Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SK Marmstorf Schachfreunde II
1 FM 2298 GER Holger Hebbinghaus 1 : 0 Jens Andersen GER 2149 1
2 FM 2268 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Jonas Simon Gremmel GER 2028 2
3 2137 GER Christoph Ramme 1 : 0 Jürgen Dietz GER 2133 FM 3
4 2126 GER Jan Hendrik Müller ½ : ½ Matthias Hermann GER 2224 4
7 2069 GER Jens Diekmann 1 : 0 Clemens Mix GER 1978 5
8 2014 GER Matthias Peschke ½ : ½ Martin Zimmermann GER 2139 6
9 2008 GER Peter Anderberg ½ : ½ Georg Zippert GER 1855 11
10 GER Nils Averhoff 1 : 0 Kevin Kinsella GER 16
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III SK Weisse Dame
1 FM 2158 GER Thomas Kahlert 1 : 0 Peter-Rene Mandelbaum GER 2071 3
2 FM 2250 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Lars Schiele GER 2059 4
5 2098 GER Jakob Goepfert 0 : 1 Georg Lansky GER 1996 5
6 2167 GER Bernd Wronn ½ : ½ Jan Ludwig GER 2057 6
7 2126 GER Carsten Kluth 1 : 0 Sebastian Kuhle GER 2035 7
8 2066 GER Dirk Grote ½ : ½ Christian Purniel Umpierre GER 1998 8
9 2071 GER Torsten David + : Kilian Moritz Fölsing GER 12
10 2003 AUT Dr. Guntram Knecht ½ : ½ Lennert Parnitzke GER 1786 14
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II SC Königsspringer II
1 2343 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Andrei Hloskovsky GER 2044 4
3 FM 2311 GER Giso Jahncke 1 : 0 Christian Conrad GER 2091 6
4 2297 ESP Alvaro Perez de Miguel 1 : 0 Marc Lohse GER 1913 8
6 FM 2180 GER Jan Priebe 0 : 1 Karin Chin GER 2042 9
9 FM 2200 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Michael Wolter GER 2166 10
11 1780 NED Bastiaan Geelhoed 0 : 1 Baldur Schroeter GER 2017 11
12 2009 GER Joschka Marx 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1909 12
16 1987 IRL Michael Welsh 1 : 0 Phillip Groß GER 16
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek 5 3 SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2280 GER Christoph Serrer ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2335 FM 4
2 2235 GER Jürgen de Voogt ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2163 5
3 2100 GER Jakob Kneip ½ : ½ Ruediger Zart GER 2123 6
4 2066 GER Carina Brandt 0 : 1 Dennis Johannsen GER 2119 9
5 2090 GER Alexander Schneider 1 : 0 Birger Wenzel GER 1974 10
6 1832 GER Thomas Peters 1 : 0 Robin Keyser GER 2069 11
8 1992 GER Philip Reichhardt 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2063 12
15 GER Knud Schulenburg ½ : ½ Andrej Zobel GER 2049 14
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV SK Union Eimsbüttel
1 2114 GER Jakob Weihrauch ½ : ½ Holger Henrich GER 2159 2
3 2170 GER Oliver Frackowiak ½ : ½ Andreas Foerster GER 2190 3
4 CM 2100 GER David Geffrey Meier 1 : 0 Ralf Adloff GER 2077 4
5 2136 GER Bernhard Juergens ½ : ½ Lutz Franke GER 2151 5
6 2022 GER Thore Posske 1 : 0 Karlheinz Leonardi GER 2086 6
7 2070 GER Daniel Grötzbach 0 : 1 Markus Winter GER 2000 7
8 2015 GER Sergius Kirsch 1 : 0 Detlev Jarnuczak GER 1955 8
14 1978 UKR Vadim Salenko 1 : 0 Joerg Nielsen GER 1961 9

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 7 12 37½ 174½
2. FC St. Pauli III 7 12 33½ 143
3. FC St. Pauli II 7 10 35½ 157½
4. SK Marmstorf 7 8 33 150½
5. TV Fischbek 7 8 28 127½
6. Hamburger SK IV 7 6 27½ 123
7. SC Königsspringer II 7 4 22½   94½
8. SK Weisse Dame 7 4 22   98½
9. Schachfreunde II 7 4 19½   92½
10. SK Union Eimsbüttel 7 2 21   98½