Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SV Eiche Reichenbrand SV Sangerhausen
1 IM 2423 SVK Stefan Mazur 1 : 0 Florian Heyder GER 2199 1
2 FM 2338 GER Florian Fuchs 1 : 0 Jakob Engelmann GER 2215 2
3 2178 GER Edwin Fischer ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2209 3
4 2117 GER Sebastian Lämmel 1 : 0 Michael Hillmann GER 2089 4
5 2191 GER Jürgen Kyas ½ : ½ Dustin Richter GER 2165 5
6 2145 GER Michael Fehlhammer 1 : 0 Christian Günther GER 2120 6
8 GER Marco Sussbauer ½ : ½ Stefan Ellemann GER 2022 7
9 1996 GER Udo Waltenberger 1 : 0 Martin Sieber GER 1954 8
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II 5 3 USV Halle
1 2105 GER Manuel Pietzsch ½ : ½ Gedeon Hartge GER 2254 1
2 2008 GER Marvin Henning ½ : ½ Michael Becker GER 2235 FM 2
3 FM 2239 GER Stefan Schiffer 0 : 1 Dr. Thomas Höpfl GER 2286 FM 3
4 2234 GER Sven Römling 1 : 0 Aleksey Sukaylo GER 2098 4
5 FM 2162 GER Thomas Schunk ½ : ½ Jens Reipsch GER 2236 FM 5
8 2109 GER Michael Limpert ½ : ½ Felix Schulte GER 2152 6
9 FM 2145 GER Thomas Gempe 1 : 0 Maksym Perekhozhuk GER 2000 8
14 2056 GER Jörg Lauckner 1 : 0 Gustav Polzin GER 1808 15
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II USC Magdeburg
1 IM 2403 CZE Jakub Pulpan 0 : 1 Sergejs Klimakovs LAT 2336 FM 1
5 2224 GER Ralf Schnabel 1 : 0 Artjoms Tolmacevs LAT 1976 4
7 FM 2293 CZE Martin Bulockin 1 : 0 Michael Pikalow GER 2017 5
10 FM 2227 CZE Tomas Ludvik 1 : 0 Sebastian Haubold GER 2038 6
11 2124 GER Thomas Heinz 0 : 1 Christian Haubold GER 1931 7
12 2154 GER Jürgen Heinz 0 : 1 Marija Kuznecova LAT 2024 8
13 WIM 2005 GER Kerstin Kunze ½ : ½ René Oelkers GER 1864 11
14 1988 GER Christian Pössel 1 : 0 Lucas Schröter GER 1850 14
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen 5 3 SG AE Magdeburg
1 GM 2603 GRE Dimitrios Mastrovasilis 1 : 0 Daniel Malek GER 2334 FM 2
2 WGM 2379 POL Jolanta Zawadzka ½ : ½ Vinzent Spitzl GER 2354 FM 3
3 2167 GER Simon Burian 0 : 1 Tatjana Melamed GER 2366 WGM 4
5 FM 2291 GER Carlo Kunze 1 : 0 Gordon Andre GER 2355 5
6 2086 GER Matthias Hörr 0 : 1 Johannes Paul GER 2316 FM 7
8 FM 2229 GER Gunter Sandner ½ : ½ Florian Armbrust GER 2266 FM 9
9 FM 2266 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Maria Schöne GER 2191 WIM 11
10 2054 GER Erik Fischer 1 : 0 Jens Windelband GER 2043 17
 
PDF-Ausgabe SK Dessau 93 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2363 UKR Mikhail Belous ½ : ½ Jaroslav Bures CZE 2417 IM 1
3 FM 2125 GER Harald Matthey ½ : ½ Mika Hassemeier GER 2072 3
4 2100 GER Ralf Schubert 0 : 1 Ilya Spivak GER 2306 FM 4
6 2086 GER Volodymyr Ozeran 0 : 1 Dr. Robert Böhm GER 2127 6
9 2116 GER Rainer Erler 1 : 0 Günther Jahnel GER 2198 FM 7
10 2095 GER Dr. Iziaslav Leibovitch ½ : ½ Jan Kregelin GER 2118 10
11 2013 GER Jens Erik Schneider 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1983 12
12 1978 GER Sven Schäfer 1 : 0 Louis Rössel GER 1953 14
 
PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz SG G-W Dresden
3 2170 GER Hugo Post 0 : 1 Christoph Dahl GER 2360 FM 1
5 2309 GER Nicolas Niegsch 1 : 0 Paul Zwahr GER 2278 FM 3
6 2287 GER Norman Schütze ½ : ½ Dr. Michael Genkin GER 2265 4
7 2229 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2237 FM 5
10 2124 GER Fridolin Mertens 0 : 1 Marcel Gehmlich GER 2190 7
11 2074 GER Christian Böhm 0 : 1 Dieter Kaiser GER 2199 8
14 1973 GER Joey Deutsch 1 : 0 Bernd Salewski GER 1980 16
15 2104 GER Reyk Schäfer ½ : ½ Dr. Jörg Hutschenreiter GER 2039 17

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Eiche Reichenbrand 2 4 11½ 55
2. Nickelhütte Aue II 2 4   9½ 46½
3. SG G-W Dresden 2 4   9 45
4. SG 1871 Löberitz 2 2 10½ 48½
5. USV Halle 2 2   8½ 41
6. SG AE Magdeburg 2 2   8½ 36½
7. SK König Plauen 2 2   8 30½
8. SG Leipzig II 2 2   8 30
9. SK Dessau 93 2 2   5½ 18½
10. FVS ASP Hoyerswerda 2 0   7 32
11. USC Magdeburg 2 0   6 30½
12. SV Sangerhausen 2 0   4 18