Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SF Schöneck 2 6 Bad Emstal/Wolfhagen
1 IM 2363 CZE Michal Konopka ½ : ½ Vitaly Sivuk UKR 2545 GM 1
3 FM 2309 GER Thomas Heinatz 0 : 1 Viktor Matviishen UKR 2505 IM 2
4 2224 GER Moritz Nazarenus 0 : 1 Artur Frolov UKR 2413 IM 4
5 FM 2189 GER Harry Schaack 0 : 1 Danylo Shkuran UKR 2347 IM 5
6 2243 GER Kai-Christian Meyer ½ : ½ Viktor Skliarov UKR 2374 IM 6
10 2090 GER Achim Müller ½ : ½ Uwe Kersten GER 2252 IM 11
11 2069 GER Dr. Claus Meyer-Cording ½ : ½ Alexander Schmidt GER 2152 12
13 1971 GER Kurt Rätsch 0 : 1 Uwe Hänisch GER 2187 15
 
PDF-Ausgabe SV Oberursel 5 3 SK Marburg 1931/1972
1 IM 2400 GER Boris Margolin 0 : 1 Eric Rolle GER 2212 2
3 IM 2444 GER Axel Heinz ½ : ½ Horst Alber GER 2271 FM 3
4 IM 2415 POL Jacek Dubiel ½ : ½ Thomas Henrich GER 2152 FM 4
5 FM 2379 IRI Sayed Arash Akbarinia 1 : 0 Joachim Duncker GER 2183 5
6 FM 2371 GER Oliver Stork 1 : 0 Robert Antonischki GER 1976 6
7 FM 2280 GER Robert Schlamp 1 : 0 Genadi Nekhamkis GER 2112 7
9 FM 2321 GER Samuel Weber ½ : ½ Rita Yaghi SYR 1992 8
15 2017 POL Marcin Olesiak ½ : ½ Dr. Thomas Heiling GER 2191 11
 
PDF-Ausgabe SV Griesheim 4 4 SG BW Stadtilm
4 FM 2355 GER Marian Can Nothnagel 1 : 0 Nikita Kuznecovs LAT 2276 FM 1
5 GM 2374 POL Miroslaw Grabarczyk ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2333 FM 2
6 FM 2349 GER Dr. Vitali Braun 0 : 1 Tom George GER 2174 3
7 2251 GER Leon de Visser ½ : ½ Christian Schneider GER 2220 4
8 2196 GER Ronald Köhler 0 : 1 Marco Siebarth GER 2020 5
9 2058 GER Prof. Dr. Erich Flach 0 : 1 Uwe Mehlhorn GER 2029 6
10 IM 2377 POL Bogdan Grabarczyk 1 : 0 Andreas Neubauer GER 2132 7
11 FM 2346 GER Vinzent Spitzl 1 : 0 Tom Dittrich GER 1969 9
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 SV Empor Erfurt
1 IM 2390 GER Robert Baskin ½ : ½ Henrik Teske GER 2470 GM 1
3 IM 2370 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2364 IM 2
5 2268 GER Jens Gottschalk ½ : ½ Peter Michalowski GER 2110 6
6 2253 GER Samuel Minor + : Dr. Holger Wiemers GER 2054 7
7 2097 GER Felix Kayser ½ : ½ Friedrich Reucker GER 2031 8
10 2174 GER Dr. Daniel Wichmann 0 : 1 Jasper Heinke GER 2033 9
11 2064 GER Daniel Elias Ochs 0 : 1 Helmut Schmuck GER 2114 11
12 2070 GER Diyor Bakiev ½ : ½ Elisa Reuter GER 1906 WCM 16
 
PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt 3 5 SK 1980 Gernsheim
1 2105 GER Matthias Jakob 0 : 1 Holger Dietz GER 2290 FM 2
3 2166 GER Huy Dat Nguyen ½ : ½ Maximilian Müller GER 2303 FM 4
4 2140 GER Janis Wehner ½ : ½ Francesco Stefano Di Capua GER 1956 5
5 1867 GER Sebastian Grund 1 : 0 Uwe Schupp GER 2114 6
7 WFM 2062 GER Kristin Müller-Ludwig 0 : 1 Emery Peterson GER 2185 7
8 2045 GER Gunnar Kirschbaum 0 : 1 Peter Nies GER 2067 10
9 2072 GER Norbert Reichel 0 : 1 Anne Lukas GER 1902 15
10 2019 GER Ha Thanh Nguyen 1 : 0 Marco Rolf GER 2113 16
 
PDF-Ausgabe SV 1861 Liebschwitz 2 6 FB Mörlenbach-Birkenau
1 2214 GER Dr. Frank Gerhardt 0 : 1 Vitaly Kunin GER 2566 GM 1
2 2145 GER Frank Hermannsdörfer 0 : 1 Sergey Galdunts ARM 2412 GM 3
3 1937 GER Luca Franke 0 : 1 Georg Legde GER 2320 FM 4
4 1466 GER Tobias Kitzig 0 : 1 Heiko Felgendreher GER 2230 7
5 1918 GER Daniel Ahmed 0 : 1 Christian Böhmer GER 2167 CM 8
6 2146 GER Andreas Zeidler ½ : ½ Michael Schäfer GER 2141 10
7 2128 GER Peter Kastner ½ : ½ Dr. Paulus Wohlfart GER 2092 12
8 2197 GER Andreas Birke 1 : 0 Lucas Schöbel-Kröhn GER 1964 16

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 2 4 12 56
2. FB Mörlenbach-Birkenau 2 4 11 55½
3. SV Oberursel 2 4 10½ 43½
4. SV Empor Erfurt 2 4   9 38
5. SK 1980 Gernsheim 2 2   8 36½
6. SV Griesheim 2 2   8 33½
7. Wiesbadener SV 1885 2 1   7½ 37½
8. SG BW Stadtilm 2 1   7½ 35
9. SV Medizin Erfurt 2 1   7 29
10. SV 1861 Liebschwitz 2 1   6 23
11. SK Marburg 1931/1972 2 0   5 23½
12. SF Schöneck 2 0   4½ 21