Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:

Terminplan

1. Runde am 20.09.2015                                     Schiedsrichter

10.00 TSG Oberschöneweide     -     SC Empor Potsdam            Münstermann,Claudia RS
11.00 TSG Neuruppin           -     Greifswalder SV             Klebe,Dieter NS
11.00 SK König Tegel II       -     SF Berlin  II               Rehfeldt,Andreas NS
11.00 BSG Pneumant Fürstenw.  -     SC Weisse Dame              Baier,Reinhard NS
11.00 ESV Lok RAW Cottbus     -     TuS Makkabi Berlin          Krüger,Hilmar IA

      2. Runde am 11.10.2015

11.00 SC Empor Potsdam        -     TuS Makkabi Berlin          Krüger,Hilmar IA
11.00 SC Weisse Dame          -     ESV Lok RAW Cottbus         Rehfeldt,Andreas NS
11.00 SF Berlin  II           -     BSG Pneumant Fürstenw.      Schmidt,Carsten RS
11.00 Greifswalder SV         -     SK König Tegel II           Klebe,Dieter NS
11.00 TSG Oberschöneweide     -     TSG Neuruppin               Sebastian,Martin IA/(H)Riess,Bernhard NS

      3. Runde am 15.11.2015

10.00 TSG Neuruppin           -     SC Empor Potsdam            Klebe,Dieter NS
11.00 SK König Tegel II       -     TSG Oberschöneweide         Schmidt,Carsten RS
11.00 BSG Pneumant Fürstenw.  -     Greifswalder SV             Münstermann,Claudia RS
11.00 ESV Lok RAW Cottbus     -     SF Berlin  II               Krüger,Hilmar IA
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     SC Weisse Dame              Nogatz,Falco FA

      4. Runde am 13.12.2015

11.00 SC Empor Potsdam        -     SC Weisse Dame              Krüger,Hilmar IA
11.00 SF Berlin  II           -     TuS Makkabi Berlin          Arkan,Ergun RS
10.00 Greifswalder SV         -     ESV Lok RAW Cottbus         Klebe,Dieter NS
11.00 TSG Oberschöneweide     -     BSG Pneumant Fürstenw.      Schmidt,Carsten RS
11.00 TSG Neuruppin           -     SK König Tegel II           Schilly,Hans-Joachim RS

      5. Runde am 17.01.2016

10.00 SK König Tegel II       -     SC Empor Potsdam            Schilly,Hans-Joachim RS
11.00 BSG Pneumant Fürstenw.  -     TSG Neuruppin               Klebe,Dieter NS
11.00 ESV Lok RAW Cottbus     -     TSG Oberschöneweide         Krüger,Hilmar IA
0 TuS Makkabi Berlin          -     Greifswalder SV             Rehfeldt,Andreas NS
11.00 SC Weisse Dame          -     SF Berlin  II               Baier,Reinhard NS

       6. Runde am 31.01.2016

11.00 SC Empor Potsdam        -     SF Berlin  II               Krüger,Hilmar IA
11.00 Greifswalder SV         -     SC Weisse Dame              Springer,Guido RS
11.00 TSG Oberschöneweide     -     TuS Makkabi Berlin          Arkan,Ergun RS
11.00 TSG Neuruppin           -     ESV Lok RAW Cottbus         Klebe,Dieter NS
11.00 SK König Tegel II       -     BSG Pneumant Fürstenw.      Schmidt,Carsten RS

      7. Runde am 21.02.2016

10.00 BSG Pneumant Fürstenw.  -     SC Empor Potsdam            Klebe,Dieter NS
11.00 ESV Lok RAW Cottbus     -     SK König Tegel II           Krüger,Hilmar IA
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     TSG Neuruppin               Baier,Reinhard NS
11.00 SC Weisse Dame          -     TSG Oberschöneweide         Schmidt,David RS
11.00 SF Berlin  II           -     Greifswalder SV             Riess,Bernhard RS

      8. Runde am 13.03.2016

11.00 SC Empor Potsdam        -     Greifswalder SV             Krüger,Hilmar IA
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SF Berlin  II               Bade,Uwe IA
11.00 TSG Neuruppin           -     SC Weisse Dame              Schilly,Hans-Joachim RS
11.00 SK König Tegel II       -     TuS Makkabi Berlin          Arkan,Ergun RS
11.00 BSG Pneumant Fürstenw.  -     ESV Lok RAW Cottbus         Münstermann,Claudia RS

      9. Runde am 10.04.2016

11.00 ESV Lok RAW Cottbus     -     SC Empor Potsdam            Krüger,Hilmar IA
11.00 TuS Makkabi Berlin      -     BSG Pneumant Fürstenw.      Sebastian,Martin IA(H) Haase,Carsten RSR
11.00 SC Weisse Dame          -     SK König Tegel II           Schmidt,Carsten RS
11.00 SF Berlin  II           -     TSG Neuruppin               Baier,Reinhard NS
11.00 Greifswalder SV         -     TSG Oberschöneweide         Klebe,Dieter NS