Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SF Hannover Hamelner SV
1 2265 GER Jan Pubantz ½ : ½ Wilfried Bode GER 2352 FM 1
2 2176 GER Johannes von Mettenheim 1 : 0 Matthias Tonndorf GER 2162 FM 2
3 2120 GER Dennie Ackermann ½ : ½ Kai Renner GER 2164 3
5 2057 GER Andreas Herrmann ½ : ½ Lutz van Son GER 2178 4
6 FM 2143 GER Ralf-Axel Simon 0 : 1 Yannick Koch GER 2087 5
9 2049 GER Dr. Martin Ploog 1 : 0 Dennis Schmidt GER 2078 6
10 2165 AUS Arthur Kölle 1 : 0 Felix-Hagen Jacobi GER 2123 8
14 1896 GER Benjamin Schmidt 0 : 1 Jan Helmer GER 2016 17
 
PDF-Ausgabe HSK Lister Turm 8 0 SV Hellern
2 IM 2478 GER Ilja Schneider 1 : 0 Holger Lehmann GER 2141 4
3 IM 2426 GER Dennes Abel 1 : 0 Jörg Stock GER 2187 5
5 IM 2387 GER Dr. Stefan Walter 1 : 0 Tammo Lewin GER 2065 7
7 FM 2306 GER Felix Hampel 1 : 0 Martin Hart NED 2021 8
8 FM 2286 GER Tobias Vöge 1 : 0 Joachim Rein GER 1929 10
9 FM 2263 GER Frank Buchenau 1 : 0 Franz Ernst GER 1920 11
14 2179 GER Moritz Gentemann 1 : 0 Dominik Suendorf GER 1796 14
17 FM 2169 IND Sreyas Payyappat + : Philipp Kleemann GER 1437 18
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen III 5 3 Delmenhorster SK
3 2144 GER David Kardoeus 0 : 1 Bernd Korsus GER 2283 3
4 2145 GER Fabian Brinkmann 0 : 1 Theis Pahl GER 2219 5
5 FM 2226 GER Matthias Bach 1 : 0 Erik Pahl GER 2222 8
7 2228 GER Prof. Dr. Reiner Franke ½ : ½ Daniel Margraf GER 2241 9
9 FM 2085 GER Olaf Steffens 1 : 0 Sören Grebener GER 2002 11
10 2072 GER Nils-Lennart Heldt ½ : ½ Thorsten Meyer GER 1967 12
13 2040 GER Michael Hohlbein 1 : 0 Ben-Luca Petri GER 1827 14
17 1904 GER Finn Helms 1 : 0 Mohamad Alhamid GER 1863 17
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke 5 3 SVG Salzgitter
1 IM 2386 NED Frank M. Kroeze 1 : 0 David Riemay GER 2191 1
2 CM 2213 NED Paul Ten Vergert 0 : 1 Dietmar Cevik GER 2197 2
7 CM 2178 GER Fabian Stotyn 1 : 0 Udo Lau GER 2138 3
8 2100 GER Timo Oehne 1 : 0 Siegfried Lau GER 1986 6
12 FM 2089 NED Paul Bierenbroodspot 1 : 0 Sebastian König GER 2079 7
13 2106 GER Ludger Höllmann 0 : 1 Michael Othmer GER 1972 9
14 2043 NED Hans Plasman ½ : ½ Jürgen Hesse GER 1864 10
17 1757 GER Jonathan Rudi ½ : ½ Christian Koschetzki GER 1962 12
 
PDF-Ausgabe SK Lehrte 3 5 SK Union Oldenburg
1 FM 2293 GER Nico Stelmaszyk 1 : 0 Sebastian Müer GER 2202 1
4 2177 GER Dr. Günther Schrüfer 0 : 1 Berthold Wittje GER 2229 2
5 2076 GER Marine Zschischang 1 : 0 Dirk Bredemeier GER 2238 FM 3
6 2094 GER Gunnar Zschischang 0 : 1 Max Meessen GER 2184 4
7 2145 GER Heinrich Bedürftig 1 : 0 Jan Wagner GER 2179 6
8 2080 GER Thore Meiwes 0 : 1 Marc Schuette GER 2101 FM 7
16 1833 GER Marc Tenninger 0 : 1 Tom Peters GER 2059 9
18 1686 GER Nils Haselhorst 0 : 1 Ernst Heinemann GER 2123 10

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. HSK Lister Turm 6 12 33½ 159½
2. Delmenhorster SK 7 10 31 147
3. Hamelner SV 7 9 32 141
4. SK Nordhorn Blanke 7 8 29½ 140½
5. SV Werder Bremen III 7 8 29 122
6. SF Hannover 6 8 25 126
7. SK Union Oldenburg 7 6 30 121½
8. SV Hellern 7 4 20 103½
9. SK Lehrte 7 3 24½   95½
10. SVG Salzgitter 7 0 17½   67½