Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Königsspringer II 3 5 Schachfreunde II
1 2157 GER Clemens Harder 0 : 1 Jens Andersen GER 2149 1
3 2104 GER Jochen Cremer ½ : ½ Jonas Simon Gremmel GER 2028 2
4 2044 GER Andrei Hloskovsky ½ : ½ Jürgen Dietz GER 2133 FM 3
6 2091 GER Christian Conrad 0 : 1 Matthias Hermann GER 2224 4
7 1938 GER Justus Streich 0 : 1 Clemens Mix GER 1978 5
8 1913 GER Marc Lohse 1 : 0 Oliver Steinmetz GER 1943 7
10 2166 GER Michael Wolter 1 : 0 Fritz Fegebank GER 1940 8
12 1909 GER Dr. Claus Goetz 0 : 1 Gerrit Oelmeyer GER 2043 9
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame SK Johanneum Eppendorf
2 2124 GER Florian Popist 0 : 1 Alexander von Gleich GER 2335 FM 4
3 2071 GER Peter-Rene Mandelbaum 0 : 1 Christoph Schroeder GER 2163 5
4 2059 GER Lars Schiele 0 : 1 Ruediger Zart GER 2123 6
5 1996 GER Georg Lansky ½ : ½ Dennis Johannsen GER 2119 9
6 2057 GER Jan Ludwig 0 : 1 Birger Wenzel GER 1974 10
7 2035 GER Sebastian Kuhle ½ : ½ Robin Keyser GER 2069 11
8 1998 GER Christian Purniel Umpierre 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2063 12
11 1930 GER Till Habermann ½ : ½ Carsten Dumjahn GER 2023 16
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf SK Union Eimsbüttel
1 FM 2298 GER Holger Hebbinghaus ½ : ½ Gerrit Voigt GER 2166 1
2 FM 2268 GER Dr. Jeronimo Hawellek ½ : ½ Holger Henrich GER 2159 2
3 2137 GER Christoph Ramme ½ : ½ Ralf Adloff GER 2077 4
4 2126 GER Jan Hendrik Müller 0 : 1 Lutz Franke GER 2151 5
6 2066 GER Michael Hohlbein 0 : 1 Karlheinz Leonardi GER 2086 6
7 2069 GER Jens Diekmann 1 : 0 Markus Winter GER 2000 7
8 2014 GER Matthias Peschke 1 : 0 Detlev Jarnuczak GER 1955 8
9 2008 GER Peter Anderberg 0 : 1 Joerg Nielsen GER 1961 9
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III Hamburger SK IV
1 FM 2158 GER Thomas Kahlert ½ : ½ Jakob Weihrauch GER 2114 1
2 FM 2250 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Oliver Frackowiak GER 2170 3
3 2171 GER Dirk Thomaschke 1 : 0 David Geffrey Meier GER 2100 CM 4
4 2161 GER Julian zur Lage 0 : 1 Bernhard Juergens GER 2136 5
5 2098 GER Jakob Goepfert 1 : 0 Helge Colpe GER 2040 10
6 2167 GER Bernd Wronn 1 : 0 Kevin Weidmann GER 1947 11
7 2126 GER Carsten Kluth 1 : 0 Alexander Baberz GER 1986 12
9 2071 GER Torsten David 1 : 0 Vadim Salenko UKR 1978 14
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II 7 1 TV Fischbek
1 2343 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Christoph Serrer GER 2280 FM 1
3 FM 2311 GER Giso Jahncke 1 : 0 Jürgen de Voogt GER 2235 2
6 FM 2180 GER Jan Priebe ½ : ½ Jakob Kneip GER 2100 3
7 2185 GER Michael Schütze 1 : 0 Carina Brandt GER 2066 4
8 2172 GER Maik Richter ½ : ½ Alexander Schneider GER 2090 5
9 FM 2200 GER Andreas Mitscherling 1 : 0 Thomas Peters GER 1832 6
15 1991 GER Andreas Kohtz 1 : 0 Denis Schermer GER 2017 7
16 1987 IRL Michael Welsh 1 : 0 Philip Reichhardt GER 1992 8

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 3 6 19½ 91
2. FC St. Pauli III 3 6 16½ 66½
3. FC St. Pauli II 3 4 15½ 69½
4. SK Weisse Dame 3 4 11½ 47½
5. SK Marmstorf 3 2 12 56
6. SK Union Eimsbüttel 3 2 11½ 51½
7. TV Fischbek 3 2   8½ 44½
8. Schachfreunde II 3 2   8½ 43
9. SC Königsspringer II 3 2   8½ 34½
10. Hamburger SK IV 3 0   8 36