Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:

Terminplan

1. Runde am 20.09.2015                                     Schiedsrichter

11.00 BG Buchen               -     SGEM Dreisamtal             Meier,Conny-Axel RS
11.00 SC Oberwinden           -     SGEM Waldshut-Tiengen       Rütten,Michael NS
11.00 SK HD-Handschuhsheim    -     SV Walldorf                 Schmitt,Roland NS
11.00 SC Emmendingen          -     OSG Baden-Baden III         Walther,Bernd FA
11.00 Karlsruher SF           -     SK Ettlingen                Günthner,Oliver NS

      2. Runde am 11.10.2015

11.00 SGEM Dreisamtal         -     SK Ettlingen                Neis,Michael RS
11.00 OSG Baden-Baden III     -     Karlsruher SF               Gorges,Gerhard RS
11.00 SV Walldorf             -     SC Emmendingen              Herzog,Manfred RS
11.00 SGEM Waldshut-Tiengen   -     SK HD-Handschuhsheim        Stern,Stefan NS
11.00 BG Buchen               -     SC Oberwinden               Becker,Ralf RS

      3. Runde am 15.11.2015

11.00 SC Oberwinden           -     SGEM Dreisamtal             Bacher,Oliver RS
11.00 SK HD-Handschuhsheim    -     BG Buchen                   Meier,Conny-Axel RS
11.00 SC Emmendingen          -     SGEM Waldshut-Tiengen       Schätzle,Thomas RS
11.00 Karlsruher SF           -     SV Walldorf                 Günthner,Oliver NS
11.00 SK Ettlingen            -     OSG Baden-Baden III         Günthner,Oliver NS

      4. Runde am 13.12.2015

11.00 SGEM Dreisamtal         -     OSG Baden-Baden III         Schätzle,Thomas RS
11.00 SV Walldorf             -     SK Ettlingen                Moritz,Holger Dr. IA
11.00 SGEM Waldshut-Tiengen   -     Karlsruher SF               Stern,Stefan NS
11.00 BG Buchen               -     SC Emmendingen              Warsitz,Andreas FA
11.00 SC Oberwinden           -     SK HD-Handschuhsheim        Walther,Bernd FA

      5. Runde am 17.01.2016

11.00 SK HD-Handschuhsheim    -     SGEM Dreisamtal             Schmitt,Roland NS
11.00 SC Emmendingen          -     SC Oberwinden               Gorges,Gerhard RS
11.00 Karlsruher SF           -     BG Buchen                   Keller,Markus Dr. IA
11.00 SK Ettlingen            -     SGEM Waldshut-Tiengen       Keller,Markus Dr. IA
11.00 OSG Baden-Baden III     -     SV Walldorf                 Schott,Reimund RS

      6. Runde am 31.01.2016

11.00 SGEM Dreisamtal         -     SV Walldorf                 Fuchs,Daniel FA
11.00 SGEM Waldshut-Tiengen   -     OSG Baden-Baden III         Neis,Michael RS
11.00 BG Buchen               -     SK Ettlingen                Meier,Conny-Axel RS
11.00 SC Oberwinden           -     Karlsruher SF               Rütten,Michael NS
11.00 SK HD-Handschuhsheim    -     SC Emmendingen              Becker,Ralf RS

      7. Runde am 21.02.2016

11.00 SC Emmendingen          -     SGEM Dreisamtal             Schätzle,Thomas RS
11.00 Karlsruher SF           -     SK HD-Handschuhsheim        Ast,Bernhard FA
11.00 SK Ettlingen            -     SC Oberwinden               Ast,Bernhard FA
11.00 OSG Baden-Baden III     -     BG Buchen                   Günthner,Oliver NS
11.00 SV Walldorf             -     SGEM Waldshut-Tiengen       Schmitt,Roland NS

      8. Runde am 13.03.2016

11.00 SGEM Dreisamtal         -     SGEM Waldshut-Tiengen       Neis,Michael RS
11.00 BG Buchen               -     SV Walldorf                 Becker,Ralf RS
11.00 SC Oberwinden           -     OSG Baden-Baden III         Walther,Bernd FA
11.00 SK HD-Handschuhsheim    -     SK Ettlingen                Meier,Conny-Axel RS
11.00 SC Emmendingen          -     Karlsruher SF               Bacher,Oliver RS

      9. Runde am 10.04.2016

11.00 Karlsruher SF           -     SGEM Dreisamtal             Schott,Reimund RS
11.00 SK Ettlingen            -     SC Emmendingen              Schott,Reimund RS
11.00 OSG Baden-Baden III     -     SK HD-Handschuhsheim        Gorges,Gerhard RS
11.00 SV Walldorf             -     SC Oberwinden               Becker,Ralf RS
11.00 SGEM Waldshut-Tiengen   -     BG Buchen                   Stern,Stefan NS