Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. Runde
So 22.10.17 10:00 SG Leipzig II SG Leipzig I RSR Stefan Gröger ---
So 22.10.17 10:00 SK König Plauen Nickelhütte Aue II RSR Albrecht Beer ---
So 22.10.17 10:00 USV TU Dresden II SG G-W Dresden ISR Egmont Pönisch ---
So 22.10.17 10:00 FVS ASP Hoyerswerda TuS Coswig 1920 RSR Uwe Stark ---
So 22.10.17 10:00 SG 1871 Löberitz SK Dessau 93 ISR Dan-Peter Poetke ---
So 22.10.17 10:00 Naumburger SV USV Halle ISR Daniel Wanzek ---
2. + 3. Runde
Ausrichter: TuS Coswig 1920 ISR Hilmar Krüger FSR Karsten Wieland
Sa 11.11.17 14:00 SG Leipzig I FVS ASP Hoyerswerda
Sa 11.11.17 14:00 SG Leipzig II TuS Coswig 1920
 
So 12.11.17 09:00 TuS Coswig 1920 SG Leipzig I
So 12.11.17 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SG Leipzig II
Ausrichter: Naumburger SV FSR Bernd Mißbach FSR Maria Graf
Sa 11.11.17 14:00 SG G-W Dresden Naumburger SV
Sa 11.11.17 14:00 USV TU Dresden II USV Halle
 
So 12.11.17 09:00 USV Halle SG G-W Dresden
So 12.11.17 09:00 Naumburger SV USV TU Dresden II
Ausrichter: SK König Plauen RSR Albrecht Beer
Sa 11.11.17 15:00 SK Dessau 93 SK König Plauen ---
Sa 11.11.17 15:00 SG 1871 Löberitz Nickelhütte Aue II ---
 
So 12.11.17 09:00 Nickelhütte Aue II SK Dessau 93 ---
So 12.11.17 09:00 SK König Plauen SG 1871 Löberitz ---
4. Runde
So 10.12.17 10:00 SG Leipzig I SG 1871 Löberitz ISR Frank Jäger ---
So 10.12.17 10:00 SK König Plauen USV Halle RSR Albrecht Beer ---
So 10.12.17 10:00 SG G-W Dresden SG Leipzig II ISR Egmont Pönisch ---
So 10.12.17 10:00 FVS ASP Hoyerswerda Nickelhütte Aue II RSR Uwe Stark ---
So 10.12.17 10:00 SK Dessau 93 USV TU Dresden II ISR Daniel Wanzek ---
So 10.12.17 10:00 Naumburger SV TuS Coswig 1920 RSR Stefan Gröger ---
5. Runde
So 21.01.18 10:00 Nickelhütte Aue II TuS Coswig 1920 RSR Albrecht Beer ---
So 21.01.18 10:00 SG G-W Dresden SG 1871 Löberitz ISR Egmont Pönisch ---
So 21.01.18 10:00 USV TU Dresden II SG Leipzig II FSR Frank Schulze ---
So 21.01.18 10:00 SK Dessau 93 SG Leipzig I FSR Gert Kleint ---
So 21.01.18 10:30 Naumburger SV SK König Plauen FSR Sven Baumgarten ---
So 21.01.18 10:00 USV Halle FVS ASP Hoyerswerda ISR Dan-Peter Poetke ---
6. + 7. Runde
Ausrichter: SG Leipzig II ISR Frank Jäger
Sa 03.02.18 14:00 SG Leipzig I SK König Plauen ---
Sa 03.02.18 14:00 SG Leipzig II Nickelhütte Aue II ---
 
So 04.02.18 09:00 SK König Plauen SG Leipzig II ---
So 04.02.18 09:00 Nickelhütte Aue II SG Leipzig I ---
Ausrichter: USV TU Dresden II FSR Sven Baumgarten
Sa 03.02.18 14:00 SG G-W Dresden FVS ASP Hoyerswerda ---
Sa 03.02.18 14:00 USV TU Dresden II TuS Coswig 1920 ---
 
So 04.02.18 09:00 FVS ASP Hoyerswerda USV TU Dresden II ---
So 04.02.18 09:00 TuS Coswig 1920 SG G-W Dresden ---
Ausrichter: SG 1871 Löberitz ISR Dan-Peter Poetke
Sa 03.02.18 14:00 Naumburger SV SG 1871 Löberitz ---
Sa 03.02.18 14:00 USV Halle SK Dessau 93 ---
 
So 04.02.18 09:00 SK Dessau 93 Naumburger SV ---
So 04.02.18 09:00 SG 1871 Löberitz USV Halle ---
8. Runde
So 25.02.18 10:00 SG Leipzig I USV TU Dresden II ISR Frank Jäger ---
So 25.02.18 10:00 SG Leipzig II SG 1871 Löberitz ISR Frank Jäger ---
So 25.02.18 11:00 SG G-W Dresden SK Dessau 93 FSR Maria Graf ---
So 25.02.18 10:00 FVS ASP Hoyerswerda Naumburger SV ISR Egmont Pönisch ---
So 25.02.18 10:00 TuS Coswig 1920 SK König Plauen RSR Uwe Stark ---
So 25.02.18 10:00 USV Halle Nickelhütte Aue II FSR Sven Baumgarten ---
9. Runde
So 18.03.18 10:00 SG Leipzig I SG G-W Dresden ISR Frank Jäger ---
So 18.03.18 10:00 SK König Plauen FVS ASP Hoyerswerda FSR Bernd Mißbach ---
So 18.03.18 10:00 Nickelhütte Aue II Naumburger SV RSR Albrecht Beer ---
So 18.03.18 10:00 TuS Coswig 1920 USV Halle RSR Uwe Stark ---
So 18.03.18 10:00 SK Dessau 93 SG Leipzig II ISR Daniel Wanzek ---
So 18.03.18 10:00 SG 1871 Löberitz USV TU Dresden II FSR Gert Kleint ---
10. + 11. Runde
Ausrichter: USV Halle ISR Daniel Wanzek
Sa 14.04.18 14:00 SG Leipzig I Naumburger SV ---
Sa 14.04.18 14:00 SG Leipzig II USV Halle ---
 
So 15.04.18 09:00 Naumburger SV SG Leipzig II ---
So 15.04.18 09:00 USV Halle SG Leipzig I ---
Ausrichter: Nickelhütte Aue II RSR Albrecht Beer
Sa 14.04.18 14:00 SK König Plauen USV TU Dresden II ---
Sa 14.04.18 14:00 Nickelhütte Aue II SG G-W Dresden ---
 
So 15.04.18 09:00 SG G-W Dresden SK König Plauen ---
So 15.04.18 09:00 USV TU Dresden II Nickelhütte Aue II ---
Ausrichter: FVS ASP Hoyerswerda FSR Frank Schulze
Sa 14.04.18 14:00 SK Dessau 93 FVS ASP Hoyerswerda ---
Sa 14.04.18 14:00 SG 1871 Löberitz TuS Coswig 1920 ---
 
So 15.04.18 09:00 FVS ASP Hoyerswerda SG 1871 Löberitz ---
So 15.04.18 09:00 TuS Coswig 1920 SK Dessau 93 ---