Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SC Ötigheim OSG Baden-Baden III
1 GM 2592 MKD Kiril Georgiev 1 : 0 Vadim Milov SUI 2605 GM 1
3 GM 2558 FRA Matthieu Cornette 1 : 0 Philipp Schlosser GER 2507 GM 2
4 IM 2448 NED Hing Ting Lai 1 : 0 Niklas Schmider GER 2291 FM 4
5 GM 2418 BUL Ventzislav Inkiov 0 : 1 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2318 IM 5
6 IM 2382 NED Barry Brink ½ : ½ Dennis Kaczmarczyk GER 2446 IM 6
8 IM 2365 NED Pieter Hopman 1 : 0 Matheo Zachary FRA 2334 FM 9
11 FM 2254 FRA Florian Daeschler 0 : 1 Iamze Tammert GER 2295 WIM 10
12 2134 GER Kolja Kühn 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2117 12
 
PDF-Ausgabe BG Buchen SF Sasbach
2 GM 2492 SRB Mihajlo Stojanovic ½ : ½ Jérémy Moucheroud FRA 2322 FM 2
4 IM 2377 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2260 FM 3
5 IM 2392 GER Amadeus Eisenbeiser 0 : 1 Marco Riehle GER 2347 FM 4
6 IM 2306 FRA Etienne Mensch ½ : ½ Thilo Ehmann GER 2337 FM 5
7 FM 2309 GER Matthias Becker ½ : ½ Jens Rahnfeld GER 2297 FM 6
8 2206 GER Jürgen Kettner 1 : 0 Eckart Plaul GER 2078 10
15 2014 GER Felix Hefner 0 : 1 Jörg Hanisch GER 2050 11
16 1917 GER Karlheinz Eisenbeiser ½ : ½ Uli Metz GER 2021 15
 
PDF-Ausgabe SK Ettlingen SC Emmendingen II
1 IM 2433 GER Jonas Rosner ½ : ½ Normunds Miezis LAT 2488 GM 1
2 FM 2305 GER Max Arnold ½ : ½ Ognjen Cvitan CRO 2467 GM 2
4 FM 2264 GER Clemens Werner 1 : 0 Josip Stocko CRO 2214 FM 5
5 2124 GER Marcus Friedel 1 : 0 Andreas Bauer GER 2271 7
6 FM 2255 GER Thomas Grothe ½ : ½ Jörg Weidemann GER 2301 FM 8
7 FM 2250 GER Roland Wehner ½ : ½ Hans-Joachim Vatter GER 2221 FM 9
8 WIM 2205 GER Manuela Mader ½ : ½ Christof Herbrechtsmeier GER 2181 FM 11
9 2209 GER Klaus Zeier 1 : 0 Thomas Ehret GER 2076 14
 
PDF-Ausgabe SC Dreiländereck SC Viernheim II
1 FM 2319 SUI Patrik Grandadam ½ : ½ Fabien Libiszewski FRA 2510 GM 1
2 FM 2357 SUI Davide Arcuti ½ : ½ Konstantin Tarlev UKR 2561 GM 3
3 FM 2331 SUI Daniel Fischer 0 : 1 Ilja Zaragatski GER 2517 GM 4
4 FM 2331 FRA Dylan Viennot 0 : 1 Zigurds Lanka LAT 2391 GM 6
5 FM 2329 GER Bernhard Lutz ½ : ½ Annmarie Mütsch GER 2226 WIM 8
6 FM 2276 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Josefine Heinemann GER 2289 WGM 9
7 2054 GER Andreas Lutz ½ : ½ Michael Müller GER 2126 FM 11
8 2082 GER Jörg Fiedler 1 : 0 Hans-Peter Röttig GER 2053 16
 
PDF-Ausgabe SC Brombach SC Untergrombach
2 IM 2428 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Davor Rogic CRO 2500 GM 4
4 2380 GER Gregor Haag 1 : 0 Dr. Vladimir Podat UKR 2306 FM 6
5 IM 2296 SUI Heinz Wirthensohn ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2242 IM 7
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2196 FM 8
11 2138 GER Tobias Resa ½ : ½ Jochen Kountz GER 2322 FM 9
12 2141 GER Klaus Wielsch ½ : ½ Thomas Raupp GER 2250 FM 10
15 2051 SUI Peter Erismann 1 : 0 Bernd Schneider GER 2249 FM 11
16 1972 ESP Francisco Carretero Martinez 1 : 0 Hans Wiechert GER 2177 FM 12

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Ötigheim 7 14 36 176½
2. OSG Baden-Baden III 7 11 35½ 159½
3. SC Viernheim II 7 10 35½ 162
4. BG Buchen 7 8 29½ 129
5. SC Brombach 7 8 28½ 131½
6. SC Untergrombach 7 6 29½ 127
7. SC Emmendingen II 7 5 23   97
8. SK Ettlingen 7 4 23   99
9. SF Sasbach 7 3 20½   96½
10. SC Dreiländereck 7 1 19   82