Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde II 3 5 TV Fischbek
1 2149 GER Jens Andersen 0 : 1 Christoph Serrer GER 2280 FM 1
2 2028 GER Jonas Simon Gremmel 1 : 0 Jürgen de Voogt GER 2235 2
3 FM 2133 GER Jürgen Dietz ½ : ½ Jakob Kneip GER 2100 3
4 2224 GER Matthias Hermann 1 : 0 Carina Brandt GER 2066 4
5 1978 GER Clemens Mix 0 : 1 Alexander Schneider GER 2090 5
6 2139 GER Martin Zimmermann 0 : 1 Denis Schermer GER 2017 7
8 1940 GER Fritz Fegebank 0 : 1 Philip Reichhardt GER 1992 8
9 2043 GER Gerrit Oelmeyer ½ : ½ Nikolas Egelriede GER 1851 9
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV 3 5 FC St. Pauli II
1 2114 GER Jakob Weihrauch 0 : 1 Aleksandar Trisic GER 2343 1
3 2170 GER Oliver Frackowiak 0 : 1 Giso Jahncke GER 2311 FM 3
5 2136 GER Bernhard Juergens 1 : 0 Alvaro Perez de Miguel ESP 2297 4
6 2022 GER Thore Posske ½ : ½ Jan Priebe GER 2180 FM 6
8 2015 GER Sergius Kirsch ½ : ½ Michael Schütze GER 2185 7
10 2040 GER Helge Colpe ½ : ½ Maik Richter GER 2172 8
12 1986 GER Alexander Baberz : + Andreas Mitscherling GER 2200 FM 9
14 1978 UKR Vadim Salenko ½ : ½ Artur Reuber GER 2148 CM 10
 
PDF-Ausgabe SK Union Eimsbüttel 3 5 FC St. Pauli III
1 2166 GER Gerrit Voigt 1 : 0 Ruediger Breyther GER 2250 FM 2
2 2159 GER Holger Henrich 0 : 1 Julian zur Lage GER 2161 4
3 2190 GER Andreas Foerster 1 : 0 Jakob Goepfert GER 2098 5
4 2077 GER Ralf Adloff ½ : ½ Bernd Wronn GER 2167 6
6 2086 GER Karlheinz Leonardi 0 : 1 Dirk Grote GER 2066 8
7 2000 GER Markus Winter 0 : 1 Torsten David GER 2071 9
8 1955 GER Detlev Jarnuczak 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2003 10
9 1961 GER Joerg Nielsen ½ : ½ Djamschid Hedayat-Nassab GER 2087 12
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf SK Marmstorf
4 FM 2335 GER Alexander von Gleich ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2298 FM 1
5 2163 GER Christoph Schroeder ½ : ½ Dr. Jeronimo Hawellek GER 2268 FM 2
6 2123 GER Ruediger Zart ½ : ½ Jan Hendrik Müller GER 2126 4
7 FM 2227 GER Frank Behrhorst 1 : 0 Michael Hohlbein GER 2066 6
10 1974 GER Birger Wenzel ½ : ½ Jens Diekmann GER 2069 7
11 2069 GER Robin Keyser ½ : ½ Matthias Peschke GER 2014 8
12 2063 GER Hendrik Schüler 0 : 1 Peter Anderberg GER 2008 9
17 2030 GER Philipp Keyser 1 : 0 Nils Averhoff GER 10
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer II SK Weisse Dame
1 2157 GER Clemens Harder 1 : 0 Florian Popist GER 2124 2
3 2104 GER Jochen Cremer ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2071 3
6 2091 GER Christian Conrad ½ : ½ Lars Schiele GER 2059 4
7 1938 GER Justus Streich ½ : ½ Georg Lansky GER 1996 5
8 1913 GER Marc Lohse 0 : 1 Sebastian Kuhle GER 2035 7
9 2042 GER Karin Chin 1 : 0 Christian Purniel Umpierre GER 1998 8
10 2166 GER Michael Wolter 1 : 0 Daniel Lam GER 1907 10
12 1909 GER Dr. Claus Goetz 1 : 0 Till Habermann GER 1930 11

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 4 8 24 111
2. FC St. Pauli III 4 8 21½   85½
3. FC St. Pauli II 4 6 20½   93
4. SK Weisse Dame 4 4 14   60½
5. SC Königsspringer II 4 4 14   57½
6. TV Fischbek 4 4 13½   65
7. SK Marmstorf 4 2 15½   72
8. SK Union Eimsbüttel 4 2 14½   68½
9. Schachfreunde II 4 2 11½   58½
10. Hamburger SK IV 4 0 11   48½