Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe SC Brombach SC Ötigheim
1 IM 2487 GRE Ioannis Georgiadis 0 : 1 Kiril Georgiev MKD 2592 GM 1
2 IM 2428 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Matthieu Cornette FRA 2558 GM 3
4 2380 GER Gregor Haag ½ : ½ Ventzislav Inkiov BUL 2418 GM 5
5 IM 2296 SUI Heinz Wirthensohn ½ : ½ Barry Brink NED 2382 IM 6
6 FM 2325 SUI Dorian Jaeggi ½ : ½ Pieter Hopman NED 2365 IM 8
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht ½ : ½ Keti Tsatsalashvili GEO 2331 WGM 9
9 2184 GER Volker Stolle 0 : 1 Patrice Lerch FRA 2351 IM 10
10 2132 GER Dr. Marc Schwierskott 1 : 0 Richárd Huszár HUN 2233 14
 
PDF-Ausgabe SC Untergrombach 6 2 SC Dreiländereck
2 GM 2553 UKR Yuri Solodovnichenko ½ : ½ Davide Arcuti SUI 2357 FM 2
4 GM 2500 CRO Davor Rogic ½ : ½ Daniel Fischer SUI 2331 FM 3
6 FM 2306 UKR Dr. Vladimir Podat 1 : 0 Dylan Viennot FRA 2331 FM 4
8 FM 2196 GER Dr. Joachim Sieglen 0 : 1 Bernhard Lutz GER 2329 FM 5
9 FM 2322 GER Jochen Kountz + : Nicolas Grandadam SUI 2276 FM 6
10 FM 2250 GER Thomas Raupp 1 : 0 Andreas Lutz GER 2054 7
11 FM 2249 GER Bernd Schneider 1 : 0 Jörg Fiedler GER 2082 8
12 FM 2177 GER Hans Wiechert 1 : 0 Dr. Carsten Tödter GER 1957 13
 
PDF-Ausgabe SC Viernheim II SK Ettlingen
2 GM 2460 FRA Thal Abergel ½ : ½ Jonas Rosner GER 2433 IM 1
3 GM 2561 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Marcus Friedel GER 2124 5
4 GM 2517 GER Ilja Zaragatski 1 : 0 Thomas Grothe GER 2255 FM 6
5 IM 2395 GER Dr. Günther Beikert 1 : 0 Manuela Mader GER 2205 WIM 8
6 GM 2391 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Klaus Zeier GER 2209 9
9 WGM 2289 GER Josefine Heinemann 0 : 1 Lennard Löwe GER 2207 10
10 2042 SYR Majed Al Helaoy ½ : ½ Jonathan Reichel GER 2092 11
14 2153 GER Stefan Schmidt 1 : 0 Gabriel Jülg GER 2051 13
 
PDF-Ausgabe SC Emmendingen II 5 3 BG Buchen
1 GM 2488 LAT Normunds Miezis ½ : ½ Mihajlo Stojanovic SRB 2492 GM 2
5 FM 2214 CRO Josip Stocko ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2377 IM 4
7 2271 GER Andreas Bauer ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2392 IM 5
8 FM 2301 GER Jörg Weidemann 1 : 0 Matthias Becker GER 2309 FM 7
9 FM 2221 GER Hans-Joachim Vatter ½ : ½ Jürgen Kettner GER 2206 8
10 FM 2228 GER Gerhard Kiefer 1 : 0 Jakob Schuhmacher GER 2023 13
11 FM 2181 GER Christof Herbrechtsmeier ½ : ½ Felix Hefner GER 2014 15
12 2151 GER Matthias Deutschmann ½ : ½ Karlheinz Eisenbeiser GER 1917 16
 
PDF-Ausgabe SF Sasbach 4 4 OSG Baden-Baden III
2 FM 2322 FRA Jérémy Moucheroud ½ : ½ Vadim Milov SUI 2605 GM 1
3 FM 2260 GER Maximilian Ruff ½ : ½ Philipp Schlosser GER 2507 GM 2
4 FM 2347 GER Marco Riehle 1 : 0 Niklas Schmider GER 2291 FM 4
5 FM 2337 GER Thilo Ehmann 1 : 0 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2318 IM 5
6 FM 2297 GER Jens Rahnfeld 0 : 1 Dennis Kaczmarczyk GER 2446 IM 6
8 2194 GER Martin Springmann 0 : 1 Iamze Tammert GER 2295 WIM 10
10 2078 GER Eckart Plaul 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2117 12
11 2050 GER Jörg Hanisch 1 : 0 Jürgen Gersinska GER 2210 16

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Ötigheim 6 12 31½ 150½
2. OSG Baden-Baden III 6 11 32 149½
3. SC Viernheim II 6 8 31 139
4. BG Buchen 6 8 26 113½
5. SC Untergrombach 6 6 27 114
6. SC Brombach 6 6 23 108½
7. SC Emmendingen II 6 5 20½   85
8. SK Ettlingen 6 2 17½   75
9. SF Sasbach 6 1 16   76
10. SC Dreiländereck 6 1 15½   69