Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:

Terminplan

1.+2. Runde am 22./23.10.2005                           Schiedsrichter
  In Baden Baden                                          Breidohr / Walther
14.00 Sa.  OSC Baden Baden      - SK Zehlendorf
14.00 Sa.  SG Kirchheim         - SC Leipzig Gohlis
09.00 So.  SK Zehlendorf        - SG Kirchheim
09.00 So.  SC Leipzig Gohlis    - OSC Baden Baden

  In Neukölln                                             Bade / Pasternak
14.00 Sa.  SF Neukölln          - SF Katernberg
14.00 Sa.  SC Kreuzberg         - SV Mülheim Nord
09.00 So.  SF Katernberg        - SC Kreuzberg
09.00 So.  SV Mülheim Nord      - SF Neukölln

  In Wattenscheid                                         Mense,B / Mielke
14.00 Sa.  SV Wattenscheid      - Hamburger SK
14.00 Sa.  SG Aljechin Solingen - SV Werder Bremen
09.00 So.  Hamburger SK         - SG Aljechin Solingen
09.00 So.  SV Werder Bremen     - SV Wattenscheid

  In Eppingen                                             Dürr / Noppes
14.00 Sa.  SC Eppingen          - Godesberger SK
14.00 Sa.  TV Tegernsee         - SG Porz
09.00 So.  Godesberger SK       - TV Tegernsee
09.00 So.  SG Porz              - SC Eppingen

  3.+4. Runde am 12./13.11.2005
  In Tegernsee                                            Brugger / Taschner
14.00 Sa.  TV Tegernsee         - SG Kirchheim
14.00 Sa.  SC Eppingen          - OSC Baden Baden
09.00 So.  SG Kirchheim         - SC Eppingen
09.00 So.  OSC Baden Baden      - TV Tegernsee

  In Porz                                                 Deventer / Hennings
14.00 Sa.  SG Porz              - SV Wattenscheid
14.00 Sa.  Godesberger SK       - SG Aljechin Solingen
09.00 So.  SV Wattenscheid      - Godesberger SK
09.00 So.  SG Aljechin Solingen - SG Porz

  In Bremen                                               Schöngart / Wickert
14.00 Sa.  SV Werder Bremen     - SC Kreuzberg
14.00 Sa.  Hamburger SK         - SF Neukölln
09.00 So.  SC Kreuzberg         - Hamburger SK
09.00 So.  SF Neukölln          - SV Werder Bremen

  In Leipzig                                              Beer / Krüger
14.00 Sa.  SC Leipzig Gohlis    - SF Katernberg
14.00 Sa.  SK Zehlendorf        - SV Mülheim Nord
09.00 So.  SF Katernberg        - SK Zehlendorf
09.00 So.  SV Mülheim Nord      - SC Leipzig Gohlis

  5.-6. Runde am 10./11.12.2005
  In Katernberg                                           Mielke / Strozewski
14.00 Sa.  SG Kirchheim         - SV Mülheim Nord
14.00 Sa.  OSC Baden Baden      - SF Katernberg
09.00 So.  SF Katernberg        - SG Kirchheim
09.00 So.  SV Mülheim Nord      - OSC Baden Badenn

  In Hamburg                                              Retzke / Schulz
14.00 Sa.  Hamburger SK         - SK Zehlendorf
14.00 Sa.  SV Werder Bremen     - SC Leipzig Gohlis
09.00 So.  SK Zehlendorf        - SV Werder Bremen
09.00 So.  SC Leipzig Gohlis    - Hamburger SK

  In Godesberg                                            Kuhn / Von Häfen
14.00 Sa.  Godesberger SK       - SC Kreuzberg
14.00 Sa.  SG Porz              - SF Neukölln
09.00 So.  SC Kreuzberg         - SG Porz
09.00 So.  SF Neukölln          - Godesberger SK

  In Solingen                                             Hennings / Dr. Müller
14.00 Sa.  SG Aljechin Solingen - SC Eppingen
14.00 Sa.  SV Wattenscheid      - TV Tegernsee
09.00 So.  SC Eppingen          - SV Wattenscheid
09.00 So.  TV Tegernsee         - SG Aljechin Solingen

  7. Runde

  am 21.10.2005
16.00 Fr.  SF Neukölln          - SC Kreuzberg                  Bade
16.00 Fr.  SC Eppingen          - TV Tegernsee                  Noppes
16.00 Fr.  OSC Baden Baden      - SG Kirchheim                  Walter

  am 11.11.2005
16.00 Fr.  SV Werder Bremen     - Hamburger SK                  Schöngart
16.00 Fr.  SG Porz              - Godesberger SK                Deventer

  am 09.12.2005
16.00 Fr.  SG Aljechin Solingen - SV Wattenscheid               Dr. Müller
16.00 Fr.  SF Katernberg        - SV Mülheim Nord               Mielke
                          -
  am 27.01.2006
16.00 Fr.  SK Zehlendorf        - SCLeipzig Gohlis              Möller

  8.-9. Runde am 28./29.01.2006
  In Kirchheim                                                  Breidohr / Dr. Moritz
14.00 Sa.  SG Kirchheim         - SV Wattenscheid
14.00 Sa.  OSC Baden Baden      - SG Aljechin Solingen
09.00 So.  SV Wattenscheid      - OSC Baden Baden
09.00 So.  SG Aljechin Solingen - SG Kirchheim

