Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH Schachfreunde HH
1 FM 2298 GER Julian Zimmermann 1 : 0 Dr. Jan-Paul Ritscher GER 2262 FM 2
2 2278 GER Max Weber 1 : 0 Hans Hermesmann GER 2205 FM 3
4 2208 GER Max Borgmeyer 1 : 0 Jens Knud Andersen GER 2158 4
5 2144 GER Dr. Friedrich Wagner ½ : ½ Uwe Bokelbrink GER 2232 5
6 2072 GER Markus Langmann ½ : ½ Martin Zimmermann GER 2143 6
9 2145 GER Clemens Harder ½ : ½ Jonas Simon Gremmel GER 2056 8
10 2036 GER Eugen Raider 1 : 0 Florian Kull GER 2104 10
16 2082 GER Jochen Cremer 0 : 1 Jürgen Dietz GER 2119 FM 11
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III 4 4 SF Schwerin
3 FM 2288 GER Derek Gaede 0 : 1 Jonas Hilwerda NED 2304 FM 3
4 FM 2270 SRB Igor Spiric ½ : ½ Hendrik Reichmann GER 2315 FM 4
6 2237 GER Henning Holinka ½ : ½ Christoph Wolf GER 2180 5
7 2205 GER Florian Kugler ½ : ½ Steffen Rittemann GER 2151 6
10 2378 GER Isaac Garner : + Arvid Grahl GER 2150 7
11 FM 2195 FIN Kari Pulkkinen 1 : 0 Wilfried Heinsohn GER 2112 8
13 2146 GER Fabian Brinkmann ½ : ½ Karsten Schulz GER 2263 FM 13
14 2221 GER Jakob Weihrauch 1 : 0 Sven Helms GER 1941 15
 
PDF-Ausgabe Lübecker SV SV Bad Schwartau
1 GM 2390 GER Sergey Kalinitschew 1 : 0 Thomas Schmid GER 2201 1
3 FM 2346 GER Harald Schmidt + : Moritz Greßmann GER 2132 CM 2
4 FM 2297 GER Joa Max Bornholdt ½ : ½ Andreas Masio GER 2010 3
5 2251 GER Ralf Christ 1 : 0 Thomas Tönniges GER 2059 5
6 FM 2182 GER Ullrich Krause ½ : ½ Frido Sallandt GER 1769 6
7 2165 GER Michael Ehrke 1 : 0 Oliver Schwarz GER 2095 7
8 FM 2134 GER Dirk Lampe ½ : ½ Friedrich Müller GER 1952 8
9 2103 GER Tom Linus Bosselmann + : Johannes Reinhardt GER 1854 11
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf SC Diogenes
3 IM 2412 SWE Richard Wessman ½ : ½ Dr. Fabian Schulenburg GER 2317 FM 1
5 2134 GER Ruediger Zart 0 : 1 Torben Schulenburg GER 2222 3
6 2120 GER Robin Keyser ½ : ½ Dr. Holger Mach GER 2227 FM 5
7 FM 2248 GER Alexander von Gleich 1 : 0 Stefan Gottuk GER 2149 FM 7
8 2122 GER Christoph Schroeder 1 : 0 Oguz Kilic GER 2047 8
10 2109 GER Peter Wirthgen ½ : ½ Christian Laqua GER 2089 9
12 2166 GER Volker Ahmels ½ : ½ Robert Buchholz GER 2004 14
13 2067 GER Hendrik Schüler ½ : ½ Leon Fabian Apitzsch GER 1995 15
 
PDF-Ausgabe Preetzer TSV 4 4 FC St. Pauli II
4 IM 2335 DEN Steffen Pedersen ½ : ½ Fabian Müller GER 2311 FM 1
5 2249 GER Dustin Möller 0 : 1 Martin Voigt GER 2330 FM 2
6 2226 GER Frank Schwarz ½ : ½ Giso Jahncke GER 2260 FM 4
7 2244 GER Kai Reinecker ½ : ½ Patrick Stenner GER 2272 5
8 2253 DEN Kim Henrik Skaanning-Pedersen ½ : ½ Ruediger Breyther GER 2254 FM 6
9 FM 2190 GER Willi Skibbe ½ : ½ Christian Hess GER 2215 FM 7
13 2131 GER Julian Schwarzat ½ : ½ Jan Priebe GER 2229 FM 8
17 CM 2140 DEN Mikkel Vinh Loftgaard 1 : 0 Dirk Grote GER 2066 16

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Königsspringer HH 3 6 16 76
2. Lübecker SV 3 5 15 70½
3. Hamburger SK III 3 5 14½ 64½
4. FC St. Pauli II 3 4 14½ 63½
5. Preetzer TSV 3 4 12½ 55
6. SK Johanneum Eppendorf 3 3 10 45½
7. Schachfreunde HH 3 2 11 44
8. SF Schwerin 3 1 10½ 50
9. SC Diogenes 3 0 10½ 47
10. SV Bad Schwartau 3 0   5½ 24