Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe TSV Schönaich II Schachfreunde Deizisau II
2 FM 2439 GER Tobias Kölle 0 : 1 Stepan Zilka CZE 2602 GM 1
3 IM 2446 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ Ruben Gideon Köllner GER 2417 IM 3
5 FM 2416 GER Nils Richter 1 : 0 Aaron Noah Köllner GER 2156 8
6 2289 UKR Volodymyr Vyval 1 : 0 Matthias Ruf GER 2323 IM 9
7 2193 GER Jan Brunner 1 : 0 Marc Gustain GER 2170 11
10 2170 GER Moritz Reck 1 : 0 Mara Jelica CRO 2102 WIM 12
12 2087 GER Nils Stukenbrok ½ : ½ Christof Köllner GER 2063 14
17 1944 GER Can Kilinc ½ : ½ Markus Brenner GER 2094 15
 
PDF-Ausgabe SK Bebenhausen 6 2 Stuttgarter SF II
1 FM 2397 GER Georg Braun 1 : 0 Thomas Brückner GER 2372 FM 1
2 FM 2252 GER David Wendler ½ : ½ Christian Beyer GER 2261 FM 2
3 FM 2206 GER Rudolf Wilhelm Bräuning 1 : 0 Gerhard Lorscheid GER 2137 FM 3
4 FM 2100 GER Christoph Frick ½ : ½ Rolf Fritsch GER 2193 4
5 2167 GER Martin Hartmann ½ : ½ Dieter Migl GER 2076 8
6 2194 GER Boris Latzke 1 : 0 Robert Gabriel GER 2198 FM 9
7 FM 2156 GER Andreas Carstens ½ : ½ Johannes Leitherer GER 1923 12
8 FM 2153 GER Jürgen Eugen Roth 1 : 0 Josef Gabriel GER 2036 13
 
PDF-Ausgabe SK Schwäbisch Hall 8 0 SV Jedesheim
3 FM 2311 FRA Antoine Manoeuvre + : Dejan Pikula SRB 2320 GM 1
5 WGM 2206 ROU Mihaela Sandu + : Valery Atlas AUT 2406 IM 2
6 WGM 2266 AZE Narmin Khalafova + : Mark Heidenfeld IRL 2343 IM 3
7 2259 SVK Peter Svana + : Fabian Matt AUT 2287 FM 4
10 2153 CZE Petr Kapusta + : Dmitry Atlas AUT 2239 FM 7
11 2008 CZE Jaroslav Buran + : Dmitriy Anistratov KAZ 2250 FM 8
14 GER Daniel Fries + : Ulrich Römer GER 2199 FM 9
16 GER Boris Meinel + : Simon Heinrici AUT 2115 10
 
PDF-Ausgabe SG Schwäbisch Gmünd 6 2 TG Biberach
1 GM 2364 CZE Petr Velicka ½ : ½ Bernhard Sinz GER 2311 FM 1
2 IM 2224 CZE Josef Jurek ½ : ½ Thomas Oberst GER 2249 FM 2
3 2261 CZE Pavel Flajsman 1 : 0 Wolfgang Mack GER 2251 FM 3
4 CM 2144 GER Andreas Hönick ½ : ½ Niklas Wunder GER 2065 5
5 2125 GER Andreas Weiss ½ : ½ Rainer Birkenmaier GER 2091 6
6 2121 GER Philipp Bergner 1 : 0 Fabian Wunder GER 2067 7
7 GER Erich Lankes 1 : 0 Holger Namyslo GER 2152 FM 11
8 2107 GER Walter Pohl 1 : 0 Felix Funk GER 1914 16
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen SK Schmiden/Cannstatt
2 FM 2371 GER Valentin Kuklin ½ : ½ Martin Krockenberger GER 2200 FM 2
6 FM 2345 GER Ralf Müller 1 : 0 Tobias Schmidt GER 2281 FM 3
7 CM 2138 GER Thanh Kien Tran ½ : ½ Mark Trachtmann GER 2223 FM 4
10 2146 GER Karsten Schuh 1 : 0 Markus Löhr GER 2186 6
11 2140 GER Samuel Schröter 0 : 1 Christian Thoma GER 2183 7
12 2039 GER Torsten Schulte ½ : ½ Steffen Eisele GER 2236 FM 8
15 2203 GER Mario Born ½ : ½ Volker Scheeff GER 2050 9
16 2119 GER Hans-Peter Remmler ½ : ½ Arthur Hamburg GER 1991 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Bebenhausen 2 4 12½ 60½
2. SG Schwäbisch Gmünd 2 4 11 46½
3. SK Schwäbisch Hall 2 3 12 55
4. TSV Schönaich II 2 3   9½ 42½
5. Schachfreunde Deizisau II 2 2   9½ 47½
6. SC Böblingen 2 2   5½ 23½
7. TG Biberach 2 1   6 29
8. Stuttgarter SF II 2 1   6 25½
9. SK Schmiden/Cannstatt 2 0   6½ 27½
10. SV Jedesheim 2 0   1½   2½