Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SG Schwäbisch Gmünd 3 5 SC Böblingen
1 GM 2408 CZE Petr Velicka ½ : ½ Valentin Kuklin GER 2382 FM 2
5 IM 2218 CZE Josef Jurek ½ : ½ David Ortmann GER 2326 FM 3
6 2153 GER Andreas Weiss 0 : 1 Thanh Kien Tran GER 2158 4
7 2163 GER Jewgeny Denisow 0 : 1 Ralf Müller GER 2335 FM 5
8 CM 2147 GER Andreas Hönick ½ : ½ Karsten Schuh GER 2182 7
10 1957 GER Arno Reindl ½ : ½ Peter Bauer GER 2193 FM 8
11 2056 GER Gerd Bader 1 : 0 Torsten Schulte GER 2049 13
14 1792 GER Thomas Lang 0 : 1 Hans-Peter Remmler GER 2130 15
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich II 4 4 SV Nürtingen
2 GM 2449 GER Dimitrij Bunzmann : + Bernhard Weigand GER 2194 1
3 IM 2484 CRO Darko Doric 1 : 0 Claudius Mehne GER 2223 2
4 IM 2507 CRO Leon Livaic : + Sascha Mareck GER 2133 3
5 FM 2323 GER Tobias Kölle 1 : 0 Gerd Aring GER 2203 4
7 FM 2290 GER Nils Richter 1 : 0 Stefan Auch GER 2088 5
12 2167 GER Jan Brunner 1 : 0 Matthias Kill GER 2049 7
14 2051 GER Florian Schnadt 0 : 1 Arnd-Ruediger Schwarz GER 2145 8
15 1973 GER Marcus Kübler 0 : 1 Frank Reutter GER 1940 12
 
PDF-Ausgabe SC Weiler im Allgäu Heilbronner SV
2 GM 2561 CZE Vojtech Plat ½ : ½ Enis Zuferi GER 2331 FM 1
3 IM 2450 GER Thomas Henrichs ½ : ½ Thilo Kabisch GER 2265 FM 2
4 IM 2430 AUT Luca Kessler ½ : ½ Simon Degenhard GER 2255 FM 4
9 FM 2304 TUR Ufuk Tuncer ½ : ½ Nikolas Pogan GER 2237 FM 5
10 CM 2355 CZE Tadeas Balacek 1 : 0 Richard Dudek GER 2220 7
11 FM 2256 SUI Benedict Hasenohr 1 : 0 Thomas Tschlatscher GER 2190 8
12 2079 GER Niklas Wunder 0 : 1 Xiang-Tobias Peng GER 2159 10
14 2075 GER Fabian Wunder ½ : ½ Ramin Geshnizjani GER 2126 14
 
PDF-Ausgabe SK Bebenhausen 4 4 Schachfreunde Deizisau II
2 FM 2375 GER Georg Braun ½ : ½ Robert Dabo-Peranic CRO 2289 FM 3
4 FM 2308 GER Rudolf Wilhelm Bräuning 0 : 1 Sebastian Fischer GER 2338 FM 6
5 FM 2128 GER Andreas Carstens 0 : 1 Valerij Bronznik UKR 2276 IM 7
6 2174 GER Boris Latzke 1 : 0 Marc Gustain GER 2171 9
7 2295 GER David Wendler 1 : 0 Mara Jelica CRO 2084 WIM 10
8 FM 2039 GER Christoph Frick 0 : 1 Dominik Gheng GER 2154 11
9 FM 2187 GER Jürgen Eugen Roth ½ : ½ Markus Brenner GER 2074 13
10 2156 GER Farhad Khadempour 1 : 0 Roman Malich GER 1934 17
 
PDF-Ausgabe SV Jedesheim SK Schmiden/Cannstatt
1 GM 2421 SRB Dejan Pikula ½ : ½ Mathias Holzhäuer GER 2247 FM 4
2 IM 2360 IRL Mark Heidenfeld ½ : ½ Oliver Niklasch GER 2295 IM 5
5 FM 2188 SLO Sergey Trussevich 0 : 1 Martin Krockenberger GER 2229 FM 6
6 FM 2236 KAZ Dmitriy Anistratov ½ : ½ Markus Löhr GER 2205 7
7 FM 2219 GER Ulrich Römer ½ : ½ Christian Thoma GER 2172 8
12 2100 GER Dr. Achim Engelhart 1 : 0 Steffen Eisele GER 2246 FM 9
15 GER Johannes Büchele ½ : ½ Thomas Witke GER 2218 FM 10
18 2138 SLO Simon Trussevich 1 : 0 Arthur Hamburg GER 15

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 8 13 39 182
2. SC Böblingen 8 11 35½ 154½
3. SK Schmiden/Cannstatt 8 11 33½ 140½
4. Schachfreunde Deizisau II 8 9 32½ 154
5. SK Bebenhausen 8 8 36 151½
6. SV Jedesheim 8 8 28 124
7. Heilbronner SV 8 7 32½ 137
8. SG Schwäbisch Gmünd 8 6 31 150
9. TSV Schönaich II 8 5 28½ 137½
10. SV Nürtingen 8 2 23½ 109