Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SK Bebenhausen Schachfreunde Deizisau II
1 FM 2397 GER Georg Braun 0 : 1 Ruben Gideon Köllner GER 2417 IM 2
2 FM 2252 GER David Wendler ½ : ½ Robert Dabo-Peranic CRO 2324 FM 3
3 FM 2206 GER Rudolf Wilhelm Bräuning ½ : ½ Aaron Noah Köllner GER 2156 6
5 2167 GER Martin Hartmann ½ : ½ Matthias Ruf GER 2323 IM 7
6 2194 GER Boris Latzke 1 : 0 Marc Gustain GER 2170 9
7 FM 2156 GER Andreas Carstens 1 : 0 Angelika Valkova UKR 2084 11
8 FM 2153 GER Jürgen Eugen Roth ½ : ½ Markus Brenner GER 2094 13
11 2135 GER Farhad Khadempour ½ : ½ Alex Rempeli GER 2081 14
 
PDF-Ausgabe SK Schwäbisch Hall TSV Schönaich II
2 IM 2370 FRA Pauline Guichard ½ : ½ Jaroslaw Krassowizkij GER 2446 IM 3
4 FM 2303 FRA Antoine Manoeuvre + : Christoph Menezes AUT 2430 IM 4
5 FM 2254 SVK Tomas Danada ½ : ½ Jan Brunner GER 2193 7
7 WGM 2246 AZE Narmin Khalafova ½ : ½ Timur Kocharin GER 2121 8
8 2261 SVK Peter Svana 1 : 0 Moritz Reck GER 2168 10
11 2156 CZE Petr Kapusta ½ : ½ Tristan Petzold GER 2104 11
13 2060 GER Micha Bahmann 0 : 1 Nils Stukenbrok GER 2087 12
16 GER Boris Meinel ½ : ½ Can Kilinc GER 1944 17
 
PDF-Ausgabe SG Schwäbisch Gmünd 6 2 Stuttgarter SF II
1 GM 2363 CZE Petr Velicka ½ : ½ Thomas Brückner GER 2372 FM 1
3 2269 CZE Pavel Flajsman 1 : 0 Lukas Forster GER 1949 6
4 CM 2144 GER Andreas Hönick ½ : ½ Lothar Schwarzburger GER 2145 7
5 2125 GER Andreas Weiss + : Albrecht Weidel GER 2119 11
6 2121 GER Philipp Bergner 1 : 0 Johannes Leitherer GER 1923 12
7 GER Erich Lankes ½ : ½ Josef Gabriel GER 2036 13
8 2107 GER Walter Pohl 1 : 0 Alexander Wettengel GER 1981 14
10 1855 GER Thomas Lang ½ : ½ Pavel Aksenov GER 2053 15
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen 4 4 SV Jedesheim
2 FM 2371 GER Valentin Kuklin ½ : ½ Dejan Pikula SRB 2320 GM 1
3 FM 2331 GER David Ortmann ½ : ½ Valery Atlas AUT 2406 IM 2
4 FM 2266 GER Jens Hirneise 0 : 1 Fabian Matt AUT 2287 FM 4
6 FM 2345 GER Ralf Müller 1 : 0 Julian Kranzl AUT 2271 5
7 CM 2138 GER Thanh Kien Tran 1 : 0 Dmitriy Anistratov KAZ 2249 FM 8
9 2146 GER Karsten Schuh 0 : 1 Patrick Bossinger GER 2013 11
10 2140 GER Samuel Schröter 0 : 1 Johannes Büchele GER 1963 13
12 FM 2195 GER Peter Bauer 1 : 0 Jan Jaskulski POL 1867 17
 
PDF-Ausgabe SK Schmiden/Cannstatt TG Biberach
2 FM 2200 GER Martin Krockenberger 0 : 1 Bernhard Sinz GER 2311 FM 1
3 FM 2288 GER Tobias Schmidt 1 : 0 Thomas Oberst GER 2249 FM 2
4 FM 2223 GER Mark Trachtmann ½ : ½ Niklas Wunder GER 2065 5
5 FM 2245 GER Mathias Holzhäuer 1 : 0 Rainer Birkenmaier GER 2091 6
6 2186 GER Markus Löhr ½ : ½ Fabian Wunder GER 2067 7
7 2183 GER Christian Thoma ½ : ½ Dr. Achim Engelhart GER 2040 8
8 FM 2236 GER Steffen Eisele 1 : 0 Stanislav Sokratov GER 2167 9
9 2050 GER Volker Scheeff 1 : 0 Dr. Tobias Merk GER 2045 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Bebenhausen 4 7 21 98
2. SG Schwäbisch Gmünd 4 6 20½ 88
3. SK Schwäbisch Hall 4 5 20 96
4. SK Schmiden/Cannstatt 4 4 17 73½
5. TSV Schönaich II 4 4 17 72
6. TG Biberach 4 3 14 63
7. Stuttgarter SF II 4 3 12½ 52
8. SC Böblingen 4 3 12 57½
9. SV Jedesheim 4 3 10 42½
10. Schachfreunde Deizisau II 4 2 16 77½