Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe TSG Oberschöneweide 2 6 SC Kreuzberg
1 FM 2387 GER Dirk Rosenthal 0 : 1 Robert Glantz GER 2332 FM 2
3 2083 GER Sven Horn 0 : 1 Drazen Muse CRO 2317 IM 3
4 2226 GER Matthias Schöwel ½ : ½ Maximilian Paul Mätzkow GER 2291 FM 4
5 FM 2191 GER Reinhard Postler 0 : 1 Aron Moritz GER 2206 6
6 2159 GER Roland Boewer ½ : ½ Dr. Manfred Glienke GER 2205 IM 7
7 2156 GER Wilhelm Jauk 1 : 0 Constantin Vogel GER 2159 8
9 2122 GER Hartmut Höckendorf 0 : 1 Frederick Dathe GER 2094 10
17 1874 GER Phuc Nhat Nguyen 0 : 1 Olaf Eberhardt GER 2080 16
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin SF Berlin III
1 IM 2443 GER Karsten Volke ½ : ½ Udo Hoffmann GER 2289 FM 1
3 2296 GER Jonas Förster 1 : 0 Christoph Nogly GER 2248 FM 2
4 2286 GER Daniel Sulayev 1 : 0 Felix Nötzel GER 2124 3
7 2099 GER Raphael Nitsche-Hahn 1 : 0 Frank Van Hasselt HKG 2216 8
8 CM 2116 WLS Paul Atkinson 0 : 1 Daniel Weber GER 2145 9
9 2164 GER Thomas Jahn 1 : 0 Fernando Offermann GER 2120 11
11 1987 GER Pavlos Dimitriadis 0 : 1 Thorben Lindhauer GER 1969 15
13 1966 GER Felix Schabe 1 : 0 Martina Skogvall GER 1979 WFM 16
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf Greifswalder SV
1 GM 2488 POL Marcel Kanarek ½ : ½ Marius Fromm GER 2391 FM 2
2 GM 2473 POL Arkadiusz Leniart 1 : 0 Max Weber GER 2262 3
4 IM 2383 POL Marcin Sieciechowicz 1 : 0 Willi Skibbe GER 2191 FM 4
5 FM 2363 POL Marcin Steczek 1 : 0 Wilko Stubbe GER 2205 5
6 FM 2326 POL Kamil Szadkowski ½ : ½ Hannes Leisner GER 2170 6
8 FM 2331 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Dr. Malte Stopsack GER 2214 8
9 FM 2330 POL Piotr Dudzinski 1 : 0 Richard Valet GER 2022 14
10 FM 2271 POL Maciej Sroczynski 1 : 0 Christian Schwahn GER 1942 16
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel II SG Güstrow-Teterow
2 FM 2270 GER Stephan Giemsa 1 : 0 Alexander Luther GER 2085 2
3 FM 2273 GER Dr. Clemens Rietze 1 : 0 Dirk Seiler GER 2128 4
5 FM 2221 GER Dr. Boris Dimitrijeski : + Ralf Gebert-Vangeel GER 2017 5
6 CM 2162 GER Kristian Dimitrijeski ½ : ½ Armin Waschk GER 2130 6
10 FM 2278 GER Fabian Jahnz 1 : 0 Gerd Dettmann GER 2092 7
11 CM 2157 GER Jirawat Wierzbicki 1 : 0 Holger Dettmann GER 2003 8
12 2172 GER Mert Acikel ½ : ½ Christian Scharf GER 1336 10
14 2089 GER Frank Niehaus ½ : ½ Andy Schott GER 1593 15
 
PDF-Ausgabe Forster SC 95 3 5 SC Empor Potsdam
1 IM 2316 BLR Nikolai Aliavdin ½ : ½ Andreas Penzold GER 2370 FM 1
2 FM 2251 GER Rainer Kleeschätzky 0 : 1 Johannes Tschernatsch GER 2296 FM 2
3 2121 POL Dariusz Bielinski 0 : 1 Jann-Christian Tiarks GER 2196 CM 3
4 2072 POL Grzegorz Dabrowski ½ : ½ Ralf Schöne GER 2249 IM 4
5 2208 GER Heiko Preuß 0 : 1 Tyron Milare GER 2251 FM 5
6 2147 GER Ralf-Peter Stahr 1 : 0 Rolf Trenner GER 2143 6
7 1911 POL Waldemar Szylko 1 : 0 Hans Wuttke GER 2090 8
8 2114 GER Michael Zeihser 0 : 1 Volker Bachmann GER 2099 9

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Glückauf Rüdersdorf 7 14 50 224½
2. SC Kreuzberg 7 12 33½ 146
3. SV Empor Berlin 7 10 35 157½
4. SC Empor Potsdam 7 9 25½ 124
5. SK König Tegel II 7 8 26½ 113
6. SF Berlin III 7 6 28 116½
7. Greifswalder SV 7 6 23 111½
8. TSG Oberschöneweide 7 4 27 120
9. Forster SC 95 7 1 18½   89½
10. SG Güstrow-Teterow 7 0 13   57½