Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Schachbundesliga e.V.
Bundesliga:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SC Viernheim FSR Peter Faiß
Sa 05.03.22 14:00 SC Viernheim BCA Augsburg ---
Sa 05.03.22 14:00 SG Solingen USV TU Dresden ---
 
So 06.03.22 10:00 BCA Augsburg SG Solingen ---
So 06.03.22 10:00 USV TU Dresden SC Viernheim ---
Ausrichter: FC Bayern München ISR Ralph Alt
Sa 05.03.22 14:00 FC Bayern München SF Berlin ---
Sa 05.03.22 14:00 Münchener Schachclub 1836 SK König Tegel ---
 
So 06.03.22 10:00 SF Berlin Münchener Schachclub 1836 ---
So 06.03.22 10:00 SK König Tegel FC Bayern München ---
Ausrichter: SK Doppelbauer Turm Kiel FSR Claudia Münstermann
Sa 05.03.22 14:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Aachener SV ---
Sa 05.03.22 14:00 Hamburger SK Düsseldorfer SK ---
 
So 06.03.22 10:00 Aachener SV Hamburger SK ---
So 06.03.22 10:00 Düsseldorfer SK SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Ausrichter: SV Werder Bremen ISR Dirk Rütemann
Sa 05.03.22 14:00 SV Werder Bremen OSG Baden-Baden ---
Sa 05.03.22 14:00 SV Mülheim Nord Schachfreunde Deizisau ---
 
So 06.03.22 10:00 OSG Baden-Baden SV Mülheim Nord ---
So 06.03.22 10:00 Schachfreunde Deizisau SV Werder Bremen ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: BCA Augsburg FSR Lothar Weimer
Sa 09.04.22 14:00 BCA Augsburg SV Werder Bremen ---
Sa 09.04.22 14:00 USV TU Dresden SV Mülheim Nord ---
 
So 10.04.22 10:00 SV Werder Bremen USV TU Dresden ---
So 10.04.22 10:00 SV Mülheim Nord BCA Augsburg ---
Ausrichter: Aachener SV ISR Klaus Deventer
Sa 09.04.22 14:00 Aachener SV OSG Baden-Baden ---
Sa 09.04.22 14:00 Düsseldorfer SK Schachfreunde Deizisau ---
 
So 10.04.22 10:00 OSG Baden-Baden Düsseldorfer SK ---
So 10.04.22 10:00 Schachfreunde Deizisau Aachener SV ---
Ausrichter: SK König Tegel ISR Carsten Haase
Sa 09.04.22 14:00 SK König Tegel SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Sa 09.04.22 14:00 SF Berlin Hamburger SK ---
 
So 10.04.22 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SF Berlin ---
So 10.04.22 10:00 Hamburger SK SK König Tegel ---
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836 ISR Hans Brugger
Sa 09.04.22 14:00 Münchener Schachclub 1836 SG Solingen ---
Sa 09.04.22 14:00 FC Bayern München SC Viernheim ---
 
So 10.04.22 10:00 SG Solingen FC Bayern München ---
So 10.04.22 10:00 SC Viernheim Münchener Schachclub 1836 ---
5. + 6. Runde
Ausrichter: FC Bayern München FSR Peter Gabriel
Sa 30.04.22 14:00 FC Bayern München BCA Augsburg ---
Sa 30.04.22 14:00 Münchener Schachclub 1836 USV TU Dresden ---
 
So 01.05.22 10:00 BCA Augsburg Münchener Schachclub 1836 ---
So 01.05.22 10:00 USV TU Dresden FC Bayern München ---
Ausrichter: SG Solingen FSR Dieter Von Häfen
Sa 30.04.22 14:00 SG Solingen SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Sa 30.04.22 14:00 SC Viernheim Hamburger SK ---
 
So 01.05.22 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SC Viernheim ---
So 01.05.22 10:00 Hamburger SK SG Solingen ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden ISR Dr. Holger Moritz
Sa 30.04.22 14:00 OSG Baden-Baden SF Berlin ---
Sa 30.04.22 14:00 Schachfreunde Deizisau SK König Tegel ---
 
