Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SF Schwerin Lübecker SV
5 FM 2275 NED Jonas Hilwerda 0 : 1 Sergey Kalinitschew GER 2400 GM 1
6 FM 2281 GER Karsten Schulz ½ : ½ Michael Kreuzholz GER 2315 FM 2
7 FM 2307 GER Hendrik Reichmann 0 : 1 Harald Schmidt GER 2340 FM 3
8 2186 GER Christoph Wolf 0 : 1 Michael Ehrke GER 2181 4
10 2170 GER Arvid Grahl ½ : ½ Ullrich Krause GER 2190 FM 5
12 2127 GER Wilfried Heinsohn 1 : 0 Dirk Lampe GER 2160 FM 7
15 WIM 2020 GER Kerstin Kunze ½ : ½ Tom Linus Bosselmann GER 2041 8
16 1738 GER Arne Schmidt 0 : 1 Joa Max Bornholdt GER 2087 10
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III SK Johanneum Eppendorf
1 IM 2369 GER Malte Colpe ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2316 FM 5
3 2277 GER Arne Bracker ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2141 6
5 FM 2308 GER Derek Gaede 1 : 0 Ruediger Zart GER 2142 7
12 FM 2138 GER Norbert Schumacher ½ : ½ Robin Keyser GER 2107 11
13 2112 GER Michael Kotyk ½ : ½ Volker Ahmels GER 2169 13
14 WFM 1950 GER Teodora Rogozenco 0 : 1 Hendrik Schüler GER 2066 14
15 2251 GER Henning Holinka 1 : 0 Philipp Keyser GER 2039 17
16 2134 GER Dr. Helge Hedden ½ : ½ Raphael Wehrstedt GER 18
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH Preetzer TSV
1 IM 2393 GER Jakob Pfreundt : + Bjorn Moller Ochsner DEN 2501 IM 1
2 FM 2289 GER Julian Zimmermann ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2348 IM 4
5 2201 GER Max Borgmeyer ½ : ½ Kai Reinecker GER 2243 5
6 2131 GER Dr. Friedrich Wagner 0 : 1 Frank Schwarz GER 2245 6
8 2108 GER Joerg Lampe 0 : 1 Dustin Möller GER 2237 7
13 2064 GER Andrei Hloskovsky 0 : 1 Kim Henrik Skaanning-Pedersen DEN 2248 9
14 2027 GER Eugen Raider ½ : ½ Bjarne Light DEN 2190 CM 10
18 1795 GER Ayman Khalaf 0 : 1 Matthias Willsch GER 2104 12
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde HH SK Doppelbauer Turm Kiel II
1 FM 2306 GER Gerrit Hourigan 0 : 1 Jonny Hector SWE 2441 GM 3
2 FM 2262 GER Dr. Jan-Paul Ritscher + : Mads Boe DEN 2300 FM 9
5 2225 GER Axel Neffe 0 : 1 Mats Beeck GER 2204 10
8 2030 GER Jonas Simon Gremmel + : Dr. Ralph Junge GER 2227 FM 11
10 FM 2116 GER Jürgen Dietz ½ : ½ Rolf Luckow GER 2198 12
11 2023 GER Clemens Mix ½ : ½ Thomas Böhm GER 2163 13
13 2228 GER Matthias Hermann ½ : ½ Matthias Budzyn GER 2112 15
15 DOM Kelvin Nunez Reinoso 0 : 1 Jörg Zeller GER 2150 16
 
PDF-Ausgabe SC Tura Harksheide SC Diogenes
  Rückzug SC Tura Harksheide

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Doppelbauer Turm Kiel II 4 8 19 88
2. Hamburger SK III 4 6 17½ 78½
3. Preetzer TSV 4 4 18½ 74½
4. SK Johanneum Eppendorf 4 4 16 70½
5. Lübecker SV 4 3 15 69½
6. SC Diogenes 3 3 12 55
7. SF Schwerin 3 2 10½ 47
8. Schachfreunde HH 3 1 11 53½
9. SC Königsspringer HH 3 1   8½ 39½
10. SC Tura Harksheide