Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 9. Runde

PDF-Ausgabe SV Empor Berlin 4 4 SC Kreuzberg
1 IM 2445 GER Karsten Volke ½ : ½ Robert Glantz GER 2340 FM 2
2 IM 2351 GER Marco Thinius ½ : ½ Maximilian Paul Mätzkow GER 2290 FM 4
3 2287 GER Jonas Förster 1 : 0 Aron Moritz GER 2215 6
4 2242 GER Daniel Sulayev ½ : ½ Dr. Manfred Glienke GER 2212 IM 7
5 IM 2241 GER Julian Urban ½ : ½ Constantin Vogel GER 2147 8
7 2103 GER Raphael Nitsche-Hahn 0 : 1 Klaus Lehmann GER 2213 FM 9
9 2179 GER Thomas Jahn 0 : 1 Frederick Dathe GER 2048 10
12 1941 GER Elisa Silz 1 : 0 Olaf Eberhardt GER 2101 16
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf 6 2 TSG Oberschöneweide
3 FM 2401 POL Jan Klimkowski 1 : 0 Dirk Rosenthal GER 2396 FM 1
5 FM 2359 POL Marcin Steczek 1 : 0 Paul Meyer-Dunker GER 2122 2
6 FM 2328 POL Kamil Szadkowski ½ : ½ Sven Horn GER 2065 3
8 FM 2334 POL Dawid Janaszak 0 : 1 Reinhard Postler GER 2165 FM 5
9 FM 2317 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Roland Boewer GER 2172 6
10 FM 2268 POL Maciej Sroczynski 1 : 0 Cecilia Lange GER 1967 8
11 FM 2218 POL Oskar Wlodarczyk 1 : 0 Hartmut Höckendorf GER 2130 9
14 2080 POL Rafal Szyszylo 1 : 0 Livius Bongardt GER 1728 18
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel II 4 4 SF Berlin III
1 FM 2368 GER Andreas Breier : + Udo Hoffmann GER 2305 FM 1
2 FM 2285 GER Stephan Giemsa ½ : ½ Christoph Nogly GER 2243 FM 2
6 CM 2129 GER Kristian Dimitrijeski 1 : 0 Felix Nötzel GER 2178 3
9 IM 2349 GER Ulf Von Herman ½ : ½ Ronny Gaerths GER 2131 7
10 FM 2254 GER Fabian Jahnz 1 : 0 Frank Van Hasselt HKG 2223 8
12 2163 GER Mert Acikel ½ : ½ Daniel Weber GER 2142 9
14 2105 GER Frank Niehaus ½ : ½ Fernando Offermann GER 2151 11
15 2048 GER Alina Rath 0 : 1 Utz Lachmann GER 2093 14
 
PDF-Ausgabe Forster SC 95 4 4 Greifswalder SV
1 IM 2310 BLR Nikolai Aliavdin ½ : ½ Max Weber GER 2259 3
2 FM 2280 GER Rainer Kleeschätzky ½ : ½ Willi Skibbe GER 2179 FM 4
3 2105 POL Dariusz Bielinski 1 : 0 Wilko Stubbe GER 2222 5
4 2050 POL Grzegorz Dabrowski 1 : 0 Hannes Leisner GER 2208 6
6 2148 GER Ralf-Peter Stahr 0 : 1 Dr. Malte Stopsack GER 2219 8
7 1911 POL Waldemar Szylko 0 : 1 Rüdiger Kürsten GER 2180 10
8 2115 GER Michael Zeihser ½ : ½ Richard Valet GER 2019 14
13 1893 GER Jürgen Goldschmidt ½ : ½ Christian Schwahn GER 1947 16
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 4 4 SG Güstrow-Teterow
1 FM 2389 GER Andreas Penzold 0 : 1 Alexander Luther GER 2065 2
2 FM 2358 GER Johannes Tschernatsch 0 : 1 Dirk Seiler GER 2112 4
3 CM 2211 GER Jann-Christian Tiarks ½ : ½ Ralf Gebert-Vangeel GER 2036 5
5 FM 2276 GER Tyron Milare 1 : 0 Armin Waschk GER 2149 6
6 2177 GER Rolf Trenner 0 : 1 Bernd Kiel GER 1989 9
7 2237 GER Dr. Uwe Jäger ½ : ½ Christian Scharf GER 1318 10
9 2130 GER Volker Bachmann 1 : 0 Lutz Ebert GER 1866 14
10 2119 GER Hans-Jürgen Piersig 1 : 0 Andy Schott GER 1597 15

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Glückauf Rüdersdorf 7 14 47 211
2. SC Kreuzberg 8 12 37 157½
3. SV Empor Berlin 8 11 37 170½
4. SC Empor Potsdam 8 11 33½ 158½
5. SK König Tegel II 8 9 30 127
6. SF Berlin III 8 7 29½ 121
7. Greifswalder SV 8 5 26 125½
8. TSG Oberschöneweide 8 4 28½ 127½
9. Forster SC 95 8 4 25½ 120
10. SG Güstrow-Teterow 7 1 18   85½