Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SC Weisse Dame TSG Oberschöneweide
2 2289 GER Hans-Joachim Waldmann 0 : 1 Dirk Rosenthal GER 2376 FM 1
3 2192 GER Michael Kyritz ½ : ½ Matthias Schöwel GER 2226 2
4 2085 GER Josef Gelman 1 : 0 Sven Horn GER 2110 3
5 2239 GER Kevin Högy ½ : ½ Olaf Raitza GER 2150 FM 4
6 2139 GER Heinz Uhl ½ : ½ Niclas Hommel GER 2035 5
8 2201 GER Dr. Ingo Abraham 0 : 1 Paul Meyer-Dunker GER 2103 6
11 2137 GER Thorsten Groß 0 : 1 Wilhelm Jauk GER 2139 7
12 2149 GER Dr. Martin Kaiser 1 : 0 Roland Boewer GER 2172 8
 
PDF-Ausgabe SC Rotation Pankow 5 3 SV Empor Berlin
1 IM 2394 POL Marcin Szelag ½ : ½ Karsten Volke GER 2443 IM 1
2 FM 2300 POL Rafal Tomczak 1 : 0 Marco Thinius GER 2348 IM 2
3 FM 2289 GER Lars Neumeier ½ : ½ Jonas Förster GER 2288 4
4 FM 2219 GER Benjamin Dauth 1 : 0 Julian Urban GER 2236 IM 5
5 FM 2324 GER Jörg Seils ½ : ½ Thomas Jahn GER 2139 9
6 FM 2202 GER Stephan Bruchmann ½ : ½ Pavlos Dimitriadis GER 1987 11
7 2231 GER Michael Müller ½ : ½ Elisa Stärk GER 1914 12
9 FM 2217 GER Thomas Guth ½ : ½ Max Freude GER 1873 17
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV 4 4 USC Viadrina Frankfurt/O
1 2195 GER Wilko Stubbe 0 : 1 Tomasz Galazewski POL 2299 1
4 2189 GER Dr. Malte Stopsack 0 : 1 Daniel Lippert GER 2049 2
6 2008 GER Wilfried Woll 0 : 1 Daniel Woithe GER 2041 3
7 1999 GER Johannes Hertel 1 : 0 Thomas Noack GER 1991 4
9 CM 2113 GER Stefan Kalhorn ½ : ½ Jan Grabowski POL 1920 5
10 2094 GER Jannis Lange 1 : 0 Thorsten Müller GER 1992 6
11 2004 GER Max Patzenhauer ½ : ½ Bernd Ketelhöhn GER 1918 7
13 1936 GER Christian Schwahn 1 : 0 Norbert Heymann GER 8
 
PDF-Ausgabe SC Kreuzberg SK König Tegel II
1 GM 2438 BEL Igor Glek ½ : ½ Fabian Jahnz GER 2247 FM 1
3 FM 2346 GER Robert Glantz 1 : 0 Ilja Rosmann GER 2310 FM 2
4 2290 GER Michael Strache ½ : ½ Mert Acikel GER 2229 FM 3
5 FM 2259 GER Maximilian Paul Mätzkow ½ : ½ Dr. Boris Dimitrijeski GER 2221 FM 4
6 IM 2205 GER Dr. Manfred Glienke ½ : ½ Jonas Eilenberg GER 2257 5
7 2114 GER Frederick Dathe 0 : 1 Ahmed Anibar MAR 2285 7
9 FM 2300 FRA Bastien Dubessay 1 : 0 Kristian Dimitrijeski GER 2134 CM 8
14 FM 2197 GER Christian Syre ½ : ½ Frank Niehaus GER 2121 12
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 6 2 SAV Torgelow-Drögeheide 90
1 FM 2366 GER Andreas Penzold 1 : 0 Piet Großmann GER 1992 1
2 FM 2297 GER Johannes Tschernatsch 1 : 0 Florian Schmekel GER 2102 2
4 CM 2231 GER Jann-Christian Tiarks ½ : ½ Arkadiusz Korbal POL 2051 3
5 IM 2231 GER Ralf Schöne ½ : ½ Norbert Bauer GER 2036 5
6 2220 GER Dr. Uwe Jäger 1 : 0 Jakob Herrmann GER 1974 6
7 2137 GER Rolf Trenner ½ : ½ Michael Ehlers GER 1940 9
8 2093 GER Volker Bachmann ½ : ½ Paul Schmidt GER 1844 11
9 2104 GER Hans-Jürgen Piersig 1 : 0 Alex Bollnow GER 1659 15

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Kreuzberg 4 8 23 103½
2. SC Rotation Pankow 4 8 21   93
3. TSG Oberschöneweide 4 8 20   83
4. SC Empor Potsdam 4 6 17   79½
5. SV Empor Berlin 4 3 15   75
6. Greifswalder SV 4 3 14   50
7. SK König Tegel II 4 2 15½   74
8. SC Weisse Dame 4 1 14   55½
9. USC Viadrina Frankfurt/O 4 1 12½   66½
10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 4 0   8   40