Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde II 5 3 SK Union Eimsbüttel
1 2149 GER Jens Andersen + : Gerrit Voigt GER 2166 1
2 2028 GER Jonas Simon Gremmel + : Holger Henrich GER 2159 2
3 FM 2133 GER Jürgen Dietz 0 : 1 Andreas Foerster GER 2190 3
4 2224 GER Matthias Hermann ½ : ½ Ralf Adloff GER 2077 4
5 1978 GER Clemens Mix ½ : ½ Karlheinz Leonardi GER 2086 6
8 1940 GER Fritz Fegebank ½ : ½ Klaus-Martin Rehm GER 11
11 1855 GER Georg Zippert 1 : 0 Marian Krüger GER 1877 16
16 GER Kevin Kinsella ½ : ½ Alexander Böttcher GER 17
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf 5 3 Hamburger SK IV
2 GM 2408 SWE Tom Wedberg ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2170 3
4 FM 2335 GER Alexander von Gleich 1 : 0 David Geffrey Meier GER 2100 CM 4
5 2163 GER Christoph Schroeder ½ : ½ Bernhard Juergens GER 2136 5
6 2123 GER Ruediger Zart 1 : 0 Thore Posske GER 2022 6
7 FM 2227 GER Frank Behrhorst ½ : ½ Daniel Grötzbach GER 2070 7
9 2119 GER Dennis Johannsen ½ : ½ Alexander Baberz GER 1986 12
10 1974 GER Birger Wenzel 1 : 0 Vadim Salenko UKR 1978 14
11 2069 GER Robin Keyser 0 : 1 Isaac Garner GER 2137 18
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer II 6 2 TV Fischbek
1 2157 GER Clemens Harder ½ : ½ Christoph Serrer GER 2280 FM 1
3 2104 GER Jochen Cremer 0 : 1 Jürgen de Voogt GER 2235 2
6 2091 GER Christian Conrad + : Jakob Kneip GER 2100 3
7 1938 GER Justus Streich + : Carina Brandt GER 2066 4
8 1913 GER Marc Lohse + : Alexander Schneider GER 2090 5
11 2017 GER Baldur Schroeter + : Thomas Peters GER 1832 6
12 1909 GER Dr. Claus Goetz ½ : ½ Dr. Jörg Schwarzkopf GER 1835 10
15 1799 GER Ayman Khalaf 1 : 0 Jannis Niemann GER 11
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame FC St. Pauli II
2 2124 GER Florian Popist 0 : 1 Aleksandar Trisic GER 2343 1
3 2071 GER Peter-Rene Mandelbaum 0 : 1 Alvaro Perez de Miguel ESP 2297 4
4 2059 GER Lars Schiele 0 : 1 Jan Priebe GER 2180 FM 6
5 1996 GER Georg Lansky 0 : 1 Maik Richter GER 2172 8
6 2057 GER Jan Ludwig 1 : 0 Andreas Mitscherling GER 2200 FM 9
7 2035 GER Sebastian Kuhle 1 : 0 Artur Reuber GER 2148 CM 10
8 1998 GER Christian Purniel Umpierre ½ : ½ Andreas Kohtz GER 1991 15
14 1786 GER Lennert Parnitzke 0 : 1 Michael Welsh IRL 1987 16
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf 3 5 FC St. Pauli III
2 FM 2268 GER Dr. Jeronimo Hawellek ½ : ½ Thomas Kahlert GER 2158 FM 1
3 2137 GER Christoph Ramme 0 : 1 Ruediger Breyther GER 2250 FM 2
4 2126 GER Jan Hendrik Müller 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2171 3
7 2069 GER Jens Diekmann ½ : ½ Bernd Wronn GER 2167 6
8 2014 GER Matthias Peschke 0 : 1 Carsten Kluth GER 2126 7
9 2008 GER Peter Anderberg ½ : ½ Torsten David GER 2071 9
11 2018 GER Klaus-Jürgen Herlan 1 : 0 Frank Mueller GER 2073 11
15 GER Stephan Barz ½ : ½ Bernd Kessler GER 2021 15

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 8 14 42½ 199
2. FC St. Pauli III 8 14 38½ 168½
3. FC St. Pauli II 8 12 41 185½
4. SK Marmstorf 8 8 36 161
5. TV Fischbek 8 8 30 139½
6. Hamburger SK IV 8 6 30½ 134½
7. SC Königsspringer II 8 6 28½ 118½
8. Schachfreunde II 8 6 24½ 116
9. SK Weisse Dame 8 4 24½ 106½
10. SK Union Eimsbüttel 8 2 24 111