Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II SG Leipzig II
1 IM 2406 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Thomas Schubert GER 2319 FM 1
2 IM 2387 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
4 IM 2391 GER Gunter Spieß ½ : ½ Frank Dietze GER 2062 3
5 IM 2356 GER Hannes Langrock ½ : ½ Thomas Schunk GER 2141 FM 4
6 IM 2305 GER Cliff Wichmann 1 : 0 Andreas Schultz GER 2189 5
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2127 6
8 2160 GER Thomas Heinz ½ : ½ Sven Römling GER 2214 8
10 2170 GER Jürgen Heinz 0 : 1 Laurin Haufe GER 2045 12
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I 4 4 SG 1871 Löberitz
1 FM 2347 GER Christoph Natsidis 1 : 0 Robert Stein GER 2344 FM 1
2 2277 GER Leonard Richter 1 : 0 Sebastian Pallas GER 2231 2
3 FM 2286 GER Alex Dac-Vuong Nguyen 1 : 0 Nicolas Niegsch GER 2299 3
4 2184 GER Till Heistermann 0 : 1 Dana Reizniece-Ozola LAT 2283 WGM 4
5 FM 2257 GER Rainer Rösemann 0 : 1 Norman Schütze GER 2292 5
6 FM 2162 GER Thomas Gempe ½ : ½ Fridolin Mertens GER 2139 6
8 FM 2281 GER Stephan Rausch ½ : ½ Holger Pröhl GER 2332 9
9 FM 2238 GER Matthias Liedtke 0 : 1 Christian Schindler GER 2174 11
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I USV Halle
3 FM 2258 GER Gunter Sandner ½ : ½ Michael Becker GER 2280 FM 2
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Gedeon Hartge GER 2251 3
5 FM 2264 GER Carlo Kunze ½ : ½ Thomas Puls GER 2177 5
6 FM 2244 GER Sven Schaller 1 : 0 Jens Reipsch GER 2242 FM 6
9 FM 2212 GER Roland Pfretzschner 1 : 0 Felix Schulte GER 2191 7
10 2145 GER Matthias Hörr 1 : 0 Juergen Luther GER 2115 CM 8
11 1998 GER Niklas Linnert ½ : ½ Stefan Gröger GER 2107 9
13 1630 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II 2 6 SV Sangerhausen
1 2183 GER Simon Burian 0 : 1 Michael Strache GER 2292 1
3 2166 GER Mathias Paul 0 : 1 Jakob Engelmann GER 2272 2
4 2059 GER Christof Beyer 0 : 1 Florian Heyder GER 2208 3
5 2030 GER Lion Pfeufer 0 : 1 Michael Hillmann GER 2105 4
6 1903 GER Christian Hörr ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2219 5
7 1918 GER Toni Merkel ½ : ½ Dustin Richter GER 2145 7
8 1848 GER Tobias Franz 0 : 1 Georg Bürckner GER 2039 8
10 1911 GER Lucas Graf 1 : 0 Henning Rudolf GER 1911 9
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 6 2 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2356 CZE Martin Hollan 1 : 0 Jaroslav Bures CZE 2394 IM 1
3 FM 2293 CZE Petr Hollan ½ : ½ Milan Orsag CZE 2312 IM 2
4 FM 2305 CZE Lukas Kuchynka ½ : ½ Ilya Spivak GER 2302 FM 3
7 2177 GER Martin Niering 1 : 0 Günther Jahnel GER 2185 FM 5
8 FM 2334 GER Mike Stolz 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2173 FM 6
9 1999 GER Nathalie Wächter 0 : 1 Dr. Robert Böhm GER 2144 7
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1984 8
15 2072 GER Uwe Hoffmann 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2027 9
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II 4 4 SG G-W Dresden
2 WIM 2210 GER Maria Schöne ½ : ½ Paul Zwahr GER 2290 FM 1
3 2154 GER Guido Rothe ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2262 FM 2
5 2145 GER Vilen Rafayevych ½ : ½ Dr. Michael Genkin GER 2270 4
7 2143 GER Dr. Marco König 1 : 0 Dr. René Zimmermann GER 2194 5
8 2031 GER Marcel Noack ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2188 6
9 1968 GER Florian Brüggemann 0 : 1 Matthias Nake GER 2162 8
10 2136 GER Jens Windelband 1 : 0 Oliver Hutsch GER 2135 9
15 1888 GER Frank Willberg 0 : 1 Daniel Butscher GER 2083 12

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 3 6 14 68½
2. SV Sangerhausen 3 5 16 77
3. SV Rochade Magdeburg 96 3 5 15 64½
4. SG G-W Dresden 3 4 13 52½
5. USV Halle 3 3 13 59
6. SG 1871 Löberitz 3 3 12½ 51
7. SK König Plauen I 3 3 11½ 53
8. SG Leipzig I 3 2 11 52½
9. FVS ASP Hoyerswerda 3 2 10½ 53
10. SG Leipzig II 3 1 10½ 44
11. SG AE Magdeburg II 3 1   9½ 46
12. SK König Plauen II 3 1   7½ 27