Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

Download PGN (nur Kopfdaten zur Eingabe der Partien)

PDF-Ausgabe SC Kreuzberg Forster SC 95
2 FM 2340 GER Robert Glantz 1 : 0 Nikolai Aliavdin BLR 2310 IM 1
3 IM 2317 CRO Drazen Muse ½ : ½ Rainer Kleeschätzky GER 2280 FM 2
6 2215 GER Aron Moritz 0 : 1 Dariusz Bielinski POL 2105 3
7 IM 2212 GER Dr. Manfred Glienke ½ : ½ Grzegorz Dabrowski POL 2050 4
8 2147 GER Constantin Vogel 0 : 1 Ralf-Peter Stahr GER 2148 6
10 2048 GER Frederick Dathe 1 : 0 Waldemar Szylko POL 1911 7
14 2105 GER Axel Moser ½ : ½ Michael Zeihser GER 2115 8
15 2121 GER Peter Schnitzer 1 : 0 Eduard Stark GER 1996 9
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 6 2 SK König Tegel II
1 FM 2389 GER Andreas Penzold ½ : ½ Stephan Giemsa GER 2285 FM 2
2 FM 2358 GER Johannes Tschernatsch + : Dr. Boris Dimitrijeski GER 2209 FM 5
3 CM 2211 GER Jann-Christian Tiarks + : Georg Kachibadze GER 2263 7
4 IM 2255 GER Ralf Schöne + : Sascha Lorenz GER 2269 FM 8
5 FM 2276 GER Tyron Milare ½ : ½ Fabian Jahnz GER 2254 FM 10
6 2177 GER Rolf Trenner 1 : 0 Jirawat Wierzbicki GER 2159 CM 11
7 2237 GER Dr. Uwe Jäger 1 : 0 Frank Niehaus GER 2105 14
9 2130 GER Volker Bachmann 0 : 1 Alina Rath GER 2048 15
 
PDF-Ausgabe SG Güstrow-Teterow 0 8 SV Glückauf Rüdersdorf
2 2065 GER Alexander Luther 0 : 1 Marcin Steczek POL 2359 FM 5
4 2112 GER Dirk Seiler 0 : 1 Kamil Szadkowski POL 2328 FM 6
5 2036 GER Ralf Gebert-Vangeel 0 : 1 Dawid Janaszak POL 2334 FM 8
7 2098 GER Gerd Dettmann 0 : 1 Piotr Dudzinski POL 2317 FM 9
8 2020 GER Holger Dettmann 0 : 1 Maciej Sroczynski POL 2268 FM 10
11 2015 GER Siegfried Hornecker 0 : 1 Oskar Wlodarczyk POL 2218 FM 11
14 1866 GER Lutz Ebert 0 : 1 Pawel Dudzinski POL 2196 FM 13
15 1597 GER Andy Schott 0 : 1 Rafal Szyszylo POL 2080 14
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV 3 5 SV Empor Berlin
2 FM 2317 GER Marius Fromm ½ : ½ Karsten Volke GER 2445 IM 1
3 2259 GER Max Weber 1 : 0 Marco Thinius GER 2351 IM 2
4 FM 2179 GER Willi Skibbe 0 : 1 Jonas Förster GER 2287 3
5 2222 GER Wilko Stubbe 1 : 0 Raphael Nitsche-Hahn GER 2103 7
6 2208 GER Hannes Leisner 0 : 1 Paul Atkinson WLS 2103 CM 8
9 2101 GER Jannis Lange 0 : 1 Thomas Jahn GER 2179 9
10 2180 GER Rüdiger Kürsten ½ : ½ Elisa Silz GER 1941 12
16 1947 GER Christian Schwahn 0 : 1 Max Freude GER 1819 17
 
PDF-Ausgabe SF Berlin III 5 3 TSG Oberschöneweide
1 FM 2305 GER Udo Hoffmann 0 : 1 Dirk Rosenthal GER 2396 FM 1
2 FM 2243 GER Christoph Nogly 0 : 1 Paul Meyer-Dunker GER 2122 2
3 2178 GER Felix Nötzel 1 : 0 Sven Horn GER 2065 3
6 2233 GER Dr. Andreas Modler 1 : 0 Reinhard Postler GER 2165 FM 5
7 2131 GER Ronny Gaerths ½ : ½ Roland Boewer GER 2172 6
8 2223 HKG Frank Van Hasselt 1 : 0 Cecilia Lange GER 1967 8
9 2142 GER Daniel Weber 1 : 0 Julian Westphal GER 1803 11
11 2151 GER Fernando Offermann ½ : ½ Phuc Nhat Nguyen GER 1809 17

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Glückauf Rüdersdorf 5 10 35½ 160
2. SC Kreuzberg 5 8 23   98½
3. SC Empor Potsdam 5 7 20½   99½
4. SV Empor Berlin 5 6 22½ 101½
5. SF Berlin III 5 6 22   90
6. TSG Oberschöneweide 5 4 21½   97½
7. Greifswalder SV 5 4 17   82½
8. SK König Tegel II 5 4 16   66
9. Forster SC 95 5 1 12½   63
10. SG Güstrow-Teterow 5 0   9½   41½