Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 11. Runde

PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 3 5 SG Leipzig II
6 2218 GER Dominik Müller ½ : ½ Thomas Schunk GER 2141 FM 4
7 2177 GER Martin Niering 1 : 0 Andreas Schultz GER 2189 5
8 FM 2334 GER Mike Stolz 0 : 1 Sven Römling GER 2214 8
11 2185 GER Ralph Kahe ½ : ½ Manuel Pietzsch GER 2137 9
13 2100 GER Ralf Seibicke ½ : ½ Ubald Greger GER 2121 11
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna : + Franziska Beltz GER 2071 WFM 13
15 2072 GER Uwe Hoffmann 0 : 1 Jörg Lauckner GER 2049 15
16 1946 GER Andreas Weitz ½ : ½ Uwe Attig GER 1843 16
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II SG 1871 Löberitz
3 2154 GER Guido Rothe 0 : 1 Sebastian Pallas GER 2231 2
5 2145 GER Vilen Rafayevych 1 : 0 Nicolas Niegsch GER 2299 3
6 2007 GER Benjamin Wagner 0 : 1 Dana Reizniece-Ozola LAT 2283 WGM 4
7 2143 GER Dr. Marco König ½ : ½ Norman Schütze GER 2292 5
8 2031 GER Marcel Noack ½ : ½ Fridolin Mertens GER 2139 6
9 1968 GER Florian Brüggemann 0 : 1 Christian Böhm GER 2097 8
10 2136 GER Jens Windelband ½ : ½ Holger Pröhl GER 2332 9
15 1888 GER Frank Willberg 0 : 1 Christian Schindler GER 2174 11
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II SK König Plauen II
1 IM 2406 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Simon Burian GER 2183 1
2 IM 2387 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Erik Fischer GER 2028 2
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek 0 : 1 Mathias Paul GER 2166 3
8 2160 GER Thomas Heinz 0 : 1 Christof Beyer GER 2059 4
10 2170 GER Jürgen Heinz 1 : 0 Lion Pfeufer GER 2030 5
13 2001 GER Christian Pössel 1 : 0 Christian Hörr GER 1903 6
15 WFM 2067 CZE Hana Kubikova : + Toni Merkel GER 1918 7
16 1887 GER Manuel Friedel : + Tobias Franz GER 1848 8
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I SK König Plauen I
1 FM 2347 GER Christoph Natsidis ½ : ½ Gunter Sandner GER 2258 FM 3
2 2277 GER Leonard Richter ½ : ½ Daniel Zähringer GER 2131 7
3 FM 2286 GER Alex Dac-Vuong Nguyen ½ : ½ Roland Pfretzschner GER 2212 FM 9
4 2184 GER Till Heistermann 1 : 0 Matthias Hörr GER 2145 10
5 FM 2257 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Niklas Linnert GER 1998 11
6 FM 2162 GER Thomas Gempe 0 : 1 Illia Pivtorak UKR 1630 13
8 FM 2281 GER Stephan Rausch + : Nico Hörkner GER 1709 14
9 FM 2238 GER Matthias Liedtke 1 : 0 Florian Elstner GER 1579 16
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 5 3 USV Halle
2 FM 2262 GER Daniel Siedentopf ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2266 FM 4
5 2194 GER Dr. René Zimmermann ½ : ½ Jens Reipsch GER 2242 FM 6
6 2188 GER Marcel Gehmlich ½ : ½ Felix Schulte GER 2191 7
7 2097 GER Ekkehard Schnoor ½ : ½ Thomas Hentzgen GER 2042 11
8 2162 GER Matthias Nake ½ : ½ Maksym Perekhozhuk GER 1986 12
9 2135 GER Oliver Hutsch ½ : ½ Dr. Martin Huth GER 13
13 2094 GER Dr. Matthias Rudolf + : Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
16 1824 GER Fabian Schreiter + : Gero Schulemann GER 1737 16
 
PDF-Ausgabe FVS ASP Hoyerswerda 6 2 SV Sangerhausen
2 IM 2312 CZE Milan Orsag ½ : ½ Michael Strache GER 2292 1
3 FM 2302 GER Ilya Spivak ½ : ½ Jakob Engelmann GER 2272 2
4 2240 ARM Vardan Hovsepyan 1 : 0 Florian Heyder GER 2208 3
5 FM 2185 GER Günther Jahnel 1 : 0 Michael Hillmann GER 2105 4
6 FM 2173 GER Klaus-Dieter Kesik ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2219 5
7 2144 GER Dr. Robert Böhm ½ : ½ Christian Günther GER 2146 6
8 1984 GER Alexander Grohmann 1 : 0 Stefan Ellemann GER 2034 10
9 2027 GER Sibylle Heyme + : Dieter Gremmer GER 1720 15

Tabelle nach Runde 11

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG 1871 Löberitz 11 18 54 237½
2. SG Leipzig I 11 17 55½ 240½
3. Nickelhütte Aue II 11 17 50 243
4. SG G-W Dresden 11 12 45½ 192
5. SK König Plauen I 11 11 42 214
6. SV Sangerhausen 11 11 42 195½
7. SV Rochade Magdeburg 96 11 10 45 206½
8. SG Leipzig II 11 9 44 182½
9. FVS ASP Hoyerswerda 11 9 42½ 196½
10. USV Halle 11 7 41 198
11. SG AE Magdeburg II 11 6 36 149
12. SK König Plauen II 11 5 29½ 119