Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:

Terminplan

1.+2. Runde am 09./10.10.2010                    Schiedsrichter
  Ausrichter: OSG Baden Baden&                             Walther
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - SG Solingen
Sa. 14.00 SC Eppingen                - SC Remagen
So. 10.00 SG Solingen                - SC Eppingen
So. 10.00 SC Remagen                 - OSG Baden Baden

  Ausrichter: Werder Bremen                                Schöngart
Sa. 14.00 Werder Bremen              - Hamburger SK
Sa. 14.00 Delmenhorster SK           - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 Hamburger SK               - Delmenhorster SK
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - Werder Bremen

  Ausrichter: SV Wattenscheid                              Göldenboog
Sa. 14.00 SV Wattenscheid            - SG Trier
Sa. 14.00 Turm Emsdetten             - SV Griesheim
So. 10.00 SG Trier                   - Turm Emsdetten
So. 10.00 SV Griesheim               - SV Wattenscheid

  Ausrichter: Nickelhütte Aue                              Wadewitz
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue            - SV Mülheim Nord
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SF Katernberg
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - FC Bayern München
So. 10.00 SF Katernberg              - Nickelhütte Aue

          3.+4. Runde am 13./14.11.2010
  Ausrichter: SC Eppingen                                  Wiedmann
Sa. 14.00 SC Eppingen                - Turm Emsdetten
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - SV Wattenscheid
So. 10.00 Turm Emsdetten             - OSG Baden Baden
So. 10.00 SV Wattenscheid            - SC Eppingen

  Ausrichter: SG Solingen                                  Dr. Müller
Sa. 14.00 SG Solingen                - SV Mülheim Nord
Sa. 14.00 SC Remagen                 - SF Katernberg
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - SC Remagen
So. 10.00 SF Katernberg              - SG Solingen

  Ausrichter: Schachfreunde Berlin                         Möller
Sa. 14.00 Schachfreunde Berlin       - FC Bayern München
Sa. 14.00 Hamburger SK               - Nickelhütte Aue
So. 10.00 FC Bayern München          - Hamburger SK
So. 10.00 Nickelhütte Aue            - Schachfreunde Berlin

  Ausrichter: SV Griesheim                                 Faiß
Sa. 14.00 SV Griesheim               - Werder Bremen
Sa. 14.00 SG Trier                   - Delmenhorster SK
So. 10.00 Werder Bremen              - SG Trier
So. 10.00 Delmenhorster SK           - SV Griesheim

          5.-6. Runde am 11./12.12.2010
  Ausrichter: Hamburger SK                                 Schulz
Sa. 14.00 Hamburger SK               - OSG Baden Baden
Sa. 14.00 Schachfreunde Berlin       - SC Eppingen
So. 10.00 OSG Baden Baden            - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 SC Eppingen                - Hamburger SK

  Ausrichter: Turm Emsdetten                               Deventer
Sa. 14.00 Turm Emsdetten             - SG Solinge
Sa. 14.00 SV Wattenscheid            - SC Remagen
So. 10.00 SG Solingen                - SV Wattenscheid
So. 10.00 SC Remagen                 - Turm Emsdetten

  Ausrichter: SG Trier                                     Muijs
Sa. 14.00 SG Trier                   - SV Mülheim Nord
Sa. 14.00 SV Griesheim               - SF Katernberg
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - SV Griesheim
So. 10.00 SF Katernberg              - SG Trier

  Ausrichter: FC Bayern München                            Alt
Sa. 14.00 FC Bayern München          - Werder Bremen
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue            - Delmenhorster SK
So. 10.00 Werder Bremen              - Nickelhütte Aue
So. 10.00 Delmenhorster SK           - FC Bayern München

          7. Runde Standard am: 04.02.2011
         08.10.2010
Fr.16.00 Werder Bremen               - Delmenhorster SK    Schöngart
Fr.16.00 SV Wattenscheid             - Turm Emsdetten      Göldenboog
Fr.16.00 Nickelhütte Aue             - FC Bayern München   Wadewitz

         12.11.2010
Fr.16.00 SC Eppingen                 - OSG Baden Baden     Wiedmann
Fr.16.00 Schachfreunde Berlin        - Hamburger SK        Möller
Fr.16.00 SG Griesheim                - SV SG Trier         Faiß

         04.02.2011
Fr.16.00 SC Remagen                  - SG Solingen         Hoffmann
Fr.16.00 SV Mülheim Nord             - SF Katernberg       Deventer

