 10
11 2121 GER Ubald Greger 1 : 0 Niklas Linnert GER 1998 11
12 2045 GER Laurin Haufe 1 : 0 Illia Pivtorak UKR 1630 13
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 4 4 SG Leipzig I
1 FM 2290 GER Paul Zwahr ½ : ½ Christoph Natsidis GER 2347 FM 1
2 FM 2262 GER Daniel Siedentopf ½ : ½ Leonard Richter GER 2277 2
4 2270 GER Dr. Michael Genkin ½ : ½ Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2286 FM 3
5 2194 GER Dr. René Zimmermann 1 : 0 Till Heistermann GER 2184 4
6 2188 GER Marcel Gehmlich 1 : 0 Rainer Rösemann GER 2257 FM 5
8 2162 GER Matthias Nake ½ : ½ Thomas Gempe GER 2162 FM 6
10 FM 2352 GER Christoph Dahl 0 : 1 Hendrik Hoffmann GER 2242 FM 7
12 2083 GER Daniel Butscher 0 : 1 Stephan Rausch GER 2281 FM 8
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda 4 4 Nickelhütte Aue II
1 IM 2394 CZE Jaroslav Bures ½ : ½ Jakub Pulpan CZE 2406 IM 1
2 IM 2312 CZE Milan Orsag ½ : ½ Hannes Langrock GER 2356 IM 5
3 FM 2302 GER Ilya Spivak ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2305 IM 6
5 FM 2185 GER Günther Jahnel 1 : 0 Miroslav Jurasek CZE 2235 FM 7
6 FM 2173 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Jürgen Heinz GER 2170 10
7 2144 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Martin Bulockin CZE 2315 FM 12
8 1984 GER Alexander Grohmann 0 : 1 Christian Pössel GER 2001 13
9 2027 GER Sibylle Heyme ½ : ½ Hana Kubikova CZE 2067 WFM 15

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Rochade Magdeburg 96 5 9 26 113½
2. Nickelhütte Aue II 5 8 22 101½
3. SV Sangerhausen 5 7 23 109
4. SG 1871 Löberitz 5 6 23   92
5. SG G-W Dresden 5 6 21   93
6. SG Leipzig II 5 5 21½   90
7. SG Leipzig I 5 5 20½   89½
8. USV Halle 5 4 20½   99
9. SK König Plauen I 5 4 19   98
10. FVS ASP Hoyerswerda 5 3 17   86½
11. SG AE Magdeburg II 5 2 16   69
12. SK König Plauen II 5 1 10½   39