So 01.05.22 10:00 SF Berlin Schachfreunde Deizisau ---
So 01.05.22 10:00 SK König Tegel OSG Baden-Baden ---
Ausrichter: Düsseldorfer SK ISR Jürgen Göldenboog
Sa 30.04.22 14:00 Düsseldorfer SK SV Werder Bremen ---
Sa 30.04.22 14:00 Aachener SV SV Mülheim Nord ---
 
So 01.05.22 10:00 SV Werder Bremen Aachener SV ---
So 01.05.22 10:00 SV Mülheim Nord Düsseldorfer SK ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: Schachfreunde Deizisau ISR Thomas Wiedmann
Sa 14.05.22 14:00 Schachfreunde Deizisau BCA Augsburg ---
Sa 14.05.22 14:00 OSG Baden-Baden USV TU Dresden ---
 
So 15.05.22 10:00 BCA Augsburg OSG Baden-Baden ---
So 15.05.22 10:00 USV TU Dresden Schachfreunde Deizisau ---
Ausrichter: SV Mülheim Nord ISR Jürgen Göldenboog
Sa 14.05.22 14:00 SV Mülheim Nord SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Sa 14.05.22 14:00 SV Werder Bremen Hamburger SK ---
 
So 15.05.22 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SV Werder Bremen ---
So 15.05.22 10:00 Hamburger SK SV Mülheim Nord ---
Ausrichter: Aachener SV FSR Dr. Johannes Baier
Sa 14.05.22 14:00 Aachener SV FC Bayern München ---
Sa 14.05.22 14:00 Düsseldorfer SK Münchener Schachclub 1836 ---
 
So 15.05.22 10:00 FC Bayern München Düsseldorfer SK ---
So 15.05.22 10:00 Münchener Schachclub 1836 Aachener SV ---
Ausrichter: SC Viernheim ISR Hans-Uwe Hinrichs
Sa 14.05.22 14:00 SC Viernheim SF Berlin ---
Sa 14.05.22 14:00 SG Solingen SK König Tegel ---
 
So 15.05.22 10:00 SF Berlin SG Solingen ---
So 15.05.22 10:00 SK König Tegel SC Viernheim ---
9. + 10. Runde
Ausrichter: Hamburger SK ISR Hugo Schulz FSR Sandra Schmidt
Sa 28.05.22 14:00 Hamburger SK BCA Augsburg
Sa 28.05.22 14:00 SK Doppelbauer Turm Kiel USV TU Dresden
 
So 29.05.22 10:00 BCA Augsburg SK Doppelbauer Turm Kiel
So 29.05.22 10:00 USV TU Dresden Hamburger SK
Ausrichter: OSG Baden-Baden ISR Michael Rütten
Sa 28.05.22 14:00 OSG Baden-Baden FC Bayern München ---
Sa 28.05.22 14:00 Schachfreunde Deizisau Münchener Schachclub 1836 ---
 
So 29.05.22 10:00 FC Bayern München Schachfreunde Deizisau ---
So 29.05.22 10:00 Münchener Schachclub 1836 OSG Baden-Baden ---
Ausrichter: SV Werder Bremen ISR Daniel Fuchs
Sa 28.05.22 14:00 SV Werder Bremen SG Solingen ---
Sa 28.05.22 14:00 SV Mülheim Nord SC Viernheim ---
 
So 29.05.22 10:00 SG Solingen SV Mülheim Nord ---
So 29.05.22 10:00 SC Viernheim SV Werder Bremen ---
Ausrichter: Düsseldorfer SK ISR Jürgen Göldenboog
Sa 28.05.22 14:00 Düsseldorfer SK SF Berlin ---
Sa 28.05.22 14:00 Aachener SV SK König Tegel ---
 
So 29.05.22 10:00 SF Berlin Aachener SV ---
So 29.05.22 10:00 SK König Tegel Düsseldorfer SK ---
11. + 12. + 13. Runde
Ausrichter: SF Berlin FSR Brigitte Große-Honebrink
Do 07.07.22 16:00 USV TU Dresden SF Berlin ---
  Die Wettkämpfe der zentralen Endrunde in Berlin werden noch genau terminiert
Do 07.07.22 16:00 BCA Augsburg SK König Tegel ---
 
