Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau II SG Schwäbisch Gmünd
3 FM 2289 CRO Robert Dabo-Peranic ½ : ½ Petr Velicka CZE 2408 GM 1
4 FM 2337 GER Ruben Gideon Köllner 1 : 0 Josef Jurek CZE 2218 IM 5
7 IM 2276 UKR Valerij Bronznik 0 : 1 Andreas Weiss GER 2153 6
9 2171 GER Marc Gustain 1 : 0 Jewgeny Denisow GER 2163 7
10 WIM 2084 CRO Mara Jelica 0 : 1 Andreas Hönick GER 2147 CM 8
11 2154 GER Dominik Gheng ½ : ½ Walter Pohl GER 2108 9
13 2074 GER Markus Brenner ½ : ½ Arno Reindl GER 1957 10
15 1978 UKR Anzhelika Valkova 1 : 0 Gerd Bader GER 2056 11
 
PDF-Ausgabe Heilbronner SV SK Schmiden/Cannstatt
1 FM 2331 GER Enis Zuferi ½ : ½ Mark Trachtmann GER 2250 FM 2
2 FM 2265 GER Thilo Kabisch 0 : 1 Edwin Bach GER 2238 FM 3
3 FM 2272 GER Tobias Schmidt ½ : ½ Oliver Niklasch GER 2295 IM 5
4 FM 2255 GER Simon Degenhard 0 : 1 Martin Krockenberger GER 2229 FM 6
5 FM 2237 GER Nikolas Pogan ½ : ½ Markus Löhr GER 2205 7
7 2220 GER Richard Dudek 1 : 0 Christian Thoma GER 2172 8
8 2190 GER Thomas Tschlatscher 0 : 1 Steffen Eisele GER 2246 FM 9
9 2171 FRA Nicolas Blum 0 : 1 Volker Scheeff GER 2086 11
 
PDF-Ausgabe SV Nürtingen SV Jedesheim
1 2194 GER Bernhard Weigand 0 : 1 Vladimir Lukovic SRB 2421 IM 3
2 2223 GER Claudius Mehne 1 : 0 Daniel Beletic SLO 2328 FM 4
3 2133 GER Sascha Mareck 0 : 1 Sergey Trussevich SLO 2188 FM 5
4 2203 GER Gerd Aring 1 : 0 Dmitriy Anistratov KAZ 2236 FM 6
5 2088 GER Stefan Auch 0 : 1 Ulrich Römer GER 2219 FM 7
6 1999 GER Dr. Stefan Gold ½ : ½ Dr. Achim Engelhart GER 2100 12
8 2145 GER Arnd-Ruediger Schwarz ½ : ½ Patrick Bossinger GER 2017 14
9 2169 GER Michael Doll ½ : ½ Simon Trussevich SLO 2138 18
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen SK Bebenhausen
1 IM 2408 SUI Gabriel Gähwiler 0 : 1 Georg Braun GER 2375 FM 2
2 FM 2382 GER Valentin Kuklin 1 : 0 Rudolf Wilhelm Bräuning GER 2308 FM 4
3 FM 2326 GER David Ortmann ½ : ½ Andreas Carstens GER 2128 FM 5
4 2158 GER Thanh Kien Tran ½ : ½ Boris Latzke GER 2174 6
5 FM 2335 GER Ralf Müller 0 : 1 David Wendler GER 2295 7
6 2277 BIH Branimir Vujic 1 : 0 Christoph Frick GER 2039 FM 8
8 FM 2193 GER Peter Bauer ½ : ½ Jürgen Eugen Roth GER 2187 FM 9
9 2174 GER Samuel Schröter 1 : 0 Joachim Kitzberger GER 2064 12
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich II 2 6 SC Weiler im Allgäu
5 FM 2323 GER Tobias Kölle 0 : 1 Thomas Henrichs GER 2450 IM 3
7 FM 2290 GER Nils Richter ½ : ½ Luca Kessler AUT 2430 IM 4
8 FM 2199 GER Gerhard Lorscheid 0 : 1 Tomas Kraus CZE 2461 IM 5
10 2133 GER Lukas Buschle 0 : 1 Jan Vykouk CZE 2437 IM 8
12 2167 GER Jan Brunner 1 : 0 Ufuk Tuncer TUR 2304 FM 9
13 2111 GER Moritz Reck 0 : 1 Niklas Wunder GER 2079 12
14 2051 GER Florian Schnadt 0 : 1 Fabian Wunder GER 2075 14
15 1973 GER Marcus Kübler ½ : ½ Frantisek Hosticka CZE 2098 15

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 3 6 16 78½
2. SK Schmiden/Cannstatt 3 6 14½ 57½
3. SV Jedesheim 3 4 14 61
4. SC Böblingen 3 4 13 51½
5. Schachfreunde Deizisau II 3 4 12½ 63
6. SK Bebenhausen 3 2 13 65
7. TSV Schönaich II 3 2   9½ 43
8. Heilbronner SV 3 2   9 35½
9. SG Schwäbisch Gmünd 3 0 10½ 51
10. SV Nürtingen 3 0   8 34