Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:

Terminplan

1. Runde am 16.10.2016                                          Schiedsrichter

10.00 TSG Neuruppin           -     SC Oranienburg                   Riess, Bernhard NS
11.00 SC Empor Potsdam        -     SK König Tegel II                Klebe, Dieter NS
11.00 Greifswalder SV         -     SG Güstrow-Teterow               Dr. Hochgräfe H.-Jürgen IA
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SC Kreuzberg                     Sebastian, Martin IA/(H) Kuschfeld, Karsten NS
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     SV Empor Berlin                  Bade, Uwe IA

      2. Runde am 20.11.2016

11.00 SC Oranienburg          -     SV Empor Berlin                  Münstermann, Claudia RS
11.00 SC Kreuzberg            -     TuS Makkabi Berlin               Oettel, Lothar IA
10.00 SG Güstrow-Teterow      -     TSG Oberschöneweide              Dr. Hochgräfe H.-Jürgen IA
11.00 SK König Tegel II       -     Greifswalder SV                  Schilly, Hans-Joachim NS
11.00 TSG Neuruppin           -     SC Empor Potsdam                 Riess, Bernhard NS

      3. Runde am 04.12.2016

10.00 SC Empor Potsdam        -     SC Oranienburg                   Schmidt, David NS
11.00 Greifswalder SV         -     TSG Neuruppin                    Dr. Hochgräfe H.-Jürgen IA
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SK König Tegel II                Sebastian, Martin IA
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     SG Güstrow-Teterow               Schilly, Hans-Joachim NS
11.00 SV Empor Berlin         -     SC Kreuzberg                     Schmidt, Carsten RS

      4. Runde am 15.01.2017

11.00 SC Oranienburg          -     SC Kreuzberg                     Klebe, Dieter NS
11.00 SG Güstrow-Teterow      -     SV Empor Berlin                  Dr. Hochgräfe H.-Jürgen IA
11.00 SK König Tegel II       -     TuS Makkabi Berlin               Rehfeldt, Andreas FA
11.00 TSG Neuruppin           -     TSG Oberschöneweide              Münstermann, Claudia RS
11.00 SC Empor Potsdam        -     Greifswalder SV                  Radke, Robert FA

      5. Runde am 05.02.2017

11.00 Greifswalder SV         -     SC Oranienburg                   Walschus, Uwe RS
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SC Empor Potsdam                 Baier, Reinhard NS
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     TSG Neuruppin                    Riess, Bernhard NS
11.00 SV Empor Berlin         -     SK König Tegel II                Schilly, Hans-Joachim NS
11.00 SC Kreuzberg            -     SG Güstrow-Teterow               Schmidt, Carsten RS

      6. Runde am 19.02.2017

11.00 SC Oranienburg          -     SG Güstrow-Teterow               Klebe, Dieter NS
11.00 SK König Tegel II       -     SC Kreuzberg                     Münstermann, Claudia RS
11.00 TSG Neuruppin           -     SV Empor Berlin                  Oettel, Lothar IA
11.00 SC Empor Potsdam        -     TuS Makkabi Berlin               Schmidt, David NS
10.00 Greifswalder SV         -     TSG Oberschöneweide              Springer Guido NS

      7. Runde am 19.03.2017

10.00 TSG Oberschöneweide     -     SC Oranienburg                   Riess, Bernhard NS
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     Greifswalder SV                  Schmidt, Carsten RS
11.00 SV Empor Berlin         -     SC Empor Potsdam                 Arkan, Ergun RS
11.00 SC Kreuzberg            -     TSG Neuruppin                    Baier, Reinhard NS
11.00 SG Güstrow-Teterow      -     SK König Tegel II                Dr. Hochgräfe H.-Jürgen IA

      8. Runde am 23.04.2017

11.00 SC Oranienburg          -     SK König Tegel II                Klebe, Dieter NS
10.00 TSG Neuruppin           -     SG Güstrow-Teterow               Schilly, Hans-Joachim RS
11.00 SC Empor Potsdam        -     SC Kreuzberg                     Schmidt, David NS
11.00 Greifswalder SV         -     SV Empor Berlin                  Walschus, Uwe RS
11.00 TSG Oberschöneweide     -     TuS Makkabi Berlin               Münstermann, Claudia RS

      9. Runde am 07.05.2017

11.00 TuS Makkabi Berlin      -     SC Oranienburg                   Schmidt, Carsten RS
11.00 SV Empor Berlin         -     TSG Oberschöneweide              Baier, Reinhard NS
11.00 SC Kreuzberg            -     Greifswalder SV                  Riess, Bernhard NS
11.00 SG Güstrow-Teterow      -     SC Empor Potsdam                 Springer Guido NS
11.00 SK König Tegel II       -     TSG Neuruppin                    Arkan, Ergun RS