Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:

Terminplan

1. Runde - 18.10.2009                                           Schiedsrichter

10.00 SV Lok Leipzig II       - VfB Schach Leipzig              Beer
10.00 SC Hoyerswerda          - USV Chemnitz                    Krüger
10.00 SV Rochade Magdeburg    - SV Schott Jena                  Baumgarten
10.00 SG Aufbau Magdeburg     - SV Jenapharm Jena               Poetke
10.00 USC Magdeburg           - USV Volksbank Halle             Görgens
10.00 SG 1871 Löberitz        - SV Sangerhausen                 Rudolf

2. + 3. Runde - 14./15.11.2009
      Ausrichter: USV Chemnitz                                  Coder
14.00 SV Lok Leipzig Mitte II - SC Hoyerswerda
14.00 VfB Schach Leipzig      - USV Chemnitz
09.00 USV Chemnitz            - SV Lok Leipzig Mitte II
09.00 SC Hoyerswerda          - VfB Schach Leipzig

      Ausrichter: SV Sangerhausen                               Töpfer
14.00 SV Sangerhausen         - SV Rochade Magdeburg
14.00 USV Volksbank Halle     - SG Aufbau Magdeburg
09.00 SV Rochade Magdeburg    - USV Volksbank Halle
09.00 SG Aufbau Magdeburg     - TSV Sangerhausen

      Ausrichter: SG 1871 Löberitz                              Baumgarten
14.00 SV Jenapharm Jena       - USC Magdeburg
14.00 SV Schott Jena          - SG 1871 Löberitz
09.00 USC Magdeburg           - SV Schott Jena
09.00 SG 1871 Löberitz        - SV Jenapharm Jena

4. Runde - 29.11.2009

10.00 SV Jenapharm Jena       - SV Lok Leipzig Mitte II         Beer
10.00 SV Schott Jena          - VfB Schach Leipzig              Goemann
10.30 SV Sangerhausen         - USC Magdeburg                   Töpfer
10.00 USV Volksbank Halle     - SG 1891 Löberitz                Baumgarten
10.00 SV Rochade Magdeburg    - SC Hoyerswerda                  Poetke
09.00 SG Aufbau Magdeburg     - USV Chemnitz                    Görgens

vorgezogen auf 28.11.200

14.00 SV Sangerhausen         - USV Volksbank Halle             Töpfer

5. Runde - 13.12.2009

10.00 SV Jenapharm Jena       - SV Schott Jena                  Goemann
10.00 SV Lok Leipzig Mitte II - SG 1891 Löberitz                Rudolf
11.00 VfB Schach Leipzig      - USC Magdeburg                   Schmidt
10.00 SC Hoyerswerda          - SG Aufbau Magdeburg             Pönisch
10.00 USV Chemnitz            - SV Rochade Magdeburg            Coder

6. + 7. Runde - 23./24.01.2010
      Ausrichter: SG Aufbau Magdeburg                           Poetke
14.00 SV Rochade Magdeburg    - USC Magdeburg
14.00 SG Aufbau Magdeburg     - SG 1871 Löberitz
10.00 SG 1871 Löberitz        - SV Rochade Magdeburg
10.00 USC Magdeburg           - SG Aufbau Magdeburg

      Ausrichter: VfB Schach Leipzig                            Baumgarten
14.00 SV Sangerhausen         - SV Lok Leipzig Mitte II
14.00 USV Volksbank Halle     - VfB Schach Leipzig
09.00 SV Lok Leipzig Mitte II - USV Volksbank Halle
09.00 VfB Schach Leipzig      - SV Sangerhausen

      Ausrichter: SSV Schott Jena                               Goemann
14.00 SV Jenapharm Jena       - SC Hoyerswerda
14.00 SV Schaott Jena         - USV Chemnitz
09.00 SC Hoyerswerda          - SV Schott Jena
09.00 USV Chemnitz            - SV Jenapharm Jena

8. Runde - 28.02.2010

10.00 SV Jenapharm Jena       - SV Rochade Magdeburg            Goemann
10.00 SV Schott Jena          - SG Aufbau Magdeburg             Dürschmid
10.00 SV Sangerhausen         - SC Hoyerswerda                  Töpfer
10.00 USV Volksbank Halle     - USV Chemnitz                    Baumgarten
10.00 USC Magdeburg           - SV Lok Leipzig Mitte II         Poetke
10.00 SG 1871 Löberitz        - VfB Schach Leipzig              Görgens

9. Runde -  21.03.2010

10.00 SV Rochade Magdeburg    - SG Aufbau Magdeburg             Görgens
10.00 USC Magdeburg           - SG 1871 Löberitz                Poetke
10.00 SV Lok Leipzig Mitte II - SV Schott Jena                  Baumgarten
10.00 VfB Schach Leipzig      - SV Jenapharm Jena               Rudolf
10.00 SC Hoyerswerda          - USV Volksbank Halle             Krüger
10.00 USV Chemnitz            - SV Sangerhausen                 Coder

10. + 11. Runde - 10./11.04.2010
      Ausrichter: USV Volksbank Halle                           Goemann
14.00 SV Jenapharm Jena       - SV Sangerhausen
14.00 SV Schott Jena          - USV Volksbank Halle
09.00 USV Volksbank Halle     - SV Jenapharm Jena
09.00 SV Sangerhausen         - SV Schott Jena

      Ausrichter: SV Rochade Magdeburg                          Poetke
14.00 SV Rochade Magdeburg    - SV Lok Leipzig Mitte II
14.00 SG Aufbau Magdeburg     - VfB Schach Leipzig
09.00 SV Lok Leipzig Mitte II - SG Aufbau Magdeburg
09.00 VfB Schach Leipzig      - SV Rochade Magdeburg

      Ausrichter: SC Hoyerswerda                                Brauer
14.00 USC Magdeburg           - SC Hoyerswerda
14.00 SG 1871 Löberitz        - USV Chemnitz
09.00 SC Hoyerswerda          - SG 1871 Löberitz
09.00 USV Chemnitz            - USC Magdeburg

    evtl. Stichkämpfe am: 24./25.04.2010