Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SF Hannover HSK Lister Turm
1 2116 GER Dennie Ackermann 0 : 1 Dennes Abel GER 2462 IM 2
2 2295 GER Jan Pubantz ½ : ½ Dr. Stefan Walter GER 2388 IM 4
4 2135 GER Thomas Kaimer 0 : 1 Frank Buchenau GER 2317 FM 6
5 2158 GER Bernd Fritze 0 : 1 Felix Hampel GER 2299 8
6 2078 GER Thomas Edel 0 : 1 Rudi Hörstmann GER 2222 12
7 2117 GER Andreas Herrmann 1 : 0 Martin Hörstmann GER 2214 FM 13
10 2035 GER Dr. Martin Ploog ½ : ½ Moritz Gentemann GER 2179 15
13 2027 GER Jörg Witthaus ½ : ½ Jens Wolter GER 2126 16
 
PDF-Ausgabe Hamelner SV MTV Tostedt
1 FM 2355 GER Wilfried Bode ½ : ½ Albert Bokros HUN 2483 IM 1
2 FM 2175 GER Matthias Tonndorf ½ : ½ Adam Szeberenyi HUN 2372 IM 4
3 2185 GER Kai Renner 0 : 1 Dusan Nedic GER 2303 5
4 2146 GER Lutz van Son 1 : 0 Kevin Högy GER 2245 6
5 2049 GER Dennis Schmidt 0 : 1 Wilfried Härig GER 2155 7
6 2086 GER Yannick Koch ½ : ½ Robin-Kevin Krüger GER 2039 8
7 FM 2236 GER Adrian David 1 : 0 Mathias Feist GER 2068 9
8 2081 GER Felix-Hagen Jacobi 1 : 0 Patrick Paufler GER 1704 14
 
PDF-Ausgabe SV Hellern 5 3 SK Nordhorn Blanke
1 IM 2416 GER Carsten Lingnau 0 : 1 Frank M. Kroeze NED 2382 IM 1
2 2233 GER Dr. Ingo Gronde 1 : 0 Simon Elgersma NED 2147 CM 4
4 2196 GER Christian Böttcher ½ : ½ Fabian Stotyn GER 2200 CM 6
5 2198 GER Jörg Stock 1 : 0 Timo Oehne GER 2098 7
6 2119 GER Reinhold Happe 1 : 0 Alexander Baisakow GER 2191 8
7 2076 GER Tammo Lewin ½ : ½ Hans Plasman NED 2038 11
10 2077 GER Stephan Niendieker ½ : ½ Ludger Höllmann GER 2120 13
11 2010 NED Martin Hart ½ : ½ Paul Bierenbroodspot NED 2104 FM 14
 
PDF-Ausgabe Delmenhorster SK SK Lehrte
1 GM 2522 POL Tomasz Warakomski : + Friedmar Schirm GER 2266 1
2 FM 2342 GER David Höffer 0 : 1 Nico Stelmaszyk GER 2301 FM 2
3 2289 GER Bernd Korsus ½ : ½ Stefanie Düssler GER 2135 3
4 FM 2281 GER Florian Mossakowski 1 : 0 Christian Hartogh GER 2106 4
5 FM 2235 GER Fred Hedke ½ : ½ Dr. Günther Schrüfer GER 2212 5
8 2247 GER Daniel Margraf 1 : 0 Heinrich Bedürftig GER 2222 6
12 2006 GER Sören Grebener ½ : ½ Marine Zschischang GER 2070 7
17 1919 GER Jonas Sinnhöfer 0 : 1 Gunnar Zschischang GER 2103 8
 
PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe 7 1 SK Union Oldenburg
1 GM 2579 CRO Hrvoje Stevic 1 : 0 Martin Breutigam GER 2379 IM 1
2 GM 2474 SRB Aleksandar Kovacevic 1 : 0 Dirk Bredemeier GER 2227 FM 2
4 GM 2525 CRO Mladen Palac 1 : 0 Max Meessen GER 2184 3
6 GM 2520 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Sebastian Müer GER 2261 4
7 GM 2539 CRO Robert Zelcic 1 : 0 Berthold Wittje GER 2216 5
8 GM 2458 CRO Ivan Zaja 1 : 0 Jan Wagner GER 2178 7
9 GM 2425 BUL Petar Genov 0 : 1 Marc Schuette GER 2117 FM 8
10 FM 2362 CRO Bojan Medak 1 : 0 Hartmut Bürckner GER 2185 9

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 1 2 7 34
2. HSK Lister Turm 1 2 28
3. SV Hellern 1 2 5 22
4. SK Lehrte 1 2 22
5. Hamelner SV 1 2 17
6. MTV Tostedt 1 0 19
7. Delmenhorster SK 1 0 14
8. SK Nordhorn Blanke 1 0 3 14
9. SF Hannover 1 0   8
10. SK Union Oldenburg 1 0 1   2