Oberliga Nord Ost:
Ergebnisse 4. Runde
Greifswalder SV | 5½ | − | 2½ | Zitadelle Spandau | ||
1 | Smith, Axel | 1 | : | 0 | Schulz, Michael | 1 |
2 | Teschke, Olaf | 1 | : | 0 | Kohler, Thomas | 2 |
3 | Panocki, Adrian | 1 | : | 0 | Baumgardt, Uwe | 3 |
4 | De Verdier, Michael | ½ | : | ½ | John, Hans-Juergen | 4 |
5 | Reyer, Ulli | ½ | : | ½ | Boettcher, Patrick | 5 |
6 | Bartolomaeus, Christian | 0 | : | 1 | Schirrmacher, Carsten | 6 |
7 | Kalhorn, Stefan | ½ | : | ½ | Riedel, Hartmut | 7 |
9 | Woll, Wilfried | 1 | : | 0 | Schulz, Wolfgang | 10 |
SK Zehlendorf II | 2½ | − | 5½ | SC Empor Potsdam | ||
2 | Ribic, Kasmir | ½ | : | ½ | Penzold, Andreas | 1 |
4 | Janaszak, Dawid | 0 | : | 1 | Neerforth, Philipp | 2 |
9 | Schmidbauer, Martin Dr | ½ | : | ½ | Trenner, Rolf | 3 |
10 | Behrmann, Joachim | 0 | : | 1 | Grabow, Gilbert | 4 |
11 | Rovenski, Evgenij | 0 | : | 1 | Hein, Carsten | 5 |
12 | Kettenburg, Stefan Dr. | ½ | : | ½ | Wuttke, Hans | 6 |
13 | Budt, Matthias Dr. | ½ | : | ½ | Puhlmann, Rainer | 7 |
15 | Lund, Tim | ½ | : | ½ | Peschke, Uwe | 8 |
SC Friesen Lichtenberg | 4½ | − | 3½ | SC Rotation Pankow II | ||
1 | Kopal, Josef | 1 | : | 0 | Schwekendiek, Ulrich | 2 |
2 | Karstens, Bart | 1 | : | 0 | Boewer, Roland | 3 |
3 | Haessler, Wolfgang | 1 | : | 0 | Werner, Patrick | 4 |
4 | Baumbach, Friedrich Dr | 0 | : | 1 | Duester, Christian | 5 |
5 | Rohde, Wolfgang | ½ | : | ½ | Volkmer, Andreas | 6 |
6 | Brameyer, Hermann | ½ | : | ½ | Schulz, Hartmut | 7 |
8 | Krug, Peter | 0 | : | 1 | Miersch, Marco | 8 |
9 | Ellenberg, Ekkehard | ½ | : | ½ | Mueller, Olaf | 10 |
Schachfreunde Berlin II | 6½ | − | 1½ | SK König Tegel II | ||
1 | Wendt, Jan-Dietrich | + | : | − | Sarbok, Torsten | 1 |
4 | Breier, Andreas | + | : | − | Lipinsky, Fabian | 2 |
6 | Glantz, Robert | 1 | : | 0 | Bubolz, Konstantin | 5 |
7 | Bruchmann, Stephan | + | : | − | Thiele, Matthias | 6 |
9 | Weber, Siegfried | ½ | : | ½ | Roth, Josef | 7 |
10 | Niehaus, Frank | ½ | : | ½ | Hertwig, Christopher | 11 |
13 | Dimitrijeski, Kristian | ½ | : | ½ | Rath, Alina | 13 |
16 | Hein, Lars Dr. | 1 | : | 0 | Rath, Oliver | 14 |
Lasker Steglitz Wilmersdorf | 4 | − | 4 | SV Glückauf Rüdersdorf | ||
1 | Paulsen, Dirk | ½ | : | ½ | Moranda, Wojchiech | 1 |
2 | Becker, Walter | 0 | : | 1 | Kanarek, Marcel | 2 |
3 | Horn, Sven | 0 | : | 1 | Mickiewicz, Piotr | 3 |
4 | Piz, Maxim | + | : | − | Wlodarczyk, Oskar | 4 |
5 | Bornemann, Wolfram | ½ | : | ½ | Maniocha, Andrzej | 5 |
6 | Pueschel, Werner | 1 | : | 0 | Rutschke, Bernhard | 8 |
9 | Syperek, Sebastian | 0 | : | 1 | Jahnke, Andreas | 10 |
11 | Escher, Clemens | 1 | : | 0 | Poltorzycki, Dzemil | 13 |
Tabelle nach Runde 4
Mannschaft | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Schachfreunde Berlin II | 4 | 7 | 21 | 92 |
2. | Greifswalder SV | 4 | 6 | 19 | 86½ |
3. | SC Friesen Lichtenberg | 4 | 6 | 18 | 83½ |
4. | SV Glückauf Rüdersdorf | 4 | 4 | 16 | 83 |
5. | Zitadelle Spandau | 4 | 4 | 16 | 71 |
6. | SK König Tegel II | 4 | 4 | 14 | 64 |
7. | SK Zehlendorf II | 4 | 4 | 14 | 61 |
8. | SC Rotation Pankow II | 4 | 2 | 15 | 62 |
9. | SC Empor Potsdam | 4 | 2 | 13½ | 61½ |
10. | Lasker Steglitz Wilmersdorf | 4 | 1 | 13½ | 55½ |