Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe HSK Lister Turm SK Nordhorn Blanke
3 IM 2479 GER Ilja Schneider ½ : ½ Frank M. Kroeze NED 2382 IM 1
4 IM 2388 GER Dr. Stefan Walter 1 : 0 Fabian Stotyn GER 2200 CM 6
6 FM 2317 GER Frank Buchenau ½ : ½ Timo Oehne GER 2098 7
8 2299 GER Felix Hampel 1 : 0 Jens Schulz GER 2188 9
9 2280 GER Dr. Torben Schulze 1 : 0 Hans Plasman NED 2038 11
10 2268 HUN Attila Aba Virag ½ : ½ Ludger Höllmann GER 2120 13
11 FM 2324 GER Tobias Vöge 0 : 1 Paul Bierenbroodspot NED 2104 FM 14
17 FM 2231 GER Christian Polster 1 : 0 Sophia Brunner GER 1850 18
 
PDF-Ausgabe MTV Tostedt SK Lehrte
1 IM 2483 HUN Albert Bokros 1 : 0 Friedmar Schirm GER 2266 1
2 GM 2419 HUN Zoltan Varga ½ : ½ Nico Stelmaszyk GER 2301 FM 2
4 IM 2372 HUN Adam Szeberenyi ½ : ½ Dr. Günther Schrüfer GER 2212 5
5 2303 GER Dusan Nedic 0 : 1 Heinrich Bedürftig GER 2222 6
6 2245 GER Kevin Högy 0 : 1 Marine Zschischang GER 2070 7
7 2155 GER Wilfried Härig ½ : ½ Gunnar Zschischang GER 2103 8
8 2039 GER Robin-Kevin Krüger ½ : ½ Arndt Kohlmann GER 2028 9
9 2068 GER Mathias Feist ½ : ½ Philip Reimer GER 1984 18
 
PDF-Ausgabe SF Hannover SK Union Oldenburg
1 2116 GER Dennie Ackermann 0 : 1 Martin Breutigam GER 2379 IM 1
2 2295 GER Jan Pubantz ½ : ½ Max Meessen GER 2184 3
4 2135 GER Thomas Kaimer 0 : 1 Sebastian Müer GER 2261 4
5 2158 GER Bernd Fritze ½ : ½ Berthold Wittje GER 2216 5
6 2078 GER Thomas Edel ½ : ½ Jan Wagner GER 2178 7
7 2117 GER Andreas Herrmann ½ : ½ Marc Schuette GER 2117 FM 8
10 2035 GER Dr. Martin Ploog 0 : 1 Hartmut Bürckner GER 2185 9
13 2027 GER Jörg Witthaus ½ : ½ Heiko Warns GER 2066 11
 
PDF-Ausgabe Hamelner SV SK Kirchweyhe
1 FM 2355 GER Wilfried Bode ½ : ½ Hrvoje Stevic CRO 2579 GM 1
2 FM 2175 GER Matthias Tonndorf 0 : 1 Aleksandar Kovacevic SRB 2474 GM 2
3 2185 GER Kai Renner 0 : 1 Mladen Palac CRO 2525 GM 4
4 2146 GER Lutz van Son 0 : 1 Ante Brkic CRO 2594 GM 5
5 2049 GER Dennis Schmidt 0 : 1 Zoran Jovanovic CRO 2520 GM 6
6 2086 GER Yannick Koch 0 : 1 Robert Zelcic CRO 2539 GM 7
7 FM 2236 GER Adrian David ½ : ½ Petar Genov BUL 2425 GM 9
18 1926 GER Ole Reichelt ½ : ½ Bojan Medak CRO 2362 FM 10
 
PDF-Ausgabe SV Hellern 4 4 Delmenhorster SK
1 IM 2416 GER Carsten Lingnau ½ : ½ Erik Pahl GER 2097 6
2 2233 GER Dr. Ingo Gronde + : Theis Pahl GER 2056 9
5 2198 GER Jörg Stock ½ : ½ Sören Grebener GER 2006 12
6 2119 GER Reinhold Happe ½ : ½ Tobias Sturm GER 2019 13
7 2076 GER Tammo Lewin ½ : ½ Lukas Malte Monnerjahn GER 1782 14
8 2046 GER Thorben Weist ½ : ½ Andreas Vollmer GER 1770 15
9 2142 GER Wolfgang Andre 0 : 1 Jonas Sinnhöfer GER 1919 17
10 2077 GER Stephan Niendieker ½ : ½ Mohamad Alhamid GER 1664 18

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 6 12 42½ 196
2. HSK Lister Turm 6 12 34½ 152
3. SV Hellern 6 7 25½ 117½
4. Hamelner SV 6 6 23½   97½
5. SK Union Oldenburg 6 6 20   83
6. SK Lehrte 6 6 19   88
7. SK Nordhorn Blanke 6 4 20   90
8. MTV Tostedt 6 3 21½ 103
9. Delmenhorster SK 6 3 17½   81½
10. SF Hannover 6 1 16   71½