Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz 5 3 SG Leipzig II
1 FM 2344 GER Robert Stein ½ : ½ Thomas Schubert GER 2319 FM 1
2 2231 GER Sebastian Pallas 1 : 0 Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
3 2299 GER Nicolas Niegsch ½ : ½ Frank Dietze GER 2062 3
5 2292 GER Norman Schütze ½ : ½ Thomas Schunk GER 2141 FM 4
6 2139 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Andreas Schultz GER 2189 5
7 WFM 2105 LAT Elina Otikova ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2127 6
9 2332 GER Holger Pröhl 1 : 0 Sandra Ulms GER 2149 7
13 2113 GER Reyk Schäfer ½ : ½ Michael Limpert GER 2124 10
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II 5 3 SG Leipzig I
1 IM 2406 CZE Jakub Pulpan 1 : 0 Christoph Natsidis GER 2347 FM 1
2 IM 2387 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Leonard Richter GER 2277 2
3 FM 2350 GER Sebastian Eichner ½ : ½ Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2286 FM 3
4 IM 2391 GER Gunter Spieß ½ : ½ Till Heistermann GER 2184 4
5 IM 2356 GER Hannes Langrock ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2257 FM 5
6 IM 2305 GER Cliff Wichmann ½ : ½ Thomas Gempe GER 2162 FM 6
7 FM 2235 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Hendrik Hoffmann GER 2242 FM 7
8 2160 GER Thomas Heinz ½ : ½ Stephan Rausch GER 2281 FM 8
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 4 4 USV Halle
1 2292 GER Michael Strache ½ : ½ Michael Becker GER 2280 FM 2
3 2208 GER Florian Heyder 0 : 1 Gedeon Hartge GER 2251 3
4 2105 GER Michael Hillmann ½ : ½ Dr. Thomas Höpfl GER 2266 FM 4
5 2219 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Thomas Puls GER 2177 5
6 2146 GER Christian Günther ½ : ½ Jens Reipsch GER 2242 FM 6
7 2145 GER Dustin Richter ½ : ½ Felix Schulte GER 2191 7
8 2039 GER Georg Bürckner ½ : ½ Juergen Luther GER 2115 CM 8
10 2034 GER Stefan Ellemann ½ : ½ Stefan Gröger GER 2107 9
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 5 3 SG AE Magdeburg II
1 FM 2356 CZE Martin Hollan ½ : ½ Maximilian Merkert GER 2211 1
3 FM 2293 CZE Petr Hollan ½ : ½ Tobias Röhr GER 2129 4
5 2246 CZE Marcel Bednar ½ : ½ Vilen Rafayevych GER 2145 5
6 2218 GER Dominik Müller 1 : 0 Florian Brüggemann GER 1968 9
7 2177 GER Martin Niering 0 : 1 Jens Windelband GER 2136 10
8 FM 2334 GER Mike Stolz ½ : ½ Oliver Röhr GER 2063 12
11 2185 GER Ralph Kahe 1 : 0 Jan-Hendrik Heyne GER 1847 14
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna 1 : 0 Frank Willberg GER 1888 15
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I 4 4 SK König Plauen II
3 FM 2258 GER Gunter Sandner 0 : 1 Simon Burian GER 2183 1
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Mathias Paul GER 2166 3
5 FM 2264 GER Carlo Kunze ½ : ½ Christof Beyer GER 2059 4
6 FM 2244 GER Sven Schaller ½ : ½ Lion Pfeufer GER 2030 5
9 FM 2212 GER Roland Pfretzschner 1 : 0 Christian Hörr GER 1903 6
10 2145 GER Matthias Hörr 0 : 1 Toni Merkel GER 1918 7
11 1998 GER Niklas Linnert 1 : 0 Tobias Franz GER 1848 8
13 1630 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Lucas Graf GER 1911 10
 
PDF-Ausgabe SG G-W Dresden 5 3 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2290 GER Paul Zwahr ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2394 IM 1
2 FM 2262 GER Daniel Siedentopf ½ : ½ Milan Orsag CZE 2312 IM 2
4 2270 GER Dr. Michael Genkin 0 : 1 Vardan Hovsepyan ARM 2240 4
5 2194 GER Dr. René Zimmermann ½ : ½ Günther Jahnel GER 2185 FM 5
8 2162 GER Matthias Nake ½ : ½ Klaus-Dieter Kesik GER 2173 FM 6
9 2135 GER Oliver Hutsch 1 : 0 Dr. Robert Böhm GER 2144 7
10 FM 2352 GER Christoph Dahl 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1984 8
11 2118 GER Christopher Kunze 1 : 0 Mika Hassemeier GER 2095 15

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 1 2 5 25½
2. SG 1871 Löberitz 1 2 5 22½
3. SV Rochade Magdeburg 96 1 2 5 20
4. SG G-W Dresden 1 2 5 18
5. USV Halle 1 1 4 19
6. SK König Plauen I 1 1 4 18½
7. SK König Plauen II 1 1 4 17½
8. SV Sangerhausen 1 1 4 17
9. FVS ASP Hoyerswerda 1 0 3 18
10. SG AE Magdeburg II 1 0 3 16
11. SG Leipzig II 1 0 3 13½
12. SG Leipzig I 1 0 3 10½