Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga
1. Frauenbundesliga:

Terminplan

1. + 2. Runde - 10./11.11.2007                                   Schiedsrichter
      OSC Baden Baden                                            Walther
14.00 OSC Baden Baden          - TSV Schott Mainz
14.00 Karlsruher SF            - Rodewischer Schachmiezen
09.00 Rodewischer Schachmiezen - OSC Baden Baden
09.00 TSV Schott Mainz         - Karlsruher SF

      Ausrichter: SK Doppelbauer Kiel                            Anderberg
14.00 SK Doppelbauer Kiel      - USV TU Dresden
14.00 Hamburger SK             - SAV Torgelow
09.00 SAV Torgelow             - SK Doppelbauer Kiel
09.00 USV TU Dresden           - Hamburger SK

      Ausrichter: SK Großlehna                                   Beer
14.00 SK Großlehna             - SC Leipzig Gohlis
14.00 USV Halle                - Blauweiss Allianz Leipz.
09.00 Weissblau Allianz Leipz. - SK Großlehna
09.00 SC Leipzig Gohlis        - USV Halle

3. + 4. Runde - 01./02.12.2007
      Ausrichter TSV Schott Mainz                                Fries
14.00 TSV Schott Main          - Blauweiss Allianz Leipz.
14.00 Rodewischer Schachmiezen - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Leipzig Gohlis        - TSV Schott Mainz
09.00 Weissblau Allianz Leipz. - Rodewischer Schachmiezen

      Ausrichter: USV TU Dresden                                 Pönisch
14.00 USV TU Dresden           - SK Großlehna
14.00 SAV Torgelow             - USV Halle
09.00 USV Halle                - USV TU Dresden
09.00 SK Großlehna             - SAV Torgelow

      Ausrichter: Hamburger SK                                   Anderberg
14.00 Hamburger SK             - Karlsruher SF
14.00 SK Doppelbauer Kiel      - OSC Baden Baden
09.00 OSC Baden Baden          - Hamburger SK
09.00 Karlsruher SF            - SK Doppelbauer Kiel

5. Runde - 13.01.2008

10.00 Karlsruher SF            - OSC Baden Baden                 Dr.Keller
10.00 SK Doppelbauer Kiel      - Hamburger SK                    Anderberg
10.00 Blauweiss Allianz Leipz. - SC Leipzig Gohlis               Krüger
10.00 SAV Torgelow             - USV TU Dresden                  Borchers
10.00 TSV Schott Mainz         - Rodewischer Schachmiezen        Johann
           09.11.2007
16.00 USV Halle                - SK Großlehna                    Jäger

6. + 7. Runde - 26./27.01.2008
      Ausrichter Rodewischer Schachmiezen                        Beer
14.00 Rodewischer Schachmiezen - Hamburger SK
14.00 TSV Schott Mainz         - Doppelbauer Kiel
09.00 SK Doppelbauer Kiel      - Rodewischer Schachmiezen
09.00 Hamburger SK             - TSV Schott Mainz

      Ausrichter: Karlsruher SF                                  Dr.Keller
14.00 Karlsruher SF            - USV Halle
14.00 OSC Baden Baden          - SK Großlehna
09.00 SK Großlehna             - Karlsruher SF
09.00 USV Halle                - OSC Baden Baden

      Ausrichter: SC Leipzig Gohlis                              Krüger
14.00 SC Leipzig Gohlis        - USV TU Dresden
14.00 Blauweiss Allianz Leipz. - SAV Torgelow
09.00 SAV Torgelow             - SC Leipzig Gohlis
09.00 USV TU Dresden           - Blauweiss Allianz Leipz.

8. + 9. Runde - 16./16.03.2008
      Ausrichter Rodewischer Schachmiezen                        Beer
14.00 Rodewischer Schachmiezen - USV TU Dresden
14.00 TSV Schott Mainz         - SAV Torgelow
09.00 SAV Torgelow             - Rodewischer Schachmiezen
09.00 USV TU Dresden           - TSV Schott Mainz

      Ausrichter: OSC Baden Baden                                Walther
14.00 OSC Baden Baden          - Blauweiss Allianz Leipz.
14.00 Karlsruher SF            - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Leipzig Gohlis        - OSC Baden Baden
09.00 Blauweiss Allianz Leipz. - Karlsruher SF

      Ausrichter: Hamburger SK                                   Anderberg
14.00 Hamburger SK             - USV Halle
14.00 SK Doppelbauer Kiel      - SK Großlehna
09.00 SK Großlehna             - Hamburger SK
09.00 USV Halle                - Sk Doppelbauer Kiel

10. + 11. Runde - 12./13.04.2008
      Ausrichter USV Halle                                       Baumgarten
14.00 USV Halle                - TSV Schott Mainz
14.00 SK Großlehna             - Rodewischer Schachmiezen
09.00 Rodewischer Schachmiezen - USV Halle
09.00 TSV Schott Mainz         - SK Großlehna

      Ausrichter: Blauweiss Allianz Leipz.                       Krüger
14.00 Blauweiss Allianz Leipz. - Hamburger SK
14.00 SC Leipzig Gohlis        - SK Doppelbauer Kiel
09.00 SK Doppelbauer Kiel      - Blauweiss Allianz Leipz.
09.00 Hamburger SK             - SC leipzig Gohlis

      Ausrichter: SAV Torgelow                                   Borchers
14.00 SAV Torgelow             - OSC Baden Baden
14.00 USV TU Dresden           - Karlsruher SF
09.00 Karlsruher SF            - SAV Torgelow
09.00 OSC Baden Baden          - USV TU Dresden