Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 10. Runde

PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz SV Rochade Magdeburg 96
2 2242 GER Sebastian Pallas ½ : ½ Dominik Müller GER 2220 6
3 2306 GER Nicolas Niegsch 1 : 0 Martin Niering GER 2200 7
4 WGM 2279 LAT Dana Reizniece-Ozola ½ : ½ Mike Stolz GER 2324 FM 8
5 2310 GER Norman Schütze 0 : 1 Ralph Kahe GER 2172 11
6 2143 GER Fridolin Mertens ½ : ½ Ralf Seibicke GER 2119 13
8 2090 GER Christian Böhm + : Ralf-Michael Kuna GER 2110 14
9 2333 GER Holger Pröhl 1 : 0 Uwe Hoffmann GER 2087 15
11 2171 GER Christian Schindler + : Andreas Weitz GER 1912 16
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig II SG AE Magdeburg II
5 2189 GER Andreas Schultz 1 : 0 Guido Rothe GER 2171 3
8 2192 GER Sven Römling 1 : 0 Vilen Rafayevych GER 2139 5
9 2151 GER Manuel Pietzsch 0 : 1 Benjamin Wagner GER 1984 6
11 2131 GER Ubald Greger 0 : 1 Dr. Marco König GER 2133 7
13 WFM 2072 GER Franziska Beltz ½ : ½ Marcel Noack GER 2027 8
14 1803 GER Konstantin Schäfer : + Florian Brüggemann GER 1975 9
15 2042 GER Jörg Lauckner 0 : 1 Jens Windelband GER 2123 10
16 1859 GER Uwe Attig 0 : 1 Frank Willberg GER 1882 15
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I 2 5 Nickelhütte Aue II
3 FM 2262 GER Gunter Sandner 0 : 1 Jakub Pulpan CZE 2405 IM 1
7 2138 GER Daniel Zähringer 1 : 0 Martin Cerveny CZE 2411 IM 2
9 FM 2219 GER Roland Pfretzschner 0 : 1 Miroslav Jurasek CZE 2238 FM 7
10 2153 GER Matthias Hörr 1 : 0 Thomas Heinz GER 2185 8
11 2008 GER Niklas Linnert 0 : 1 Jürgen Heinz GER 2157 10
13 1596 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Christian Pössel GER 1992 13
14 1709 GER Nico Hörkner : Hana Kubikova CZE 2070 WFM 15
16 1588 GER Florian Elstner 0 : 1 Manuel Friedel GER 1884 16
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II 2 6 SG Leipzig I
1 2118 GER Simon Burian ½ : ½ Christoph Natsidis GER 2352 FM 1
2 2014 GER Erik Fischer 0 : 1 Leonard Richter GER 2272 2
3 2150 GER Mathias Paul ½ : ½ Alex Dac-Vuong Nguyen GER 2298 FM 3
4 2028 GER Christof Beyer 0 : 1 Till Heistermann GER 2168 4
5 2031 GER Lion Pfeufer ½ : ½ Rainer Rösemann GER 2269 FM 5
6 1904 GER Christian Hörr ½ : ½ Thomas Gempe GER 2187 FM 6
7 1920 GER Toni Merkel 0 : 1 Stephan Rausch GER 2279 FM 8
8 1850 GER Tobias Franz 0 : 1 Matthias Liedtke GER 2235 FM 9
 
PDF-Ausgabe SV Sangerhausen 5 3 SG G-W Dresden
1 2281 GER Michael Strache 1 : 0 Daniel Siedentopf GER 2273 FM 2
2 2263 GER Jakob Engelmann 1 : 0 Dr. René Zimmermann GER 2201 5
3 2210 GER Florian Heyder 1 : 0 Ekkehard Schnoor GER 2106 7
4 2112 GER Michael Hillmann ½ : ½ Matthias Nake GER 2169 8
5 2212 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Oliver Hutsch GER 2143 9
6 2153 GER Christian Günther 0 : 1 Christoph Dahl GER 2270 10
10 2045 GER Stefan Ellemann ½ : ½ Toralf Rensch GER 2086 14
15 1720 GER Dieter Gremmer : + Dr. Jörg Hutschenreiter GER 2019 15
 
PDF-Ausgabe USV Halle 3 5 FVS ASP Hoyerswerda
4 FM 2245 GER Dr. Thomas Höpfl ½ : ½ Milan Orsag CZE 2314 IM 2
6 FM 2242 GER Jens Reipsch ½ : ½ Ilya Spivak GER 2303 FM 3
7 2162 GER Felix Schulte ½ : ½ Günther Jahnel GER 2177 FM 5
11 2024 GER Thomas Hentzgen ½ : ½ Klaus-Dieter Kesik GER 2172 FM 6
12 1976 GER Maksym Perekhozhuk ½ : ½ Dr. Robert Böhm GER 2148 7
13 GER Dr. Martin Huth ½ : ½ Alexander Grohmann GER 1972 8
14 2005 GER Karl-Simon Altstadt : + Sibylle Heyme GER 2027 9
16 1737 GER Gero Schulemann : + Jan Kregelin GER 2123 11

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 10 17 46½ 225
2. SG 1871 Löberitz 10 16 48½ 214
3. SG Leipzig I 10 15 50 218
4. SV Sangerhausen 10 11 40 184½
5. SK König Plauen I 10 11 39½ 200½
6. SV Rochade Magdeburg 96 10 10 42 190½
7. SG G-W Dresden 10 10 40½ 172½
8. SG Leipzig II 10 7 39 162½
9. USV Halle 10 7 38 181½
10. FVS ASP Hoyerswerda 10 7 36½ 171½
11. SG AE Magdeburg II 10 6 33½ 136½
12. SK König Plauen II 10 3 25 101