Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau II TG Biberach
2 IM 2417 GER Ruben Gideon Köllner 0 : 1 Wolfgang Mack GER 2251 FM 3
3 FM 2324 CRO Robert Dabo-Peranic ½ : ½ Niklas Wunder GER 2065 5
5 IM 2275 UKR Valerij Bronznik ½ : ½ Rainer Birkenmaier GER 2091 6
6 2156 GER Aaron Noah Köllner 1 : 0 Fabian Wunder GER 2067 7
7 IM 2323 GER Matthias Ruf ½ : ½ Dr. Achim Engelhart GER 2040 8
9 2170 GER Marc Gustain 0 : 1 Stanislav Sokratov GER 2167 9
12 2063 GER Christof Köllner ½ : ½ Holger Namyslo GER 2152 FM 11
13 2094 GER Markus Brenner ½ : ½ Andreas Schulze GER 2084 12
 
PDF-Ausgabe SV Jedesheim SK Schmiden/Cannstatt
1 GM 2320 SRB Dejan Pikula 1 : 0 Martin Krockenberger GER 2200 FM 2
2 IM 2406 AUT Valery Atlas 1 : 0 Tobias Schmidt GER 2288 FM 3
3 IM 2343 IRL Mark Heidenfeld ½ : ½ Mark Trachtmann GER 2223 FM 4
4 FM 2287 AUT Fabian Matt 1 : 0 Mathias Holzhäuer GER 2245 FM 5
7 FM 2239 AUT Dmitry Atlas 0 : 1 Markus Löhr GER 2186 6
8 FM 2249 KAZ Dmitriy Anistratov 0 : 1 Christian Thoma GER 2183 7
11 2013 GER Patrick Bossinger 0 : 1 Steffen Eisele GER 2236 FM 8
17 1867 POL Jan Jaskulski 0 : 1 Volker Scheeff GER 2050 9
 
PDF-Ausgabe Stuttgarter SF II SC Böblingen
1 FM 2372 GER Thomas Brückner ½ : ½ Valentin Kuklin GER 2371 FM 2
2 FM 2261 GER Christian Beyer 0 : 1 David Ortmann GER 2331 FM 3
3 FM 2139 GER Gerhard Lorscheid 0 : 1 Jens Hirneise GER 2266 FM 4
4 2193 GER Rolf Fritsch ½ : ½ Patrick Seitz GER 2148 5
7 2145 GER Lothar Schwarzburger 0 : 1 Ralf Müller GER 2345 FM 6
8 2076 GER Dieter Migl 1 : 0 Branimir Vujic BIH 2233 8
10 FM 2250 GER Dr. Christoph Mäurer ½ : ½ Karsten Schuh GER 2146 9
12 1923 GER Johannes Leitherer 0 : 1 Samuel Schröter GER 2140 10
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich II 3 5 SG Schwäbisch Gmünd
3 IM 2446 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ Josef Jurek CZE 2230 IM 2
7 2193 GER Jan Brunner 1 : 0 Andreas Hönick GER 2144 CM 4
8 2121 GER Timur Kocharin 0 : 1 Andreas Weiss GER 2125 5
10 2168 GER Moritz Reck 0 : 1 Philipp Bergner GER 2121 6
11 2104 GER Tristan Petzold ½ : ½ Erich Lankes GER 7
12 2087 GER Nils Stukenbrok 0 : 1 Walter Pohl GER 2107 8
13 2018 GER Florian Schnadt ½ : ½ Thomas Lang GER 1855 10
17 1944 GER Can Kilinc ½ : ½ Roland Macho GER 1968 14
 
PDF-Ausgabe SK Bebenhausen 4 4 SK Schwäbisch Hall
1 FM 2397 GER Georg Braun 1 : 0 Pauline Guichard FRA 2370 IM 2
3 FM 2206 GER Rudolf Wilhelm Bräuning + : Ivan Sarenac SRB 2399 IM 3
4 FM 2100 GER Christoph Frick 0 : 1 Antoine Manoeuvre FRA 2303 FM 4
5 2167 GER Martin Hartmann 1 : 0 Tomas Danada SVK 2254 FM 5
6 2194 GER Boris Latzke 0 : 1 Peter Svana SVK 2261 8
7 FM 2156 GER Andreas Carstens 0 : 1 Jovana Eric SRB 2220 WGM 9
8 FM 2153 GER Jürgen Eugen Roth 0 : 1 Patrik Stevik SVK 2222 10
11 2135 GER Farhad Khadempour 1 : 0 Gregor Krenedics GER 2010 14

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Schwäbisch Gmünd 5 8 25½ 109½
2. SK Bebenhausen 5 8 25 119
3. SK Schwäbisch Hall 5 6 24 111
4. SK Schmiden/Cannstatt 5 6 21½   86½
5. TG Biberach 5 5 18½   84
6. SC Böblingen 5 5 17½   83
7. TSV Schönaich II 5 4 20   86½
8. Stuttgarter SF II 5 3 15   62½
9. SV Jedesheim 5 3 13½   65½
10. Schachfreunde Deizisau II 5 2 19½   92½