  In Kreuzberg                                                  Bade / Pasternak
14.00 Sa.  SC Kreuzberg         - SC Eppingen
14.00 Sa.  SF Neukölln          - TV Tegernsee
09.00 So.  SC Eppingen          - SF Neukölln
09.00 So.  TV Tegernsee         - SC Kreuzberg

  In Zehlendorf                                                 Möller / Oppermann
14.00 Sa.  SK Zehlendorf        - Godesberger SK
14.00 Sa.  SC Leipzig Gohlis    - SG Porz
09.00 So.  Godesberger SK       - SC Leipzig Gohlis
09.00 So.  SG Porz              - SK Zehlendorf

  In Mülheim                                                    Schlapper / Strozewski
14.00 Sa.  SV Mülheim Nord      - Hamburger SK
14.00 Sa.  SF Katernberg        - SV Werder Bremen
09.00 So.  Hamburger SK         - SF Katernberg
09.00 So.  SV Werder Bremen     - SV Mülheim Nord

  10.+11. Runde am 18./19.02.2006
  In Hamburg                                                    Schäfer / Schulz
14.00 Sa.  Hamburger SK         - SG Kirchheim
14.00 Sa.  SV Werder Bremen     - OSC Baden Baden
09.00 So.  SG Kirchheim         - SV Werder Bremen
09.00 So.  OSC Baden Baden      - Hamburger SV

  In Porz                                                       Deventer / Hennings
14.00 Sa.  SG Porz              - SF Katernberg
14.00 Sa.  Godesberger SK       - SV Mülheim Nord
09.00 So.  SF Katernberg        - Godesberger SK
09.00 So.  SV Mülheim Nord      - SG Porz

  In Tegernsee                                                  Brugger / Taschner
14.00 Sa.  TV Tegernsee         - SK Zehlendorf
14.00 Sa.  SC Eppingen          - SC Leipzig Gohlis
09.00 So.  SK Zehlendorf        - SC Eppingen
09.00 So.  SC Leipzig Gohlis    - TV Tegernsee

  In Solingen                                                   Kurz / Dr. Müller
14.00 Sa.  SG Aljechin Solingen - SC Kreuzberg
14.00 Sa.  SV Wattenscheid      - SF Neukölln
09.00 So.  SC Kreuzberg         - SV Wattenscheid
09.00 So.  SF Neukölln          - SG Aljechin Solingen

  12.+13. Runde am 11./12.03.2006
  In Kirchheim                                                  Breidohr / Dr. Moritz
14.00 Sa.  SG Kirchheim         - SC Kreuzberg
14.00 Sa.  OSC Baden Baden      - SF Neukölln
09.00 So.  SC Kreuzberg         - OSC Baden Baden
09.00 So.  SF Neukölln          - SG Kirchheim

  In Leipzig                                                    Krüger / Martin
14.00 Sa.  SC Leipzig Gohlis    - SV Wattenscheid
14.00 Sa.  SK Zehlendorf        - SG Aljechin Solingen
09.00 So.  SV Wattenscheid      - SK Zehlendorf
09.00 So.  SG Aljechin Solingen - SC Leipzig Gohlis

  In Eppingen                                                   Bornschein / Wiedmann
14.00 Sa.  SC Eppingen          - SF Katernberg
14.00 Sa.  TV Tegernsee         - SV Mülheim Nord
09.00 So.  SF Katernberg        - TV Tegernsee
09.00 So.  SV Mülheim Nord      - SC Eppingen

  In Godesberg                                                  Fleischmann / Mielke
14.00 Sa.  Godesberger SK       - Hamburger SK
14.00 Sa.  SG Porz              - SV Werder Bremen
09.00 So.  Hamburger SK         - SG Porz
09.00 So.  SV Werder Bremen     - Godesberger SK

  14.+15. Runde am 01./02.04.2006
  In Baden Baden                                                Breidohr / Walther
14.00 Sa.  OSC Baden Baden      - Godesberger SK
14.00 Sa.  SG Kirchheim         - SG Porz
09.00 So.  Godesberger SK       - SG Kirchheim
09.00 So.  SG Porz              - OSC Baden Baden

  In Bremen                                                     Schöngart / Wickert
14.00 Sa.  SV Werder Bremen     - SC Eppingen
14.00 Sa.  Hamburger SK         - TV Tegernsee
09.00 So.  SC Eppingen          - Hamburger SK
09.00 So.  TV Tegernsee         - SV Werder Bremen

  In Mülheim                                                    Mielke / Schlapper
14.00 Sa.  SV Mülheim Nord      - SV Wattenscheid
14.00 Sa.  SF Katernberg        - SG Aljechin Solingen
09.00 So.  SV Wattenscheid      - SF Katernberg
09.00 So.  SG Aljechin Solingen - SV Mülheim Nord

  In Kreuzberg                                                  Bade / Funke
14.00 Sa.  SC Kreuzberg         - SK Zehlendorf
14.00 Sa.  SF Neukölln          - SC Leipzig Gohlis
09.00 So.  SK Zehlendorf        - SF Neukölln
09.00 So.  SC Leipzig Gohlis    - SC Kreuzberg

evtl. Stichkämpfe am: 28.-30.04.2006