Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SC Ötigheim 6 2 SC Dreiländereck
4 IM 2448 NED Hing Ting Lai 1 : 0 Davide Arcuti SUI 2357 FM 2
5 GM 2418 BUL Ventzislav Inkiov ½ : ½ Daniel Fischer SUI 2331 FM 3
6 IM 2382 NED Barry Brink 1 : 0 Nicolas Grandadam SUI 2276 FM 6
8 IM 2365 NED Pieter Hopman 1 : 0 Andreas Lutz GER 2054 7
10 IM 2351 FRA Patrice Lerch 1 : 0 Jörg Fiedler GER 2082 8
11 FM 2254 FRA Florian Daeschler ½ : ½ Mahmut Xheladini KOS 2198 FM 9
12 2134 GER Kolja Kühn ½ : ½ Philipp Ammann SUI 2170 FM 11
15 2117 NED Warner de Weerd ½ : ½ Dr. Carsten Tödter GER 1957 13
 
PDF-Ausgabe SC Brombach 5 3 SK Ettlingen
2 IM 2428 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Jonas Rosner GER 2433 IM 1
3 FM 2392 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Max Arnold GER 2305 FM 2
4 2380 GER Gregor Haag 1 : 0 Stephan Tschann GER 2189 3
5 IM 2296 SUI Heinz Wirthensohn ½ : ½ Clemens Werner GER 2264 FM 4
6 FM 2325 SUI Dorian Jaeggi 1 : 0 Thomas Grothe GER 2255 FM 6
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht 1 : 0 Roland Wehner GER 2250 FM 7
8 2138 SUI Xaver Dill 0 : 1 Manuela Mader GER 2205 WIM 8
9 2184 GER Volker Stolle ½ : ½ Klaus Zeier GER 2209 9
 
PDF-Ausgabe SC Untergrombach BG Buchen
2 GM 2553 UKR Yuri Solodovnichenko ½ : ½ Mihajlo Stojanovic SRB 2492 GM 2
4 GM 2500 CRO Davor Rogic 1 : 0 Henryk Dobosz POL 2377 IM 4
6 FM 2306 UKR Dr. Vladimir Podat 0 : 1 Amadeus Eisenbeiser GER 2392 IM 5
8 FM 2196 GER Dr. Joachim Sieglen ½ : ½ Etienne Mensch FRA 2306 IM 6
9 FM 2322 GER Jochen Kountz 0 : 1 Matthias Becker GER 2309 FM 7
10 FM 2250 GER Thomas Raupp 1 : 0 Jürgen Kettner GER 2206 8
11 FM 2249 GER Bernd Schneider ½ : ½ Arndt Miltner GER 2260 FM 11
12 FM 2177 GER Hans Wiechert 0 : 1 Bernhard Greis GER 2032 14
 
PDF-Ausgabe SC Viernheim II 3 5 OSG Baden-Baden III
6 GM 2391 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Vadim Milov SUI 2605 GM 1
7 IM 2370 GER Maximilian Meinhardt ½ : ½ Philipp Schlosser GER 2507 GM 2
9 WGM 2289 GER Josefine Heinemann ½ : ½ Niklas Schmider GER 2291 FM 4
10 2042 SYR Majed Al Helaoy 0 : 1 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2318 IM 5
11 FM 2126 GER Michael Müller 0 : 1 Andrei Ioan Trifan GER 2237 7
12 1915 GER Andreas Schmohel 0 : 1 Peter Kühn GER 2342 IM 8
14 2153 GER Stefan Schmidt 1 : 0 Luka Wu GER 2019 13
16 2053 GER Hans-Peter Röttig ½ : ½ Leon Wu GER 1981 14
 
PDF-Ausgabe SC Emmendingen II 5 3 SF Sasbach
1 GM 2488 LAT Normunds Miezis ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2260 FM 3
5 FM 2214 CRO Josip Stocko ½ : ½ Marco Riehle GER 2347 FM 4
7 2271 GER Andreas Bauer ½ : ½ Thilo Ehmann GER 2337 FM 5
8 FM 2301 GER Jörg Weidemann ½ : ½ Jens Rahnfeld GER 2297 FM 6
9 FM 2221 GER Hans-Joachim Vatter ½ : ½ Martin Springmann GER 2194 8
10 FM 2228 GER Gerhard Kiefer 1 : 0 Eckart Plaul GER 2078 10
12 2151 GER Matthias Deutschmann 1 : 0 Jörg Hanisch GER 2050 11
13 2064 GER Hermann Schrems ½ : ½ Uli Metz GER 2021 15

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden III 4 8 23 110½
2. SC Ötigheim 4 8 22 109½
3. BG Buchen 4 8 20½   89½
4. SC Viernheim II 4 4 20   87
5. SC Brombach 4 4 15   74
6. SC Untergrombach 4 3 17   71½
7. SC Emmendingen II 4 3 12½   49½
8. SK Ettlingen 4 1 11   48
9. SC Dreiländereck 4 1 10   41½
10. SF Sasbach 4 0   9   39