          8.+9. Runde am 05./06.02.2011
  Ausrichter: SC Eppingen                                  Dr. Moritz
Sa. 14.00 SC Eppingen                - FC Bayern München
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - Nickelhütte Aue
So. 10.00 FC Bayern München          - OSG Baden Baden
So. 10.00 Nickelhütte Aue            - SC Eppingen

  Ausrichter: SV Wattenscheid                              Löffelbein
Sa. 14.00 SV Wattenscheid            - Werder Bremen
Sa. 14.00 Turm Emsdetten             - Delmenhorster SK
So. 10.00 Werder Bremen              - Turm Emsdetten
So. 10.00 Delmenhorster SK           - SV Wattenscheid

  Ausrichter: SC Remagen                                   Hoffmann
Sa. 14.00 SC Remagen                 - SG Trier
Sa. 14.00 SG Solingen                - SV Griesheim
So. 10.00 SG Trier                   - SG Solingen
So. 10.00 SV Griesheim               - SC Remagen

  Ausrichter: SV Mülheim Nord                              Deventer
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - Hamburger SK
Sa. 14.00 SF Katernberg              - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 Hamburger SK               - SF Katernberg
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - SV Mülheim Nord

          10.+11. Runde am 26./27.02.2011
  Ausrichter: SG Solingen                                  Hennings
Sa. 14.00 SG Solingen                - Hamburger SK
Sa. 14.00 SC Remagen                 - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 Hamburger SK               - SC Remagen
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - SG Solingen

  Ausrichter: Werder Bremen                                Wickert
Sa. 14.00 Werder Bremen              - SV Mülheim Nord
Sa. 14.00 Delmenhorster SK           - SF Katernberg
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - Delmenhorster SK
So. 10.00 SF Katernberg              - Werder Bremen

  Ausrichter: SV Griesheim                                 Hinrichs
Sa. 14.00 SV Griesheim               - OSG Baden Baden
Sa. 14.00 SG Trier                   - SC Eppingen
So. 10.00 OSG Baden Baden            - SG Trier
So. 10.00 SC Eppingen                - SV Griesheim

  Ausrichter: Nickelhütte Aue                              Pönisch
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue            - Turm Emsdetten
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SV Wattenscheid
So. 10.00 Turm Emsdetten             - FC Bayern München
So. 10.00 SV Wattenscheid            - Nickelhütte Aue

          12.+13. Runde am 19./20.03.2011
  Ausrichter: Delmenhorster SK                             Wickert
Sa. 14.00 Delmenhorster SK           - SG Solingen
Sa. 14.00 Weder Bremen               - SC Remagen
So. 10.00 SG Solingen                - Werder Bremen
So. 10.00 SC Remagen                 - Delmenhorster SK

  Ausrichter: SV Mülheim Nord                              Deventer
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - OSG Baden Baden
Sa. 14.00 SF Katernberg              - SC Eppingen
So. 10.00 OSG Baden Baden            - SF Katernberg
So. 10.00 SC Eppingen                - SV Mülheim Nord

  Ausrichter: Turm Emsdetten                               Hinz
Sa. 14.00 Turm Emsdetten             - Hamburger SK
Sa. 14.00 SV Wattenscheid            - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 Hamburger SK               - SV Wattenscheid
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - Turm Emsdetten

  Ausrichter: FC Bayern München                            Alt
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SG Trier
Sa. 14.00 Nickelhüte Aue             - SV Griesheim
So. 10.00 SG Trier                   - Nickelhütte Aue
So. 10.00 SV Griesheim               - FC Bayern München

          14.+15. Runde am 09./10.04.2011
  Ausrichter: OSG Baden Baden                              Bellmann
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - Werder Bremen
Sa. 14.00 SC Eppingen                - Delmenhorster SK
So. 10.00 Werder Bremen              - SC Eppingen
So. 10.00 Delmenhorster SK           - OSG Baden Baden

  Ausrichter: Hamburger SK                                 Schulz
Sa. 14.00 Hamburger SK               - SG Trier
Sa. 14.00 Schachfreunde Berlin       - SV Griesheim
So. 10.00 SG Trier                   - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 SV Griesheim               - Hamburger SK

  Ausrichter: SF Katernberg                                Löffelbein
Sa. 14.00 SF Katernberg              - Turm Emsdetten
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - SV Wattenscheid
So. 10.00 Turm Emsdetten             - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SV Wattenscheid            - SF Katernberg

  Ausrichter: Nickelhütte Aue                              Wadewitz
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue            - SG Solingen
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SC Remagen
So. 10.00 SG Solingen                - FC Bayern München
So. 10.00 SC Remagen                 - Nickelhütte Aue