Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe Schachfreunde HH 4 4 SF Schwerin
1 FM 2306 GER Gerrit Hourigan ½ : ½ Sebastian Kesten GER 2307 FM 3
2 FM 2262 GER Dr. Jan-Paul Ritscher + : Migchiel de Jong NED 2333 IM 4
7 2165 GER Jens Knud Andersen ½ : ½ Karsten Schulz GER 2281 FM 6
8 2030 GER Jonas Simon Gremmel 0 : 1 Hendrik Reichmann GER 2307 FM 7
9 2140 GER Martin Zimmermann ½ : ½ Steffen Rittemann GER 2149 9
10 FM 2116 GER Jürgen Dietz ½ : ½ Arvid Grahl GER 2170 10
11 2023 GER Clemens Mix ½ : ½ Wilfried Heinsohn GER 2127 12
15 DOM Kelvin Nunez Reinoso ½ : ½ Kerstin Kunze GER 2020 WIM 15
 
PDF-Ausgabe SC Tura Harksheide 3 5 SC Königsspringer HH
5 2175 GER Artur Hovhannisyan 0 : 1 Julian Zimmermann GER 2289 FM 2
7 2126 GER Alfred Parvanyan ½ : ½ Ilja Rosmann GER 2290 FM 3
8 2021 GER Taron Khachatryan 0 : 1 Max Borgmeyer GER 2201 5
10 2158 GER Christian Schmidt 0 : 1 Dr. Friedrich Wagner GER 2131 6
11 WFM 2088 POL Katarzyna Adamowicz 1 : 0 Markus Langmann GER 2070 7
12 WFM 2094 POL Maria Gosciniak 1 : 0 Joerg Lampe GER 2108 8
13 1992 GER Henrik Meyer ½ : ½ Andrei Hloskovsky GER 2064 13
14 1995 GER Inken Köhler 0 : 1 Eugen Raider GER 2027 14
  Rückzug SC Tura Harksheide
 
PDF-Ausgabe SC Diogenes Hamburger SK III
1 2222 GER Torben Schulenburg 1 : 0 Tom-Frederic Woelk GER 2314 FM 2
2 FM 2387 GER Dr. Markus Hochgräfe 0 : 1 Derek Gaede GER 2308 FM 5
3 FM 2313 GER Dr. Fabian Schulenburg ½ : ½ Florian Kugler GER 2207 7
6 FM 2209 GER Dr. Holger Mach 1 : 0 Lars Hinrichs GER 2245 9
7 2095 GER Christian Laqua ½ : ½ Hartmut Zieher GER 2077 FM 11
8 FM 2147 GER Stefan Gottuk ½ : ½ Norbert Schumacher GER 2138 FM 12
12 2060 GER Oguz Kilic 0 : 1 Henning Holinka GER 2251 15
15 1991 GER Leon Fabian Apitzsch 0 : 1 Dr. Helge Hedden GER 2134 16
 
PDF-Ausgabe SK Doppelbauer Turm Kiel II Lübecker SV
4 IM 2434 GER Jakob Leon Pajeken 1 : 0 Sergey Kalinitschew GER 2400 GM 1
7 FM 2359 GER Magnus Arndt ½ : ½ Michael Kreuzholz GER 2315 FM 2
9 FM 2300 DEN Mads Boe ½ : ½ Harald Schmidt GER 2340 FM 3
10 2204 GER Mats Beeck + : Michael Ehrke GER 2181 4
12 2198 GER Rolf Luckow ½ : ½ Ullrich Krause GER 2190 FM 5
14 2132 GER Julian Rieper 0 : 1 Tigran Poghosyan GER 2138 6
15 2112 GER Matthias Budzyn ½ : ½ Dirk Lampe GER 2160 FM 7
17 FM 2332 GER Keyvan Farokhi ½ : ½ Joa Max Bornholdt GER 2087 10
 
PDF-Ausgabe Preetzer TSV SK Johanneum Eppendorf
4 IM 2348 DEN Steffen Pedersen : + Tom Wedberg SWE 2395 GM 2
5 2243 GER Kai Reinecker ½ : ½ Richard Wessman SWE 2413 IM 3
6 2245 GER Frank Schwarz ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2316 FM 5
7 2237 GER Dustin Möller 1 : 0 Christoph Schroeder GER 2141 6
11 2130 GER Julian Schwarzat 0 : 1 Ruediger Zart GER 2142 7
12 2104 GER Matthias Willsch ½ : ½ Robin Keyser GER 2107 11
14 2063 GER Hans-Adolf Dittmann 0 : 1 Birger Wenzel GER 1973 12
15 2055 GER Prof. Dr. Joachim Kornrumpf 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2066 14

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Doppelbauer Turm Kiel II 1 2 23
2. SK Johanneum Eppendorf 1 2 22
3. Hamburger SK III 1 2 16½
4. Schachfreunde HH 1 1 4 19
5. SF Schwerin 1 1 4 17
6. SC Diogenes 1 0 19½
7. Preetzer TSV 1 0 14
8. Lübecker SV 1 0 13
9. SC Tura Harksheide
10. SC Königsspringer HH