Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SG Schwäbisch Gmünd 8 0 SV Jedesheim
1 GM 2408 CZE Petr Velicka + : Dejan Pikula SRB 2421 GM 1
2 IM 2365 CZE Jakub Szotkowski + : Mark Heidenfeld IRL 2360 IM 2
3 WIM 2303 CZE Kristyna Petrova + : Vladimir Lukovic SRB 2421 IM 3
4 2282 GER Ulrich Zimmermann + : Daniel Beletic SLO 2328 FM 4
5 IM 2218 CZE Josef Jurek + : Sergey Trussevich SLO 2188 FM 5
6 2153 GER Andreas Weiss + : Dmitriy Anistratov KAZ 2236 FM 6
7 2163 GER Jewgeny Denisow + : Ulrich Römer GER 2219 FM 7
8 CM 2147 GER Andreas Hönick + : Julian Kranzl AUT 2209 8
 
PDF-Ausgabe SK Schmiden/Cannstatt 4 4 SK Bebenhausen
2 FM 2250 GER Mark Trachtmann 0 : 1 Georg Braun GER 2375 FM 2
4 FM 2247 GER Mathias Holzhäuer ½ : ½ Rudolf Wilhelm Bräuning GER 2308 FM 4
6 FM 2229 GER Martin Krockenberger 1 : 0 Andreas Carstens GER 2128 FM 5
7 2205 GER Markus Löhr 1 : 0 Boris Latzke GER 2174 6
8 2172 GER Christian Thoma 0 : 1 David Wendler GER 2295 7
9 FM 2246 GER Steffen Eisele 1 : 0 Jürgen Eugen Roth GER 2187 FM 9
15 GER Arthur Hamburg 0 : 1 Lars Göran Kasüschke GER 1960 13
16 1724 GER Guenther Aidam-Reinisch ½ : ½ Christopher Freiherr von Hauff GER 1832 14
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau II SC Weiler im Allgäu
4 FM 2337 GER Ruben Gideon Köllner ½ : ½ Pier Luigi Basso ITA 2570 GM 1
6 FM 2338 GER Sebastian Fischer ½ : ½ Thomas Henrichs GER 2450 IM 3
7 IM 2276 UKR Valerij Bronznik ½ : ½ Luca Kessler AUT 2430 IM 4
9 2171 GER Marc Gustain ½ : ½ Alberto Barp ITA 2374 IM 6
10 WIM 2084 CRO Mara Jelica 0 : 1 Ufuk Tuncer TUR 2304 FM 9
11 2154 GER Dominik Gheng 1 : 0 Benedict Hasenohr SUI 2256 FM 11
12 2124 GER Alex Rempeli 1 : 0 Niklas Wunder GER 2079 12
13 2074 GER Markus Brenner ½ : ½ Fabian Wunder GER 2075 14
 
PDF-Ausgabe Heilbronner SV 8 0 TSV Schönaich II
1 FM 2331 GER Enis Zuferi + : Philipp Wenninger GER 2384 1
2 FM 2265 GER Thilo Kabisch + : Dimitrij Bunzmann GER 2449 GM 2
3 FM 2272 GER Tobias Schmidt + : Darko Doric CRO 2484 IM 3
4 FM 2255 GER Simon Degenhard + : Leon Livaic CRO 2507 IM 4
5 FM 2237 GER Nikolas Pogan + : Tobias Kölle GER 2323 FM 5
6 FM 2333 RUS Piotr Timagin + : Sven Tica CRO 2402 IM 6
7 2220 GER Richard Dudek + : Nils Richter GER 2290 FM 7
8 2190 GER Thomas Tschlatscher + : Gerhard Lorscheid GER 2199 FM 8
 
PDF-Ausgabe SV Nürtingen SC Böblingen
1 2194 GER Bernhard Weigand 0 : 1 Gabriel Gähwiler SUI 2408 IM 1
2 2223 GER Claudius Mehne ½ : ½ Valentin Kuklin GER 2382 FM 2
3 2133 GER Sascha Mareck ½ : ½ Thanh Kien Tran GER 2158 4
4 2203 GER Gerd Aring 0 : 1 Ralf Müller GER 2335 FM 5
7 2049 GER Matthias Kill 0 : 1 Branimir Vujic BIH 2277 6
8 2145 GER Arnd-Ruediger Schwarz 0 : 1 Peter Bauer GER 2193 FM 8
12 1940 GER Frank Reutter 0 : 1 Samuel Schröter GER 2174 9
14 GER Dr. Thomas Hanak ½ : ½ Erhard Frolik GER 2298 FM 12

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 9 13 42½ 199½
2. SC Böblingen 9 13 42 183½
3. SK Schmiden/Cannstatt 9 12 37½ 158½
4. Schachfreunde Deizisau II 9 11 37 172½
5. Heilbronner SV 9 9 40½ 173
6. SK Bebenhausen 9 9 40 169½
7. SG Schwäbisch Gmünd 9 8 39 186
8. SV Jedesheim 9 8 28 124
9. TSV Schönaich II 9 5 28½ 137½
10. SV Nürtingen 9 2 25 116