Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SC Kreuzberg 4 4 SC Empor Potsdam
2 FM 2340 GER Robert Glantz 0 : 1 Andreas Penzold GER 2389 FM 1
4 FM 2290 GER Maximilian Paul Mätzkow ½ : ½ Johannes Tschernatsch GER 2358 FM 2
5 IM 2307 GER Matthias Thesing : + Jann-Christian Tiarks GER 2211 CM 3
7 IM 2212 GER Dr. Manfred Glienke ½ : ½ Ralf Schöne GER 2255 IM 4
9 FM 2213 GER Klaus Lehmann 1 : 0 Tyron Milare GER 2276 FM 5
10 2048 GER Frederick Dathe 1 : 0 Rolf Trenner GER 2177 6
16 2101 GER Olaf Eberhardt 0 : 1 Dr. Uwe Jäger GER 2237 7
17 1447 GER Hasan Kilic 1 : 0 Volker Bachmann GER 2130 9
 
PDF-Ausgabe SG Güstrow-Teterow 2 6 Forster SC 95
3 2093 GER Thomas Fidorra 0 : 1 Nikolai Aliavdin BLR 2310 IM 1
4 2112 GER Dirk Seiler 1 : 0 Rainer Kleeschätzky GER 2280 FM 2
5 2036 GER Ralf Gebert-Vangeel 0 : 1 Dariusz Bielinski POL 2105 3
6 2149 GER Armin Waschk 0 : 1 Grzegorz Dabrowski POL 2050 4
7 2098 GER Gerd Dettmann ½ : ½ Ralf-Peter Stahr GER 2148 6
8 2020 GER Holger Dettmann ½ : ½ Waldemar Szylko POL 1911 7
9 1989 GER Bernd Kiel 0 : 1 Michael Zeihser GER 2115 8
10 1318 GER Christian Scharf 0 : 1 Jürgen Goldschmidt GER 1893 13
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV SK König Tegel II
2 FM 2317 GER Marius Fromm 1 : 0 Stephan Giemsa GER 2285 FM 2
4 FM 2179 GER Willi Skibbe 1 : 0 Dr. Clemens Rietze GER 2277 FM 3
5 2222 GER Wilko Stubbe ½ : ½ Kristian Dimitrijeski GER 2129 CM 6
6 2208 GER Hannes Leisner 0 : 1 Fabian Jahnz GER 2254 FM 10
8 2219 GER Dr. Malte Stopsack 0 : 1 Jirawat Wierzbicki GER 2159 CM 11
9 2101 GER Jannis Lange 0 : 1 Mert Acikel GER 2163 12
10 2180 GER Rüdiger Kürsten ½ : ½ Frank Niehaus GER 2105 14
13 2014 GER Wilfried Woll ½ : ½ Alina Rath GER 2048 15
 
PDF-Ausgabe SF Berlin III 1 7 SV Glückauf Rüdersdorf
1 FM 2305 GER Udo Hoffmann 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2473 GM 2
2 FM 2243 GER Christoph Nogly 0 : 1 Jan Klimkowski POL 2401 FM 3
3 2178 GER Felix Nötzel 0 : 1 Marcin Sieciechowicz POL 2388 IM 4
4 FM 2279 GER Dr. Joachim Wintzer ½ : ½ Marcin Steczek POL 2359 FM 5
7 2131 GER Ronny Gaerths 0 : 1 Dawid Janaszak POL 2334 FM 8
8 2223 HKG Frank Van Hasselt 0 : 1 Piotr Dudzinski POL 2317 FM 9
9 2142 GER Daniel Weber ½ : ½ Maciej Sroczynski POL 2268 FM 10
11 2151 GER Fernando Offermann 0 : 1 Oskar Wlodarczyk POL 2218 FM 11
 
PDF-Ausgabe TSG Oberschöneweide 3 5 SV Empor Berlin
1 FM 2396 GER Dirk Rosenthal ½ : ½ Karsten Volke GER 2445 IM 1
3 2065 GER Sven Horn 0 : 1 Marco Thinius GER 2351 IM 2
4 2215 GER Matthias Schöwel 1 : 0 Jonas Förster GER 2287 3
6 2172 GER Roland Boewer 0 : 1 Daniel Sulayev GER 2242 4
7 2168 GER Wilhelm Jauk 0 : 1 Julian Urban GER 2241 IM 5
8 1967 GER Cecilia Lange 0 : 1 Raphael Nitsche-Hahn GER 2103 7
9 2130 GER Hartmut Höckendorf ½ : ½ Paul Atkinson WLS 2103 CM 8
18 1728 GER Livius Bongardt 1 : 0 Elisa Silz GER 1941 12

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Glückauf Rüdersdorf 7 14 49 221
2. SC Kreuzberg 7 11 33 140½
3. SV Empor Berlin 7 10 33 151½
4. SC Empor Potsdam 7 10 29½ 146
5. SK König Tegel II 7 8 26 108½
6. SF Berlin III 7 6 25½ 103½
7. TSG Oberschöneweide 7 4 26½ 117½
8. Greifswalder SV 7 4 22 109½
9. Forster SC 95 7 3 21½ 100
10. SG Güstrow-Teterow 7 0 14   62