Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

1. Runde - 07.10.2007                                           Schiedsrichter

11.00 SSG Hungen-Lich         - Schachfreunde Schöneck          Gries
10.00 SV Medizin Erfurt       - SV Empor Erfurt                 Gerard
11.00 SC Steinbach            - FB Mörlenbach-Birkenau          Filmann
10.00 SC Brett vorm Kopp Ffm  - VSG 1880 Offenbach              Hettler
10.00 SV Oberursel            - SV Wiesbaden 1885               Skarke
10.00 SV 1920 Hofheim II      - Sabtl TuS Dotzheim              Rondio

2. + 3. Runde - 03/04.11.2007
      Ausrichter: SV Empor Erfurt                               Gerard / Seele
14.00 SSG Hungen-Lich         - SV Medizin Erfurt
14.00 Schachfreunde Schöneck  - SV Empor Erfurt
09.00 SV Empor Erfurt         - SSG Hungen-Lich
09.00 SV Medizin Erfurt       - Schachfreunde Schöneck

      Ausrichter: SV Wiesbaden 1885                             Dr.Diehl / Schneider
14.00 Sabtl TuS Dotzheim      - SC Steinbach
14.00 SV Wiesbaden 1885       - SC Brett vorm Kopp Ffm
09.00 SC Steinbach            - SV Wiesbaden 1885
09.00 SC Brett vorm Kopp Ffm  - Sabtl TuS Dotzheim

      Ausrichter: SV 1920 Hofheim II                            Filmann / Skarke
14.00 VSG 1880 Offenbach      - SV Oberursel
14.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SV 1920 Hofheim II
09.00 SV Oberursel            - FB Mörlenbach-Birkenau
09.00 SV 1920 Hofheim II      - VSG 1880 Offenbach

4. Runde - 25.11.2007

10.00 VSG 1880 Offenbach      - SSG Hungen-Lich                 Filmann
11.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - Schachfreunde Schöneck          Bergmann
11.00 Sabtl TuS Dotzheim      - SV Oberursel                    Skarke
10.00 SV Wiesbaden 1885       - SV 1920 Hofheim II              Rondio
10.00 SC Steinbach            - SV Medizin Erfurt               Rüll
10.00 SC Brett vorm Kopp Ffm  - SV Empor Erfurt                 Hettler

5. Runde - 09.12.2007

11.00 VSG 1880 Offenbach      - FB Mörlenbach-Birkenau          Skarke
10.00 Sabtl TuS Dotzheim      - SV Wiesbaden 1885               Schneider
10.00 SSG Hungen-Lich         - SV 1920 Hofheim II              Gries
10.00 Schachfreunde Schöneck  - SV Oberursel                    Filmann
10.00 SV Medizin Erfurt       - SC Brett vorm Kopp Ffm          Gerard
10.00 SV Empor Erfurt         - SC Steinbach                    Seele

6. + 7. Runde - 19./20.01.2008
      Ausrichter: SC Brett vorm Kopp Ffm                        Filmann / Hettler
14.00 SC Steinbach            - SV Oberursel
14.00 SC Brett vorm Kopp Ffm  - SV 1920 Hofheim II
09.00 SV 1920 Hofheim II      - SC Steinbach
09.00 SV Oberursel            - SC Brett vorm Kopp Ffm

      Ausrichter: Schachfreunde Schöneck                        Gries / Lotz
14.00 Sabtl TuS Dotzheim      - SSG Hungen-Lich
14.00 SV Wiesbaden 1885       - Schachfreunde Schöneck
10.00 SSG Hungen-Lich         - SV Wiesbaden 1885
10.00 Schachfreunde Schöneck  - Sabtl TuS Dotzheim

      Ausrichter: FB Mörlenbach-Birkenau
14.00 VSG 1880 Offenbach      - SV Medizin Erfurt               Dr.Diehl
14.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SV Empor Erfurt                 Bergmann
09.00 SV Medizin Erfurt       - FB Mörlenbach-Birkenau          Bergmann
09.00 SV Empor Erfurt         - VSG 1880 Offenbach              Rondio

8. Runde - 09.03.2008

10.00 VSG 1880 Offenbach      - SC Steinbach                    Hettler
10.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SC Brett vorm Kopp Ffm          Dr.Diehl
10.00 Sabtl TuS Dotzheim      - SV Medizin Erfurt               Schneider
11.00 SV Wiesbaden 1885       - SV Empor Erfurt                 Rüll
10.00 SV Oberursel            - SSG Hungen-Lich                 Skarke
11.00 SV 1920 Hofheim II      - Schachfreunde Schöneck          Filmann

9. Runde -  06.04.2008

10.00 SC Steinbach            - SC Brett vorm Kopp Ffm          Dr.Fehlberg
10.00 SV Oberursel            - SV 1920 Hofheim II              Skarke
11.00 SSG Hungen-Lich         - FB Mörlenbach-Birkenau          Gries
10.00 Schachfreunde Schöneck  - VSG 1880 Offenbach              Filmann
11.00 SV Medizin Erfurt       - SV Wiesbaden 1885               Gerard
11.00 SV Empor Erfurt         - Sabtl TuS Dotzheim              Seele

10. + 11. Runde - 19./20.04.2008
      Ausrichter: Sabtl TuS Dotzheim                            Bergmann / Hettler
14.00 VSG 1880 Offenbach      - Sabtl TuS Dotzheim
14.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SV Wiesbaden 1885
09.00 SV Wiesbaden 1885       - VSG 1880 Offenbach
09.00 Sabtl TuS Dotzheim      - FB Mörlenbach-Birkenau

      Ausrichter: SC Steinbach                                  Gries / Lotz
14.00 SC Steinbach            - SSG Hungen-Lich
14.00 SC Brett vorm Kopp Ffm  - Schachfreunde Schöneck
09.00 SSG Hungen-Lich         - SC Brett vorm Kopp Ffm
09.00 SV Empor Erfurt         - SC Steinbach

      Ausrichter: SV Medizin Erfurt                             Gerard / Seele
14.00 SV Oberursel            - SV Medizin Erfurt
14.00 SV 1920 Hofheim II      - SV Empor Erfurt
09.00 SV Medizin Erfurt       - SV 1920 Hofheim II
09.00 SV Empor Erfurt         - SV Oberursel