Fr 08.07.22 16:00 SF Berlin BCA Augsburg ---
Fr 08.07.22 16:00 SK König Tegel USV TU Dresden ---
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Gregor Johann FSR Claudia Münstermann
Do 07.07.22 16:00 Düsseldorfer SK SG Solingen
Do 07.07.22 16:00 Aachener SV SC Viernheim
 
Fr 08.07.22 16:00 SG Solingen Aachener SV
Fr 08.07.22 16:00 SC Viernheim Düsseldorfer SK
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Bernhard Riess FSR Sandra Schmidt
Do 07.07.22 16:00 Münchener Schachclub 1836 SV Werder Bremen
Do 07.07.22 16:00 FC Bayern München SV Mülheim Nord
 
Fr 08.07.22 16:00 SV Werder Bremen FC Bayern München
Fr 08.07.22 16:00 SV Mülheim Nord Münchener Schachclub 1836
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Carsten Haase
Do 07.07.22 16:00 Hamburger SK OSG Baden-Baden ---
Do 07.07.22 16:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Schachfreunde Deizisau ---
 
Fr 08.07.22 16:00 OSG Baden-Baden SK Doppelbauer Turm Kiel ---
Fr 08.07.22 16:00 Schachfreunde Deizisau Hamburger SK ---
 
Sa 09.07.22 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Hamburger SK FSR Claudia Münstermann
Sa 09.07.22 10:00 FC Bayern München Münchener Schachclub 1836 FSR Claudia Münstermann
 
Ausrichter: SF Berlin
Sa 09.07.22 10:00 SC Viernheim SG Solingen ISR Bernhard Riess ---
Sa 09.07.22 10:00 SF Berlin SK König Tegel ISR Bernhard Riess ---
 
Sa 09.07.22 10:00 Aachener SV Düsseldorfer SK FSR Brigitte Große-Honebrink ---
Sa 09.07.22 10:00 SV Mülheim Nord SV Werder Bremen FSR Brigitte Große-Honebrink ---
 
Sa 09.07.22 10:00 OSG Baden-Baden Schachfreunde Deizisau ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
Sa 09.07.22 10:00 USV TU Dresden BCA Augsburg ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
14. + 15. Runde
Ausrichter: SF Berlin
Sa 09.07.22 17:00 USV TU Dresden Aachener SV FSR Brigitte Große-Honebrink ---
Sa 09.07.22 17:00 BCA Augsburg Düsseldorfer SK FSR Brigitte Große-Honebrink ---
 
So 10.07.22 10:00 Düsseldorfer SK USV TU Dresden FSR Brigitte Große-Honebrink ---
So 10.07.22 10:00 Aachener SV BCA Augsburg FSR Brigitte Große-Honebrink ---
 
Sa 09.07.22 17:00 SF Berlin SV Werder Bremen ISR Carsten Haase FSR Claudia Münstermann
Sa 09.07.22 17:00 SK König Tegel SV Mülheim Nord ISR Carsten Haase FSR Claudia Münstermann
 
Ausrichter: SF Berlin
So 10.07.22 10:00 SV Mülheim Nord SF Berlin ISR Carsten Haase FSR Claudia Münstermann
So 10.07.22 10:00 SV Werder Bremen SK König Tegel ISR Carsten Haase FSR Claudia Münstermann
 
Sa 09.07.22 17:00 Schachfreunde Deizisau SG Solingen ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
Sa 09.07.22 17:00 OSG Baden-Baden SC Viernheim ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
 
So 10.07.22 10:00 SG Solingen OSG Baden-Baden ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
So 10.07.22 10:00 SC Viernheim Schachfreunde Deizisau ISR Gregor Johann FSR Sandra Schmidt
 
Ausrichter: SF Berlin ISR Bernhard Riess
Sa 09.07.22 17:00 Hamburger SK FC Bayern München ---
Sa 09.07.22 17:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Münchener Schachclub 1836 ---
 
So 10.07.22 10:00 Münchener Schachclub 1836 Hamburger SK ---
So 10.07.22 10:00 FC Bayern München SK Doppelbauer Turm Kiel ---