Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

1. Runde - 21.09.2014                                          Schiedsrichter

10.00 SV Schott Jena          - SSV Vimaria Weimar              Peter Horatschek NS
10.00 SV Merseburg            - SV Sangerhausen                 Sven Baumgarten FA
10.00 SK Marburg              - SK 1858 Giessen                 Jochaim Gries NS
11.00 Kasseler SK             - SV Empor Erfurt                 Frank Huneck RS
10.00 SF Neuberg              - SG BvK Frankfurt                Wolfram Schneider RS
10.00 SV Oberursel            - SC Heusenstamm                  Wolfgang Hettler NS

 2. +  3. Runde - 18./19.10.2014

Ausrichter: SV Empor Erfurt                                     Hartmut Seele RS
14.00 SSV Vimaria Weimar      - Kasseler SK
14.00 SV Schott Jena          - SV Empor Erfurt
09.00 SV Empor Erfurt         - SSV Vimaria Weimar
09.00 Kasseler SK             - SV Schott Jena

Ausrichter:SV Oberursel                                         Norbert de Lorenzi
14.00 SK 1858 Giessen         - SV Oberursel
14.00 SK Marburg              - SC Heusenstamm
09.00 SC Heusenstamm          - SK 1858 Giessen
09.00 SV Oberursel            - SK Marburg

Ausrichter: SV Sangerhausen                                     Roland Töpfer RS
14.00 SG BvK Frankfurt        - SV Merseburg
14.00 SF Neuberg              - SV Sangerhausen
09.00 SV Sangerhausen         - SG BvK Frankfurt
09.00 SV Merseburg            - SF Neuberg

 4. Runde - 09.11.2017

10.00 SSV Vimaria Weimar      - SK 1858 Giessen                 Peter Horatschek NS
11.00 SV Merseburg            - Kasseler SK                     Roland Töpfer RS
10.00 SV Sangerhausen         - SV Oberursel                    Jens Goemann RS
10.00 SV Empor Erfurt         - SC Heusenstamm                  Hartmut Seele RS
11.00 SG BvK Frankfurt        - SV Schott Jena                  Wolfgang Hettler NS
10.00 SF Neuberg              - SK Marburg                      Christian Gießelbach RS

 5. Runde - 07.12.2014

11.00 SV Sangerhausen         - SV Empor Erfurt                 Roland Töpfer RS
10.00 SK 1858 Giessen         - SF Neuberg                      Kolja-Alexander Lotz NS
11.00 SK Marburg              - SV Schott Jena                  Frank Huneck RS
10.00 SG BvK Frankfurt        - SSV Vimaria Weimar              Wolfgang Hettler NS
10.00 SV Oberursel            - SV Merseburg                    Joachim Gries NS
11.00 SC Heusenstamm          - Kasseler SK                     Thorsten Beyertt NS

 6. +  7. Runde - 17./18.01.2015

Ausrichter: SV Schott Jena                                      Peter Horatschek NS
14.00 SSV Vimaria Weimar      - SV Merseburg
14.00 SV Schott Jena          - SV Sangerhausen
09.00 SV Merseburg            - SV Schott Jena
09.00 SV Sangerhausen         - SSV Vimaria Weimar

Ausrichter: SK Marburg                                          Wolfram Schneider RS
14.00 SK 1858 Giessen         - Kasseler SK
14.00 SK Marburg              - SV Empor Erfurt
09.00 Kasseler SK             - SK Marburg
09.00 SV Empor Erfurt         - SK 1858 Giessen

Ausrichter: SF Neuberg                                          Thorsten Beyert NS
14.00 SV Oberursel            - SF Neuberg
14.00 SC Heusenstamm          - SG BvK Frankfurt
09.00 SG BvK Frankfurt        - SV Oberursel
09.00 SF Neuberg              - SC Heusenstamm

 8. Runde - 22.02.2015

10.00 SSV Vimaria Weimar      - SK Marburg                      Peter Horatschek NS
10.00 SV Schott Jena          - SF Neuberg                      Bernd Mißbach NS
10.00 SK 1858 Giessen         - SG BvK Frankfurt                Kolja-Alexander Lotz NS
10.00 Kasseler SK             - SV Oberursel                    Frank Huneck RS
10.00 SV Empor Erfurt         - SV Merseburg                    Hartmut Seele RS
10.00 SC Heusenstamm          - SV Sangerhausen                 Christian Gießelbach RS

 9. Runde - 15.03.2015

10.00 SSV Vimaria Weimar      - SF Neuberg                      Wolfgang Gerard RS
11.00 SV Merseburg            - SC Heusenstamm                  Peter Horatschek NS
11.00 SK 1858 Giessen         - SV Schott Jena                  Kolja-Alexander Lotz NS
10.00 Kasseler SK             - SV Sangerhausen                 Frank Huneck RS
10.00 SG BvK Frankfurt        - SK Marburg                      Wolfgang Hettler NS
11.00 SV Oberursel            - SV Empor Erfurt                 Norbert de Lorenzi RS

 10. +  11. Runde - 11./12.04.2015

Ausrichter: SC Heusenstamm                                      Roland Schmitt NS
14.00 SSV Vimaria Weimar      - SV Oberursel
14.00 SV Schott Jena          - SC Heusenstamm
09.00 SV Oberursel            - SV Schott Jena
09.00 SC Heusenstamm          - SSV Vimaria Weimar

Ausrichter: SV Merseburg                                        Bernd MißBach NS
14.00 SV Merseburg            - SK Marburg
14.00 SV Sangerhausen         - SK 1858 Giessen
09.00 SK 1858 Giessen         - SV Merseburg
09.00 SK Marburg              - SV Sangerhausen

Ausrichter: Kasseler SK                                         Joachim Grieß NS
14.00 SG BvK Frankfurt        - Kasseler SK
14.00 SF Neuberg              - SV Empor Erfurt
09.00 Kasseler SK             - SF Neuberg
09.00 SV Empor Erfurt         - SG BvK Frankfurt

Stichkämpfe: 09./10.05.2015