Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Stichkämpfe:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Liga - 1. Runde

PDF-Ausgabe SG Solingen II SV Worms 1878
3 IM 2389 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Dennis Nasshan GER 2329 FM 1
4 IM 2411 GER Jörg Wegerle ½ : ½ David Musiolik GER 2263 2
6 IM 2332 UKR Inna Gaponenko ½ : ½ Pascal Karsay GER 2358 FM 3
7 IM 2364 GER Dr. Daniel Schlecht 1 : 0 Roland Ollenberger GER 2257 FM 4
8 IM 2340 GER Markus Schäfer ½ : ½ Johannes Feldmann GER 2201 5
10 FM 2271 GER Michael Berg ½ : ½ Steffen Schluchter GER 2092 6
14 FM 2180 GER Thomas Michalczak 1 : 0 René Dausch GER 2199 IM 8
18 WFM 2262 GER Luisa Bashylina 1 : 0 Mike Martin GER 2061 9
 
PDF-Ausgabe Bochumer SV 02
 
PDF-Ausgabe FC Bayern München II SG G-W Dresden
4 FM 2314 SWE Adrian Söderström ½ : ½ Christoph Dahl GER 2421 FM 1
5 IM 2406 GER Michael Fedorovsky 1 : 0 Sebastian Rudolf GER 2278 FM 2
6 2359 FID Alexander Zajogin 0 : 1 Paul Zwahr GER 2302 FM 3
7 FM 2361 SLO Mihael Ankerst 1 : 0 Alexander Kitze GER 2316 FM 4
8 2355 GER Dr. Thomas Rodewis ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2228 FM 6
10 IM 2274 GER Alexander Belezky ½ : ½ Dieter Kaiser GER 2209 7
11 IM 2346 GER Dr. Florian Grafl ½ : ½ Daniel Butscher GER 2123 10
13 FM 2278 GER Dr. Ferdinand Unzicker ½ : ½ Matthias Nake GER 2142 11
 
PDF-Ausgabe SF Augsburg
 
PDF-Ausgabe SV 1947 Walldorf 4 4 SK 1980 Gernsheim
2 IM 2430 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Tom Elliot Hebbering GER 2214 2
3 IM 2395 GER Nils Richter 1 : 0 Dr. Vitali Braun GER 2349 FM 4
4 IM 2374 GER Julius Muckle 0 : 1 Maximilian Müller GER 2284 FM 5
5 2411 GER David Färber 0 : 1 Emery Peterson GER 2166 6
6 FM 2347 GER Horst Vonthron 0 : 1 Rene Borchert GER 2244 7
7 IM 2343 GER Dr. Oswald Gschnitzer 1 : 0 Uwe Schupp GER 2051 8
9 FM 2371 HUN Daniel Straubinger ½ : ½ Frank Rosenberger GER 2033 11
12 FM 2301 GER Fabian Fichter 1 : 0 Peter Nies GER 2057 13
  16 20  
PDF-Ausgabe SK Ettlingen SC Böblingen
1 IM 2438 GER Jonas Rosner ½ : ½ Valentin Kuklin GER 2366 FM 2
2 FM 2283 GER Max Arnold ½ : ½ Jens Hirneise GER 2277 FM 3
3 2269 UKR Volodymyr Vyval ½ : ½ Ralf Müller GER 2337 FM 5
5 2219 GER Stephan Tschann 0 : 1 Thanh Kien Tran GER 2175 CM 6
7 2205 GER Gabriel Jülg 0 : 1 Branimir Vujic BIH 2217 7
10 2159 GER Marcus Friedel 1 : 0 Karsten Schuh GER 2133 8
12 FM 2237 GER Thomas Grothe 0 : 1 Jewgeni Martaler GER 2181 12
15 2143 GER Jonathan Reichel 1 : 0 Torsten Schulte GER 2042 13
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf 3 5 SK Kirchweyhe II
1 GM 2514 RUS Yuri Yakovich ½ : ½ Mladen Palac CRO 2465 GM 1
2 GM 2372 SWE Tom Wedberg ½ : ½ Tobias Kügel GER 2424 IM 3
3 IM 2399 SWE Richard Wessman ½ : ½ Ivan Zaja CRO 2427 GM 4
5 FM 2220 GER Alexander von Gleich 0 : 1 Blazimir Kovacevic CRO 2372 GM 5
6 2194 GER Robin Keyser ½ : ½ Petar Genov BUL 2410 GM 6
7 2151 GER Ruediger Zart 0 : 1 Bojan Medak CRO 2332 FM 7
8 2183 GER Christoph Schroeder ½ : ½ Srdjan Vernacki CRO 2276 FM 9
10 2151 GER Peter Wirthgen ½ : ½ Pero Ascic CRO 2236 FM 10
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf SC Kreuzberg
1 GM 2522 POL Bartlomiej Heberla 1 : 0 Robert Glantz GER 2385 FM 1
2 IM 2517 POL Jan Klimkowski 0 : 1 Bastien Dubessay FRA 2237 FM 3
3 GM 2481 POL Marcel Kanarek ½ : ½ Maximilian Paul Mätzkow GER 2235 FM 4
4 GM 2499 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Aaron Matthes GER 2213 CM 5
6 IM 2403 POL Marcin Sieciechowicz 1 : 0 Julian Grötzbach GER 2204 FM 6
7 FM 2332 POL Marcin Steczek 0 : 1 Aron Moritz GER 2285 7
9 FM 2342 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Michael Strache GER 2222 9
12 2268 POL Piotr Mickiewicz 0 : 1 Frederick Dathe GER 2235 11